Пятница, 29.03.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Керри сходил на Арбат за подарками






18:22
Керри сходил на Арбат за подарками

Керри сходил на Арбат за подарками

Госсекретарь США Джон Керри, находящийся с визитом в Москве, прогулялся по Арбату, где решил купить подарки. Об этом сообщил в своем Twitter пресс-секретарь американского посольства Уильям Стивенс, прикрепивший к записи фото главы Госдепа.

На снимке он запечатлен внутри одного из сувенирных магазинов у стеллажа с посудой, расписанной под гжель и хохлому.

По информации РИА Новости, Керри потратил на Арбате около 35 тысяч рублей. Он купил матрешку, три тряпичные куклы в русских национальных костюмах и два янтарных кольца: одно в форме цветка, другое — с круглым камнем. Визит в магазин продлился около 10 минут.

Компанию главному американскому дипломату составили его заместитель Виктория Нуланд и посол США в России Джон Теффт. Совершили ли они покупки в сувенирных магазинах, не уточняется.

Помимо этого, как отметил Стивенс, Керри пообщался с москвичами. На фото, которое пресс-секретарь разместил в своем микроблоге, глава американского внешнеполитического ведомства изображен в окружении нескольких десятков человек.

«Госсекретарь поздравляет людей на улице с предстоящими праздниками», — говорится в твите.

Утром 15 декабря состоялась встреча Джона Керри и министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Они обсудили кризис на Украине, урегулирование сирийского конфликта и вопросы двусторонней повестки дня. Перед тем как сесть за стол переговоров, главы внешнеполитических ведомств пожали руки на фоне флагов США и России. Заканчивая приветственное слово, Керри поблагодарил Лаврова по-русски, сказав «спасибо», сообщает РИА Новости. Через некоторое время глава Госдепа должен встретиться с президентом России Владимиром Путиным.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 388 | Добавил: стрелец | Теги: Арбат, новости мира, москва, Джон Керри | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]