Пятница, 26.04.2024, 12:30
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июль » 21

Американский боец бросил вызов Федору Емельяненко
Американский боец смешанного стиля Тито Ортис бросил вызов россиянину Федору Емельяненко. Об этом пишет MMA Mania.

«Если Федор будет в состоянии перейти в полутяжелый вес, то я хотел бы с ним драться», — сообщил Ортис.

Сам американец, которому в январе исполнится 41 год, выступает в промоушене Bellator. 38-летний Емельяненко, объявивший о возобновлении карьеры 14 июля, пока не связан обязательствами ни с одной промоутерской организацией и не определился с будущим соперником.

Ортис выступал с 1997-го по 2012-й в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), однако спустя два года вернулся в единоборства. В своем первом после двухлетнего перерыва поединке он удушающим приемом победил российского бойца Александра Шлеменко. Всего на счету Ортиса 18 побед, 11 поражений и одна ничья. В сентябре ему предстоит титульный бой за звание чемпиона Bellator в полутяжелом весе (до 93 килограммов).

Емельяненко одержал 35 побед и потерпел 4 поражения в 40 боях, еще один поединок был объявлен несостоявшимся. Россиянин прерывал карьеру в июне 2012 года, после чего на протяжении трех лет работал в Союзе ММА России и министерстве спорта. Возобновив тренировки, боец уволился с должности советника главы Минспорта Виталия Мутко.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 553 | Добавил: leyla | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)


Объявлена дата начала продаж и цена Apple Watch в России
Продажи Apple Watch в России начнутся 31 июля в 7:01 по московскому времени. Об этом сообщается на сайте производителя.

Стоимость самой бюджетной модели Watch Sport с 38-миллиметровым экраном составит от 24 тысяч рублей. По текущему курсу это примерно 423 доллара, что на 21 процент выше, чем их стоимость в США. Цена 42-миллиметровой модификации составит от 28 тысяч рублей (на 24 процента дороже, чем в США).

Экземпляр линейки Watch обойдется покупателю в сумму от 38 до 79 тысяч рублей в зависимости от цвета и типа корпуса и ремешка (на 22—27 процентов дороже, чем в США).

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
10:21 29 апреля 2015

Apple Watch — отдать ли руку и сердце?
Обзор первых умных часов яблочного бренда
Позолоченные Apple Watch Edition будут доступны в конце года по цене от 660 до 990 тысяч рублей (цены на 12—16 процентов выше североамериканских).

На веб-ресурсе не уточняется, будут ли они доступны сразу в розничных магазинах или сначала пользователи смогут только заказать их онлайн. Например, в США первая партия часов продавалась только по предзаказу через интернет.

Продажи умных часов Apple в США начались 24 апреля. Это первый тип гаджета для Apple, который был анонсирован компанией после смерти сооснователя компании Стива Джобса. Предыдущие аппараты, такие как музыкальный плеер iPod, смартфон iPhone, планшет iPad, компьютеры и ноутбуки, были запущены при его непосредственном контроле.

Apple Watch способны измерять пульс владельца и его физическую активность (пройденные шаги), что позволяет их использовать в программах для фитнеса и спорта. Также они показывают уведомления о сообщениях из соцсетей и iMessage, полученных пользователем на телефон, подсоединенный к часам по Bluetooth. Разработчики уже создали для часов программы для слежения за новостями, вызова такси и другие приложения.

Сменивший его в кресле президента Apple Тим Кук и старший дизайнер Джони Айв начали работать над часами в 2011 году, уже после кончины Джобса. Часы доступны в двух модификациях — с размером экрана 38 и 42 миллиметра. Один из поставщиков заготовок для сапфирового стекла — российская компания «Монокристалл».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 443 | Добавил: leyla | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)


Пассажиры рейса Гонконг — Владивосток связали дебошира скотчем
На борту самолета, летевшего из Гонконга во Владивосток, произошла драка. Чтобы утихомирить дебошира, нескольким пассажирам рейса пришлось связать его ремнями безопасности и скотчем, сообщает «Восток-Медиа».

Зачинщиком потасовки стал мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения. По данным информагентства, он вызвал недовольство некоторых пассажиров, они несколько раз его ударили, после чего связали и уложили в проходе самолета. Что именно стало причиной конфликта, не уточняется.



По прибытии в аэропорт Владивостока одна из находившихся на борту женщин написала заявление о неподобающем поведении пассажира. На дебошира завели два административных дела по статьям «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и «Мелкое хулиганство», передает РИА Новости. Возмутителю спокойствия грозит штраф или арест до 15 суток.

29 апреля пассажир устроил дебош в самолете, направлявшемся из Казани в Москву. Как сообщалось, переборщивший с алкоголем мужчина курил в туалете, когда экипаж попытался убедить мужчину вернуться в салон, он отказался открывать дверь уборной и разбил зеркало. По прибытии в столицу нарушитель порядка был привлечен к административной ответственности.

17 марта из-за пьяной пассажирки самолет, направлявшийся из Красноярска в Бангкок, вернулся в аэропорт отправления. 11 февраля лайнер, летевший из Еревана в Москву, совершил экстренную посадку в Волгограде из-за неадекватного поведения пассажира. Несколькими днями ранее самолет, летевший из Москвы в Санкт-Петербург, был вынужден вернуться в Шереметьево из-за пьяного индийца, пытавшегося устроить драку на борту.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 406 | Добавил: leyla | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)


Из дрожжей получили безопасный лечебный компонент змеиного яда
Ученые вставили гены гадюки в дрожжи и получили средство против тромбов, аналогичное натуральному змеиному яду. О своем эксперименте они рассказали на страницах журнала Scientific Reports, а коротко о нем сообщает издание Popular Science.

Обитающая в Юго-Восточной Азии ямкоголовая змея Agkistrodon acutus пользуется репутацией смертельно опасного животного: ее иногда называют «пять шагов» — столько может пройти человек после укуса гадюки.

Однако присутствующий в ее яде белок агкисакуталин является мощным антикоагулянтом (средством, задерживающим свертывание крови). Он сводит к минимуму вероятность образование тромбов — частой причины сердечной недостаточности — и при этом почти не вызывает побочных эффектов. Однако до недавнего времени ученым не удавалось изолировать агкисакуталин от яда в безопасной для человека форме.

Китайские ученые модифицировали гены дрожжей Pichia pastoris, которые часто используют как модельный организм (а также в роли пищевой добавки). Два гена Pichia pastoris заменили на змеиные, а затем начали кормить дрожжи глицерином при комнатной температуре. По прошествии 18 часов ученые добавили метиловый спирт, в результате чего дрожжи переработали глицерин и выделили белок-антикоагулянт.

Новая технология уже прошла испытания на биологическую безопасность в Китае. Чтобы наладить производство противосвертывающего средства в промышленных масштабах, ученые заключили договор с частной биомедицинской компанией. Пока дрожжи умирают спустя 38 часов производства белка, но усовершенствование технологического процесса поможет ежегодно производить столько же вещества, сколько дает убийство 15 тысяч змей.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 390 | Добавил: leyla | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)