Вторник, 19.03.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Март » 12

Любицу рекомендовали госпитализацию в психбольницу за две недели до полета

Врач рекомендовал Андреасу Любицу, второму пилоту разбившегося во Франции самолета Airbus A320, госпитализацию в психиатрическую клинику за две недели до катастрофы. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на проект доклада Бюро по расследованию и анализу авиапроисшествий (BEA).

По информации издания, врач не стал оповещать о своих рекомендациях руководящие органы, поскольку опасался, что тем самым он может нарушить немецкие законы о неприкосновенности частной жизни.

Отмечается, что эксперты намерены рекомендовать авиационным органам власти по всей Европе пересмотреть данные законы для случаев, когда «угроза общественной безопасности» должна оказаться важнее врачебной тайны, передает РИА Новости. Также планируется усилить наблюдение за пилотами гражданской авиации, у которых ранее диагностировали психические расстройства.

Окончательный доклад по расследованию авиакатастрофы должен быть опубликован в воскресенье, 13 марта.

6 марта сообщалось, что Любиц начал испытывать проблемы со здоровьем, в частности, он страдал эмоциональным расстройством, с 2008 года. В ходе обучения в летной школе Lufthansa в Бремене он жаловался на нарушения сна, потерю вкуса, обоняния, слуха и боль в ушах. Также он страдал от депрессии, поскольку тяжело переживал переезд из дома и разлуку со своей девушкой, которая осталась в его родном городе Монтабаур.

5 марта было опубликовано последнее письмо Андреаса Любица, которое 27-летний летчик отправил по электронной почте одному из своих лечащих врачей. Оно датировано 10 марта 2015 года. В послании пилот жаловался на то, что «максимальный отрезок сна ночью составляет два часа». Он также рассказал, какие антидепрессанты принимает, и спрашивал, что ему сделать для нормализации сна.

Кроме того, сообщалось, что в течение нескольких месяцев перед катастрофой Любиц посетил более 40 врачей.

Airbus А-320 лоукостера Germanwings, дочерней компании Lufthansa, выполнявший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта 2015 года во французских Альпах. На борту лайнера находились 150 человек, в том числе шесть членов экипажа. Все они погибли.

Во время полета Любиц заблокировал дверь в кабине пилота, когда командир экипажа вышел, и, как считает следствие, намеренно направил лайнер вниз.

В ходе расследования выяснилось, что Любиц, гражданин Германии, в прошлом страдал от депрессии и лечился из-за склонности к суициду. В его квартире в Дюссельдорфе следователи нашли психотропные препараты. Также было установлено, что 24 марта, в день выполнения рейса, летчик должен был находиться на больничном. Кроме того, стало известно, что незадолго до катастрофы он расстался со своей девушкой.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 414 | Добавил: стрелец | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)


Геофизики спрогнозировали мощное землетрясение в Калифорнии
Геофизики из Калифорнии спрогнозировали мощное землетрясение, которое может произойти на юге штата и стать повторением катастрофы 1812 года. Исследование ученых опубликовано в журнале Science Advances.

В районе города Сан-Хуан-Капистрано 8 декабря 1812 года было зарегистрировано землетрясение магнитудой 7,5. Колебания земной поверхности стали одними из самых мощных из зарегистрированных человеком на территории Калифорнии.

Исследование показало, что землетрясение может повториться и грозит Калифорнии более разрушительными последствиями, чем считалось ранее. Для этого геофизики построили динамическую модель явления и отследили ее эволюцию во времени.

Ученые показали правдоподобность сценария, согласно которому возмущения от Сан-Андреаса (разлома между тихоокеанской и североамериканской плитами) может вместе с расположенным справа от него разломом Сан-Хасинто спровоцировать землетрясение.

Ученые отмечают, что в настоящее время нет наблюдательных данных о связи возмущений, порождаемых разломами Сан-Андреас и Сан-Хасинто. Тем не менее геофизики не исключают их появления в ближайшее время и призывают к осторожности.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 377 | Добавил: стрелец | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)