Пятница, 19.04.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Август » 04

В сети появилось видео избиения сына Каддафи в тюрьме
Прокуратура начала расследование в связи с появлением в интернете видеозаписи, где сын бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи предположительно подвергается избиению в тюрьме в Триполи. Об этом сообщает Reuters.

На записи видно, как кричащего от боли человека, похожего на 42-летнего Саади Каддафи, охранники в ходе допроса бьют по лицу, а затем по подошвам ног, привязанных к трубе. Подлинность видео не может быть подтверждена независимой проверкой.

Прокурор Триполи выразил намерение найти охранников, запечатленных на записи, чтобы привлечь их к ответственности.

Правозащитная организация Human Rights Watch выразила озабоченность в связи с появлением видео. По словам заместителя директора по Ближнему Востоку Джо Сторка (Joe Stork), запись «вызывает серьезные опасения по поводу методов, используемых при допросе Саади аль-Каддафи и других задержанных в тюрьме "Аль-Хадба"».

Саади Каддафи был экстрадирован в Ливию из Нигера в прошлом году и помещен в тюрьму в Триполи. Ему предъявлены обвинения в связи с убийством футбольного игрока, когда он возглавлял ливийскую Федерацию футбола, а также другими преступлениями.

Видео было размещено спустя неделю после того как суд в Триполи приговорил к смертной казни другого сына Каддафи, Сейфа аль-Ислама. Процесс проходил в дистанционном режиме, так как подсудимый удерживается одной из группировок бывших повстанцев в городе Зинтан, которые находятся в оппозиции нынешним властям Ливии и отказываются выдать пленника.

Одновременно с сыном Каддафи к смерти были приговорены еще восемь чиновников бывшего режима. Среди них — бывший премьер-министр страны Аль-Багдади аль-Махмуди и глава разведки Абдалла ас-Сенусси.

В результате поддержанного Западом восстания 2011 года, гражданской войны и вооруженного вмешательства стран НАТО прежний ливийский государственный строй, Социалистическая Джамахирия, был уничтожен. 20 октября 2011 года при попытке вырваться из окружения Муаммар Каддафи был схвачен и убит толпой боевиков близ родного города, Сирта.

Единая система власти в Ливии к настоящему времени не сформирована. В частности, в стране заседают два парламента — Палата представителей и Всеобщий национальный конгресс. ВНК, созданный в 2012 году как переходный орган, должен был передать власть новому парламенту по результатам выборов 2014-го. Но это не было реализовано, и ВНК продолжает заседать в Триполи, а Палата представителей — в Тобруке на востоке страны. Отдельные районы Ливии, находящиеся под контролем племенных объединений, вооруженных группировок, структур исламистского толка, обладают фактической самостоятельностью.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 392 | Добавил: leyla | Дата: 04.08.2015 | Комментарии (0)


В Сальвадоре пять игроков застрелены во время футбольного матча
Пять игроков футбольной команды застрелены неизвестными во время матча в сальвадорском городе Дельгадо, сообщает сайт elsalvador.com. Огонь по игравшим открыли десять мужчин.

Расстрел произошел во время встречи двух любительских команд. Команда колонии Транзит играла со сборной колонии Святой Маргариты Второй. Все погибшие — из первой команды.

Нападавшие появились на поле в конце игры, сообщил начальник полиции Дельгадо комиссар Уго Салинас (Hugo Salinas). Предположительно, они пришли с берега местной реки Сан-Антонио и были вооружены пистолетами.

Во время стрельбы поднялась паника, зрители начали бегать по полю, пытаясь уклониться от пуль. После нападения полиция не смогла задержать никого по горячим следам.

Место происшествия находится на границе территорий, подконтрольных двум разным бандам. Полиция не исключает, что инцидент связан с территориальным спором преступных группировок.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 362 | Добавил: leyla | Дата: 04.08.2015 | Комментарии (0)


Delta и American Airlines запретили провоз убитых тропических животных
Американская авиакомпания Delta Airlines ввела запрет на перевозку охотничьих трофеев — убитых животных экваториальной зоны — в качестве груза. Об этом сообщается в пресс-релизе перевозчика.

Запрет касается перевозки львов, леопардов, слонов, носорогов и буйволов. Эта мера вступает в силу немедленно и действует на всех направлениях, обслуживаемых авиакомпанией.

К запрету на перевозку охотничьих трофеев присоединилась и American Airlines. «Мы больше не перевозим трофейных буйволов, слонов, леопардов, львов или носорогов», — говорится в сообщении авиакомпании. Запрет также вступает в силу немедленно.

В США сильный общественный резонанс получил скандал с убийством американским охотником Уолтером Палмером самого знаменитого льва Зимбабве — Сесила. 13-летний зверь был застрелен 30 июля из арбалета в национальном парке Нванге. За нелегальное сафари дантист Палмер заплатил организаторам 54 тысячи долларов.

Как выяснили эксперты благодаря GPS-треккеру на ошейнике Сесила, лев умер не сразу. После первого выстрела его преследовали около 40 часов, чтобы добить. Власти Зимбабве после убийства животного начали уголовное преследование в отношении помогавшего американцу местного охотника.

