Суббота, 20.04.2024, 03:32
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Август » 01

Песков и Навка поженились
В субботу, 1 августа, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка вышла замуж за пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента.

Церемония состоялась в Сочи. Торжественное событие проходит в самом престижном сочинском отеле Rodina Grand Hotel & SPA. Владимир Путин ранее получил приглашение на мероприятие, однако приехал ли он на свадьбу — неизвестно. Ранее СМИ сообщали, что празднование события продлится два дня.

Фигуристка с 12 июня выступает в Сочи в ежедневном ледовом шоу «Кармен». Накануне свадьбы все приглашенные гости посетили вечернее представление.

Для Пескова этот брак стал третьим, для Навки — вторым.

В апреле текущего года Znak.com сообщал, что избранником Навки является пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Официально данная информация не подтверждалась, но пару регулярно видели на публике: например, в ноябре 2014 года Навка и Песков вместе появились на катке на Красной площади.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 368 | Добавил: leyla | Дата: 01.08.2015 | Комментарии (0)


Будущая дочь Цукерберга показала отцу «лайк» на УЗИ
Марк Цукерберг с женой Присциллой ждут прибавления семейства — у них должна родиться девочка. Об этом основатель Facebook сообщил на своей странице в пятницу, 31 июля.

«Цилла и наш ребенок здоровы, я очень взволнован. При проведении УЗИ малышка показала мне "лайк" своей ручкой, и я убедился, что она последует за мной», — пишет Цукерберг.

Семейная пара несколько лет пыталась завести ребенка, но Присцилла перенесла три выкидыша. «Наша хорошая новость в том, что беременность протекает уже длительный период, риск потери минимален, и мы очень надеемся», — признается основатель соцсети.

31-летний Марк Цукерберг признан самым молодым в истории миллиардером. Он владеет 24 процентами акций компании «Facebook, Inc», в марте 2010 года бизнесмен впервые появился в рейтинге миллиардеров журнала «Forbes» с состоянием в 4 миллиарда долларов.

19 мая 2012 года Марк Цукерберг женился на своей давней подруге Присцилле Чан. Его жена имеет докторскую степень по медицине.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 377 | Добавил: leyla | Дата: 01.08.2015 | Комментарии (0)


Американская разведка подтвердила гибель лидера талибов Муллы Омара
Данные американской разведки подтверждают, что бывший лидер талибов Мулла Омар погиб. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы Белого дома, распространенном в субботу, 1 августа. Документ цитирует РИА Новости.

«Несмотря на то, что точные детали не ясны, очевидно, что его гибель дает шанс для еще большего прогресса на пути построения стабильности в Афганистане», — говорится в сообщении.

Правительство Афганистана 29 июля официально заявило о смерти Муллы Омара в апреле 2013 года. Предположительно, лидер талибов находился в это время в Пакистане. Совет группировки назначил преемником Омара его заместителя Ахтара Мохаммада Мансура.

«Талибан» — исламистское движение, зародившееся в Афганистане среди пуштунов в 1994 году. Правило Афганистаном с 1996 по 2001 годы и регионом Вазиристан (север Пакистана) с 2004 года. Совет Безопасности ООН в 2003 году признал движение террористической организацией.

Мулла Омар — один из основателей движения и его фактический лидер. Несмотря на высокое положение в иерархии организации, о нем известно мало, не установлен даже достоверно его внешний облик. О гибели Омара неоднократно сообщалось, но каждый раз талибы опровергали факт смерти своего лидера.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 339 | Добавил: leyla | Дата: 01.08.2015 | Комментарии (0)


Daily Mail сообщила о гибели членов семьи Усамы бен Ладена в авиакатастрофе
Члены семьи Усамы бен Ладена предположительно погибли при взрыве частного самолета на аэродроме Блэкбуш (Blackbushe) на границе двух английских графств Гемпшир и Суррей. Катастрофа произошла вечером в пятницу, 31 июля, сообщает на своем сайте британская газета Daily Mail.

В самолете находилось четыре человека, один из них — пилот, уточняет издание. При посадке летчик промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы. Машина, выехав за пределы авиационного поля, разрушила ограждение и врезалась в наливную заправочную станцию. При столкновении произошел взрыв и последующий пожар, полностью уничтожившие фюзеляж и салон.

На земле никто не пострадал. Правоохранительные органы исключают версию теракта.

