Вторник, 19.03.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Март » 23

Ученые создадут синтетические раковые опухоли
Ученые из Института здоровья и биомедицинских инноваций Квинслендского университета технологий синтезировали новый биогель, который способен имитировать раковые опухоли. Работа опубликована в журнале Nature Protocols.

Гель представляет собой новый биоматериал, который может быть использован в 3D-печати для имитации человеческих тканей любой плотности. Он может служить микросредой для раковых клеток, что позволит создать модельные системы для испытаний различных типов противоопухолевой терапии.

В основе геля лежит полимер, называемый желатин-метакрилоилом. На синтез этого вещества у ученых ушло до двух недель, однако полученный материал обладает стабильностью, и его легко воспроизвести с сохранением необходимых свойств. Также гель характерен своей модульностью, иными словами, он совместим со многими биологическими системами: стволовыми и раковыми клетками или тканевыми культурами.

«Вместо того, чтобы вслепую использовать химиотерапию, которая влияет на каждую клетку в организме, мы сможем протестировать разные противоопухолевые препараты и их различные комбинации. Это позволит сократить процесс поиска лечения для каждого пациента вплоть до одной-двух недель», — заявил Дитмар Хатмахер (Dietmar Hutmacher), один из авторов работы.

В начале этого года американская компания Illumina, которая занимается производством оборудования для расшифровки ДНК, объявила о создании дочерней фирмы, занимающейся разработкой универсального анализа крови для раннего выявления рака.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 428 | Добавил: стрелец | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)


Пескова спросили об обещании Путина отпустить Савченко
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что не в курсе того, обещал ли глава государства Владимир Путин своему украинскому коллеге Петру Порошенко отпустить Надежду Савченко после суда. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мне неизвестно о таких договоренностях», — отметил представитель Кремля.

«И еще раз я вчера, собственно, сказал, что Россия в любом случае будет руководствоваться нормами своего законодательства. Что касается выдачи, или невыдачи, или обмена, эти решения может принимать только президент России. В данном случае мне неизвестно о каких-либо решениях в этом русле, которые принимались бы президентом», — напомнил Песков.

Во вторник, 22 марта, после того как Донецкий суд Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам колонии, Порошенко заявил, что во время встреч на высшем уровне в «нормандской формате» он неоднократно поднимал вопрос об освобождении, в частности, украинской военнослужащей. «Путин тогда заявлял, что после так называемого судебного решения вернет Надежду Савченко Украине. Настал момент выполнить это обещание», — сообщил украинский лидер. Он также подчеркнул, что в обмен на осужденную готов передать Москве двух россиян, задержанных на территории Украины (очевидно, речь идет об Александре Александрове и Евгении Ерофееве).

Киев считает, что обмен Савченко соответствует букве минских соглашений. В них содержится пункт: «Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа "всех на всех"». Однако в Москве заявляют, что это положение не имеет никакого отношения к России, а касается лишь сторон конфликта, то есть ополченцев Донбасса и украинских властей.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 461 | Добавил: стрелец | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)


Подмосковную учительницу уволят за откровенные фотографии во «ВКонтакте»
В Подмосковье учительницу уволят за публикацию в соцсети эротических фотографий. Об этом в среду, 23 марта, LifeNews рассказала директор школы Екатерина Левина.

Инцидент произошел в Гребневской школе деревни Ново в Щелковском районе Московской области. Родители учеников обратили внимание, что 26-летняя учительница рисования выкладывает на своей странице во «ВКонтакте» откровенные снимки, и потребовали разобраться со сложившейся ситуацией.

По словам директора, ранее на учительницу не было жалоб со стороны учеников или родителей. «Она у нас работает со второго сентября. Она обучается в институте на последнем курсе. В школу приходит в обычном виде — в платье и брюках, как мы. Нормальная, вежливая и приятная женщина», — отметила Левина.

Это не первый случай, когда публикация снимков в соцсетях приводит к увольнению. В феврале студентку Ростовского государственного медицинского университета, подрабатывавшую санитаркой в больнице, уволили за трансляцию операции в соцсети Periscope.

В июне 2015 года в Краснодаре двое сотрудников компании «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») были уволены после публикации в соцсетях их фотографии с жестом нацистского приветствия. Снимок молодые люди сделали в офисе компании.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 381 | Добавил: стрелец | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)


Появились данные о последствиях столкновения турецкого сухогруза с мостом в Крым
Инцидент с турецким сухогрузом, который врезался в опору строящейся временной мостовой конструкции, возведенной в ходе сооружения моста через Керченский пролив, не повлияет на ход и сроки его строительства. Об этом РИА Новости сообщили в инфоцентре «Крымский мост».

«В результате навала судна "Лира" на опоры временного рабочего моста №2, который строится между островом Тузла и фарватером, сваи опоры были загнуты, подрядчиком оценивается ущерб. На сроки завершения строительства временного рабочего моста это не повлияет, а тем более — на сроки строительства основного моста», — рассказали в инфоцентре.

В субботу, 19 марта, сухогруз «Лира», принадлежащий турецкой компании Turkuaz Shipping Corp., протаранил опору моста № 2. В результате одна из опор разрушена, другая, возможно, получила скрытые повреждения. Также уничтожены две маячные сваи.
[i]
Сухогрузом управлял гражданин Турции. В результате столкновения пострадавших среди девяти членов экипажа нет. В настоящее время судно находится на рейде порта Таганрог.

Поврежденный мост является вспомогательным сооружением для доставки грузов при строительстве основного сооружения — мостового перехода через Керченский пролив.

РИА Новости отмечает, что возведение временных мостов под №2 и 3 должны завершить летом этого года. Первый временный мост, соединивший таманский берег с островом Тузла, запущен в октябре прошлого года.

Мост через Керченский пролив длиной 19 километров станет самым протяженным в России. Он соединит Крымский полуостров с материковой частью страны автомобильной и железной дорогами. Движение автомобилей откроется в декабре 2018 года, поездов — в 2019 году.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 443 | Добавил: стрелец | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)