Вторник, 19.03.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Март » 04

Госдеп США предупредил о скорых терактах в Европе
Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) в ближайшее время планирует теракты в Европе. Об этом говорится в предупреждении об угрозах, распространенном госдепартаментом США. Выдержки из документа приводит в пятницу, 4 марта, РИА Новости.

«Достоверная информация показывает, что такие террористические группировки, как ИГ и «Аль-Каида» и их сторонники готовят теракты в Европе в ближайшее время», — говорится в документе. При этом уязвимыми остаются все европейские страны.

В первую очередь террористические проявления возможны на крупных спортивных мероприятиях, в театрах, открытых рынках, в авиаслужбах, на транспортных системах и в общественных местах, уточняет ведомство. «Теракты в Европе продолжатся с высокой вероятностью», — говорится в документе. Госдеп поясняет, что это связано с возвращением в Европу из Сирии и Ирака примкнувших к ИГ граждан европейских государств .

В документе также указывается, что теракты могут совершаться и в других регионах, в частности, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. «Сторонники таких террористических группировок, как Исламское движение Узбекистана, "Аль-Каида", "Союз исламского джихада" по-прежнему активны в Центральной Азии», — говорится в предупреждении.

ИГ — запрещенная в России террористическая организация, захватившая летом 2014 года часть Сирии и Ирака и провозгласившая там халифат.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 502 | Добавил: стрелец | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)


Кофе признали полезным напитком
Ежедневное употребление около 0,9 литра кофе (примерно шести стандартных чашек) снижает риск развития рассеянного склероза. По этой причине медики в профилактических целях рекомендовали употребление напитка молодым и взрослым людям. Исследование авторов опубликовано в Journal of Neurology Neurosurgery & Psychiatry.

Свои рекомендации ученые объясняют следующими причинами. Кофеин, содержащийся в напитке, обладает нейропротекторными свойствами и может подавлять образование химических соединений, участвующих в воспалительной реакции, связанной с возникновением рассеянного склероза. Медики провели два репрезентативных исследования.

В первом наблюдались 1620 взрослых с рассеянным склерозом и 2788 здоровых людей из Швеции, во втором — 1159 взрослых с рассеянным склерозом и 1172 здоровых людей из США. В первом исследовании участникам было предложено дать количественную оценку объемов ежедневно выпиваемого кофе в течение жизни с 15-19 до 40 лет.

Во втором исследовании участников спрашивали о максимально потребляемых порциях кофе. Тех, кто ежедневно выпивал одну или несколько чашек напитка, просили вспомнить, когда они начали употреблять кофе на регулярной основе. В своей работе ученые провели оценку влияния потребления кофе на развитие рассеянного склероза.

Данные из Швеции показали, что риск развития рассеянного склероза у тех, кто выпивал шесть чашек кофе в течение последних пяти-десяти лет ниже на 28-30 процентов, чем у тех, кто не пил напитка. Аналогичные результаты показало исследование, проведенное в США.

Ученые отмечают, что они не уверены в прямой связи между низким риском развития рассеянного склероза и употреблением кофе. Между тем, как отмечают медики, исследования, проведенные на животных, указывают на пользу употребления кофе для профилактики нейродегенеративных заболеваний (болезней Альцгеймера и Паркинсона).

Рассеянный склероз связан с поражением оболочек спинного и головного мозга, нервные ткани которых заменяются на соединительные. Заболевание угрожает людям в возрасте 15-40 лет. В качестве причин заболевания называются вирусные или бактериальные факторы. В мире число больных с рассеянным склерозом превышает два миллиона человек.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 398 | Добавил: стрелец | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)


Обама рассказал о своих планах после окончания президентского срока
Президент США Барак Обама планирует после окончания срока полномочий остаться в Вашингтоне еще на несколько лет, чтобы его младшая дочь Саша могла закончить школу. Об этом он заявил во время визита в Милуоки, пишет The Washington Post.

Президент пообедал в одном из ресторанов в компании четырех женщин и мужчины, которые ранее написали ему письмо по поводу закона о доступном медобслуживании, инициатором которого он стал. Они разговаривали о погоде и о Среднем Западе.

Одна из женщин спросила Обаму о Гавайях, где он родился. «Гавайи для меня родной очаг», — ответил президент, добавив, что и Чикаго его настоящий дом. Он напомнил, что его жена Мишель родом оттуда.

Кто-то из участников обеда спросил президента, где он и его семья будут жить, после того как срок президентских полномочий закончится.

«Мы собираемся остаться на пару лет, чтобы Саша могла закончить школу», — сказал Обама, пояснив, что переводить ее в середине срока обучения в другое место было бы «слишком жестко».

Выборы президента США пройдут 8 ноября. Нынешний президент Барак Обама на третий срок выдвигаться не может, срок его полномочий завершится в январе 2017 года.

Барак и Мишель Обама поженились в 1992 году. Они воспитывают двух дочерей, 17-летнюю Малию и 14-летнюю Сашу. Обе девочки учатся в частной школе Sidwell Friends в Вашингтоне, федеральный округ Колумбия.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 346 | Добавил: стрелец | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)