Пятница, 29.03.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Декабрь » 4 » «Известия» узнали о возврате Васильевой 36 картин






08:07
«Известия» узнали о возврате Васильевой 36 картин

«Известия» узнали о возврате Васильевой 36 картин
Бывшей чиновнице Минобороны РФ Евгении Васильевой вернули 36 картин, которые были конфискованы у нее три года назад в качестве вещественных доказательств по делу о хищениях в «Оборонсервисе». Об этом сообщают в пятницу, 4 декабря, «Известия» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

3 декабря, по информации издания, следователи Главного военного следственного управления (ГВСУ) СК России по решению Пресненского суда передали представителям Васильевой полотна, которые хранились в здании ГВСУ в центре Москвы. В ближайшее время картины пройдут экспертизу на предмет наличия повреждений.

Решение о возврате картин суд принял 29 сентября, сочтя, что они не могут являться вещдоками, поскольку не свидетельствуют о совершении преступлений.

Остальное имущество и финансовые средства Васильевой, включая две квартиры в Санкт-Петербурге и одну в Москве в Молочном переулке, а также драгоценности и счета в банке, остались под арестом. Снять с них арест отказался 29 ноября Мосгорсуд, отклонивший жалобу адвокатов Васильевой на соответствующее решение Пресненского суда столицы.

Адвокаты Васильевой настаивали на снятии ареста в связи с погашением ущерба по делу — 216 миллионов рублей компенсировал отец чиновницы еще до ее условно-досрочного освобождения.

29 сентября суд снял арест с банковского счета с 10 миллионами рублей другой фигурантки дела «Оборонсервиса» Ирины Егоровой.

25 августа суд во Владимирской области освободил Васильеву условно-досрочно. Она покинула территорию колонии в тот же день.

8 мая ее в числе прочих фигурантов дела «Оборонсервиса» приговорили к пяти годам лишения свободы. В колонии, с учетом срока домашнего ареста, она должна была провести еще два года и пять месяцев.

Дело «Оборонсервиса» было возбуждено в 2012 году. Тогда поста министра обороны лишился Анатолий Сердюков — начальник Васильевой, а саму чиновницу поместили под домашний арест. Ей инкриминировалась намеренная продажа некоторых объектов недвижимости Минобороны коммерческим структурам по заниженным ценам (в 2010-2012 годах она сначала возглавляла аппарат министра обороны, а затем департамент имущественных отношений военного ведомства).
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 321 | Добавил: стрелец | Теги: Евгения Васильева, новости мира, миноборона | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]