Пятница, 26.04.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Май » 5 » Евсюков пожаловался в Страсбург на удаленность колонии от Москвы






06:04
Евсюков пожаловался в Страсбург на удаленность колонии от Москвы

Евсюков пожаловался в Страсбург на удаленность колонии от Москвы
Бывший майор милиции Денис Евсюков пожаловался в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на удаленность своей колонии от Москвы, пишет во вторник, 5 мая, «Коммерсант». Сторонами жалобы выступают также родители бывшего начальника ОВД «Царицыно».

Жалоба принята к рассмотрению судом.

Евсюков отбывает пожизненное заключение в колонии особого режима «Полярная сова» в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа. Это исправительное заведение расположено в двух тысячах километров от столицы, что затрудняет свидания осужденного с родными и нарушает Конвенцию по правам человека.

Место отбывания наказания было определено отдельным приказом ФСИН. Этот документ родные Евсюкова обжаловали и в первичной и в высших судебных инстанциях. После получения вердиктов всех ступеней отечественной судебной системы истцы вправе обращаться в ЕСПЧ.

Начальник ОВД «Царицыно» майор милиции Денис Евсюков устроил 27 апреля 2009 года бойню в столичном супермаркете «Остров». Он застрелил шофера, который его подвез, а также еще одного человека в самом магазине. Еще 20 признаны потерпевшими по делу.

Преступление вызвало значительный резонанс в обществе. В феврале 2010 года Мосгорсуд приговорил бывшего начальника ОВД к пожизненному заключению. Глава ГУВД Москвы Владимир Пронин был отправлен в отставку, началось реформирование милиции в полицию с прохождением обязательной переаттестации.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 490 | Добавил: leyla | Теги: новости мира, Страсбург, Денис Евсюков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]