Пятница, 29.03.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Август » 29

Польша исключила Россию из претендентов на поезд с сокровищами Третьего рейха
Драгоценности Третьего рейха, которые будут обнаружены в найденном немецком бронепоезде времен Второй мировой войны, станут собственностью государственной казны Польши, если не появятся законные претенденты. Об этом заявил заместитель министра культуры страны Петр Жуховский, передает «Русская служба новостей».

Как отмечает The Telegraph, чиновник отмел возможность передачи поезда России. При этом Жуховский не знает, что точно находится внутри состава. «Возможно, военное оборудование, драгоценности, предметы искусства или архивные документы», — сообщил он.

Одним из потенциальных претендентов на найденные предметы является Всемирный еврейский конгресс. Генеральный секретарь организации Роберт Зингер заявил, что золото, которое, предположительно, находится в поезде, может принадлежать умерщвленным в концлагерях евреям.

О находке состава длиной 150 метров 19 августа сообщили двое клиентов юридической фирмы, обратившиеся к властям польского города Валбжих. Они предоставили снимки георадара, показавшего, что поезд якобы находится в замурованном тоннеле на глубине 70 метров. Сообщив о находке, поляк и немец заявили свои права на 10-процентную долю от всех найденных драгоценностей. Польские власти согласились удовлетворить их требование.

Прозванный золотым поезд мог пропасть в 1945 году, когда руководство Третьего рейха пыталось вывезти награбленные ценности в Берлин из немецкого города Бреслау, который после окончания Второй мировой войны стал польским Вроцлавом. Однако со временем состав стал местной легендой: окрестные жители рассказывали, что поезд въехал в тоннель около замка Ксенж и снаружи уже не появлялся. За годы, прошедшие с окончания войны, многие пытались найти таинственный состав, но успехом данные начинания не завершились. Критики утверждали, что этого поезда никогда не существовало.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 410 | Добавил: leyla | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (0)

Karen Mkrtchyan - Eli yerkinqn ampela
Очень красивая песня в исполнении Карена Мкртчяна.

Категория: Музыка | Просмотров: 508 | Добавил: leyla | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (0)

Arsen Grigoryan - Du bacvel es vardi nman
Поет Арсен Григорян.

Категория: Музыка | Просмотров: 475 | Добавил: leyla | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (0)

Grigory Esayan - Gyughaci Tgha
Трогательная песня.

Категория: Музыка | Просмотров: 424 | Добавил: leyla | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (0)


Задержаны подозреваемые в нападении на дом Волочковой
Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на дом балерины Анастасии Волочковой, совершенном в 2013 году. Об этом «Интерфаксу» сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов.

«Сотрудники уголовного розыска московской полиции задержали в Тверской области двух подозреваемых в совершении преступления. В настоящее время с ними проводятся необходимые следственные действия», — рассказал представитель МВД.

Нападение на особняк балерины, расположенный в районе Лианозово на северо-востоке Москвы, было совершено 29 апреля 2013 года. «Неизвестные, проникнув в дом, избили и связали людей, работавших в особняке, — двух женщин и мужчину, — после чего похитили ценные вещи, находившиеся в доме, и скрылись с места преступления», — напомнил Галиакберов. Было возбуждено дело по статье 162 Уголовного кодекса России («Разбой»).

Сама балерина в интервью «Комсомольской правде» от 8 мая 2013 года говорила, что особняк снимал ее бывший муж Игорь Вдовин. По ее словам, преступников было трое. Они унесли в сейфах большую часть ее денег и драгоценностей. При этом она отказалась назвать сумму украденного.

Волочкова рассказала, как домработнице, управляющему дома и гувернантке удалось освободиться. По ее словам, грабители связали их на глазах у дочери балерины Ариадны, после этого перетащили в гостевую. Когда мужчины покинули дом, связанные работники позвали ребенка и попросили ее развязать их. Девочка сумела освободить им ноги, после чего управдом побежал к соседям за помощью.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 349 | Добавил: leyla | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (0)


Тропический шторм разрушил карибское государство
В результате тропического шторма «Эрика», обрушившегося на ряд стран Карибского бассейна, на острове Доминика погибли по меньшей мере 20 человек, еще 31 пропали без вести. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местные власти.