Самолет был зарегистрирован в компании Salem Aviation. Эта фирма принадлежит семье Ладенов и названа в честь Салема, брата террориста номер один. Он был летчиком и разбился при пилотировании.

Бортовой номер машины принадлежал личному самолету Ладенов. Отец семейства Мохаммед бин Ладен зарегистрировал его еще в 1960 году. Этот номер остался за Ладенами и после катастрофы первого самолета семьи.

К тому же самолет прибыл из Милана, где у семьи Ладенов есть деловые интересы, пишет газета. На основании всех собранных фактов издание делает вывод, что на борту потерпевшего крушение самолета находились три члена семьи бен Ладена. Все они погибли.

Догадку Daily Mail.пока никто официально не подтвердил. Источник издания, близкий к властям Саудовской Аравии, сообщил, что Эр-Рияд по своим каналам проверяет информацию о гибели членов семьи террориста.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 374 | Добавил: leyla | Дата: 01.08.2015 | Комментарии (0)


Клинтоны заработали около 140 миллионов долларов за восемь лет
Билл и Хиллари Клинтон проинформировали, что их доход в период с 2007 по 2014 год составил почти 140 миллионов долларов. Об этом сообщило в субботу, 1 августа, агентство Reuters.

Как заявила Хиллари Клинтон, за это время семья заплатила 43,6 миллиона долларов налогов. Еще около 15 миллионов были потрачены на благотворительность через семейный фонд Clinton Foundation.

«Мы прошли долгий путь с тех пор, как собирали по домам деньги в Фонд защиты детей, и зарабатывали 16 450 долларов», — сказала Клинтон. По ее словам, своим богатством они обязаны Америке и тем возможностям, которые она предоставляет.

Судя по налоговым декларациям, провал в годовом бюджете четы американских политиков приходится на 2008 год, когда Хиллари выдвигалась в президенты и проиграла Бараку Обаме. С 21 миллиона в 2007 году доход упал до пяти миллионов.

Основные средства поступают Клинтонам от лекций. Так, в 2013 году семья заработала этим 22,85 миллиона долларов. Каждое выступление Хиллари Клинтон оценивалось в размере 225 тысяч долларов и выше. Доходы от речей Билла Клинтона колебались в диапазоне от 125 до 750 тысяч за каждую.

42-й президент США Билл Клинтон в последние годы занимается общественно-политической работой. В частности, он является членом Трехсторонней комиссии, куда входят крупные политики, банкиры и главы предприятий Северной Америки, Западной Европы и Азии. Цель комиссии — поиск решения мировых проблем.

Кандидат в президенты от демократов Хиллари Клинтон в 2007 году была сенатором от штата Нью-Йорк. С 2009 по 2013 год Клинтон занимала пост госсекретаря.

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016 года.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 408 | Добавил: leyla | Дата: 01.08.2015 | Комментарии (0)


Запись 1945 года с заявлением императора Японии о капитуляции стала экспонатом
В Японии сделали общедоступным оригинал аудиозаписи заявления императора страны о капитуляции 1945 года. Об этом в субботу, 1 августа, заявило управление делами императорского двора Японии. Заявление цитирует ТАСС.

«Мы решили, что демонстрация широкой публике такого символичного предмета, связанного с окончанием войны, очень важна в связи с 70-й годовщиной», — заявили в управлении

Выступление императора Хирохито было записано на виниловую пластинку 14 августа 1945 года. Оно вышло в эфир ровно в полдень 15 августа. Практически все население Японии тогда впервые услышало голос императора, который официально считался «человеком-богом».

Запись сделана японской компанией NHK. Пластинка доставляли в радиостудию для трансляции под охраной и с различными предосторожностями. Историческое выступление Хирохито длилось 4,5 минуты, в нем он призвал сограждан «вынести невыносимое».

Пластинку пытались выкрасть участники заговора военных, чтобы не допустить выдачи заявления в эфир. Мятежники сдались, поскольку армия их не поддержала.

Американцы сделали множество копий записи, которые использовали в целях пропаганды. Оригинальная пластинка получила статус «священного имущества Его Величества» и хранилась в закрытом архиве дворца.

В июне действующий император Японии Акихито и его семья прослушали пластинку. Монарх поддержал предложение выставить раритет на обозрение в рамках постоянной экспозиции в залах императорского дворца в Токио.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 338 | Добавил: leyla | Дата: 01.08.2015 | Комментарии (0)