Возбудить дело против Палмера предложила демократ Бетти Макколам, член палаты представителей Конгресса США от штата Миннесота, где проживает дантист.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 403 | Добавил: leyla | Дата: 04.08.2015 | Комментарии (0)


Суд в США отказал Польше в выдаче российского коллекционера
Федеральный суд нью-йоркского Манхэттена в понедельник, 3 августа, отказал Польше в экстрадиции российского коллекционера Александра Хочинского, передает Reuters.

Польская сторона обвинила 64-летнего арт-дилера в незаконном приобретении картины «Девочка с голубем» французского художника XVIII века Антуана Пэна, украденной нацистами во время Второй мировой войны. В 2012 году судья в Познани выдал ордер на его арест.

Согласно определению суда, не было представлено каких-либо доказательств того, что Хочинский знал о том, что картина была украдена из Польши, когда приобретал это произведение. Суд счел убедительным объяснение Хочинского, что он получил картину в наследство и узнал о претензиях Польши к нему в 2010 году после того, как в течение многих лет открыто выставлял картину в своей московской галерее и упоминал в каталогах.

Американские власти по требованию Польши арестовали Хочинского, который сейчас живет в квартире на Манхэттене, в феврале. Затем он был выпущен под залог в размере 100 тысяч долларов в ожидании процедуры экстрадиции.

Картина «Девочка с голубем» — одно из 63 тысяч предметов искусства, которые, по данным польского Министерства культуры и национального наследия, были утрачены страной во время Второй мировой войны.

По данным властей, картина была куплена в 1931 году музеем в Познани и похищена немецкими нацистами в 1943 году. Многие произведения из музея были найдены Красной Армией в 1945 году и оказались в СССР. В то время как некоторые работы были возвращены, местонахождение «Девушки с голубем» оставалось неизвестным, и Интерпол включил ее в список украденных.

Хочинский, узнав, что картина числится похищенной, связался в 2010 году с польской стороной и предложил ее купить.

Арт-дилер утверждает, что получил произведение в наследство от скончавшегося в 1991 году отца-ветерана — картина висела в его квартире в Ленинграде. В то же время, по данным властей, неназванный сотрудник галереи Хочинского сообщил куратору Национального музея в Познани, что арт-дилер купил картину на аукционе.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 385 | Добавил: leyla | Дата: 04.08.2015 | Комментарии (0)


Грушевый сок назвали средством от похмелья
Исследователи Австралийского государственного объединения научных и прикладных исследований (CSIRO) установили, что выпитый перед употреблением алкоголя стакан грушевого сока уменьшает симптомы похмелья. Об открытии они рассказали в официальном блоге организации.

Авторы отметили, что тестировали только так называемые азиатские груши. Им предстоит проверить, оказывают ли аналогичное влияние соки из груш других сортов.

Действенность напитка проверили на двух группах добровольцев. Одна группа получала сок, другая — плацебо. Авторы не уточнили, сколько участников было задействовано в эксперименте, но отметили, что принимавшая сок группа переносила похмелье легче, чем те, кому давали плацебо.

Согласно полученным результатам, сок снизил количество алкоголя в крови испытуемых. Наиболее благотворно он повлиял на сохранение способности концентрировать внимание. Исследователи предположили, что поедание свежих груш может дать похожий эффект.

Ученые пока не установили, по какой причине азиатские груши настолько эффективны в борьбе с похмельем. В отчете особо отмечается, что употребление сока после принятия алкоголя не дает похожего эффекта

Проект был профинансирован австралийской некоммерческой организацией Horticulture Innovation Australia.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 459 | Добавил: leyla | Дата: 04.08.2015 | Комментарии (0)


Рэнд Пол в случае избрания первыми посетит Китай или Россию
Сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол (Rand Paul) в случае избрания его президентом США намерен первый свой визит совершить в Китай либо Россию. Об этом он заявил в эфире телепрограммы «Первый президентский форум избирателей», передает Sputnik News.

Пол подчеркнул, что для Соединенных Штатов важно «взаимодействовать с миром». «Я думаю, что даже при том что Китай временами является нашим противником, временами Россия является нашим противником, мы взаимодействуем с этими великими державами», — сказал он.

Всего от Республиканской партии в президентскую гонку вступили 15 человек, в их числе мультимиллиардер Дональд Трамп, бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, сенаторы Тед Круз и Рэнд Пол, бывший гендиректор Hewlett-Packard Карли Фиорина, а также нейрохирург Бен Карсон.

Президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. В июле Демократическая и Республиканская партии проведут Национальные конвенты, на которых будут выбраны партийные кандидаты.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 374 | Добавил: leyla | Дата: 04.08.2015 | Комментарии (0)


Град повредил рейсовый самолет Минводы-Норильск
В аэропорту Минеральных Вод вечером в понедельник задержан рейсовый самолет, направлявшийся в Норильск. Машину в аэропорту отправления повредил град, сообщает во вторник, 4 августа, «Интерфакс».

Владелец лайнера — компания Nord Star — принял решение прислать за пассажирами другой самолет. Люди ждали вылета более 7,5 часов и продолжили полет утром во вторник.

О тяжести нанесенных повреждений не сообщается.

Из-за сложных метеоусловий в Минводах задержались еще два рейса. Вылет в Анталью перенесли почти на пять часов, в Москву — на два часа.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 396 | Добавил: leyla | Дата: 04.08.2015 | Комментарии (0)