По словам премьер-министра Доминики Рузвельта Скеррита, причиненный островному государству ущерб отбросил его на 20 лет назад. «Степень разрушений грандиозна. Это гораздо хуже, чем ожидалось», — заявил он, добавив, что уничтожены сотни домов, мостов и дорог.

«Нам, по сути, заново предстоит отстроить Доминику», — подчеркнул премьер. Случившееся Скеррит назвал «национальной трагедией».

Аэропорты острова все еще остаются закрытыми, властям до сих пор не удалось достичь ряда населенных пунктов, отрезанных наводнением и оползнями.

В Гаити и Доминиканской Республике стихия повалила деревья и линии электропередачи. Губернатор американского штата Флорида Рик Скотт в ожидании подхода шторма объявил режим чрезвычайной ситуации.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 361 | Добавил: leyla | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (0)


Почти 40 девушек погибли в дорожной аварии в Свазиленде
По меньшей мере 38 девушек погибли, еще 20 серьезно пострадали в ДТП в Свазиленде, когда ехали на традиционный танцевальный праздник, сообщает Associated Press.

В пятницу, 28 августа, грузовик, в котором находились подростки и молодые женщины, столкнулся с остановившимся фургоном, после чего в него сзади въехал другой большегруз.

Девушки направлялись в королевскую резиденцию для участия в ежегодном празднике Умхланга (Танец тростника). Кульминацией торжества является танец нескольких тысяч полуобнаженных девушек, из которых монарх выбирает себе очередную жену. Согласно данным правительственного сайта, в этом году попытать счастье решили 40 тысяч жительниц Свазиленда.

Король Свазиленда Мсвати III — последний монарх в Южной Африке, который обладает абсолютной властью. Хотя Свазиленд является одной из беднейших стран континента, личное состояние главы государства оценивается примерно в 200 миллионов долларов. У короля есть 15 жен и 25 детей.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 302 | Добавил: leyla | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (0)


В Госдуме слова Кобзона о разрыве отношений с США списали на эмоции
В Госдуме не поддержали инициативу депутата и народного артиста СССР Иосифа Кобзона о приостановке дипломатических отношений с Вашингтоном. Об этом в субботу, 29 августа, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Я с огромным уважением отношусь к Иосифу Давыдовичу, но при этом я, конечно, не могу его поддержать. Поэтому это крайне, может, он сказал это в запальчивости, от чистого сердца, но не разумом. С точки зрения реальности и рациональности, конечно, это не подходит», — сказал заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников.

Он напомнил, что дипломатические отношения страны обычно прерывают, когда между ними идет война, и даже в этом случае через третье посольство дипломаты продолжают согласовывать различные вопросы.

В качестве альтернативы Калашников предложил ввести ограничения в отношении США в военной сфере. «Например, не пускать их инспекторов, прекратить инспекционные поездки по нашим договорам в сфере вооружения или выйти, заморозить соглашение о ракетах средней и малой дальности», — добавил депутат.

Ранее в субботу депутат Госдумы и певец Иосиф Кобзон предложил приостановить дипломатические отношения с США в ответ на решение американских властей выдать спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко визу с рядом ограничений.

«Они (США — прим. «Ленты.ру») не пустили Матвиенко. Мало того что она председатель Совфеда, она еще и женщина. Применили какие-то глупейшие санкции», — сказал Кобзон. Он отметил, что в случае если дипломатические отношения будут приостановлены, необходимый минимум контактов между двумя странами могут поддерживать консульские группы.

Матвиенко, которая входит в черный список Вашингтона, должна была вместе с российской делегацией отправиться в Нью-Йорк для участия в сессии Межпарламентского союза, которая пройдет с 31 августа по 2 сентября. Однако американские власти выдали политику визу на три дня (с 29 по 31 августа), которая не позволяет уезжать дальше чем на 25 километров от центра Манхэттена, где находится штаб-квартира ООН. В результате Матвиенко отказалась от поездки.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 394 | Добавил: leyla | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (0)