Четверг, 25.04.2024, 22:03
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Май » 13 » Депутаты задумались о запрете рингтонов с гимном России






11:46
Депутаты задумались о запрете рингтонов с гимном России

Депутаты задумались о запрете рингтонов с гимном России
Депутат Госдумы от фракции КПРФ Вадим Соловьев предложил законодательно защитить государственные символы от искажения и некорректного использования. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Русская служба новостей».

В качестве примера депутат вспомнил, что в рекламных целях и как рингтон для мобильных телефонов часто используют гимн России.

«Гимн — один из символов нашего государства, патриотизма, и смысл его заключается в том, что он представляет нашу страну, участвует в патриотическом воспитании населения. Когда гимном страны торгуют, это некорректно, с моей точки зрения. Я не исключаю, что мы подготовим проект соответствующего закона и внесем в Госдуму», — сказал депутат.

Соловьев отметил, что в законопроекте должно быть прописано, в каких целях можно использовать гимн и другую госсимволику. За нарушение данных норм он предлагает штрафовать граждан на 100-200 тысяч рублей или ввести уголовную ответственность.

В мае лидер ЛДПР Владимир Жириновский также выступил с инициативой запретить использовать символы Победы (звезды на фуражках, пряжках, ордена, медали и георгиевские ленты) в рекламе. В начале апреля депутат Госдумы Игорь Зотов предложил сажать за осквернение знамени Победы, ордена Победы и георгиевской ленты.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 462 | Добавил: leyla | Теги: новости мира, Вадим Соловьев, гимн России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]