Вторник, 19.03.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Октябрь » 22

YouTube запустит платный сервис с 28 октября
YouTube 28 октября введет платную подписку, которая позволит пользователям смотреть ролики без рекламы. Об этом говорится в заявлении видеохостинга.

Стоимость услуги под названием YouTube Red составит 9,99 доллара США в месяц. Пользователи, которые подключат данный сервис, также смогут скачивать видеоролики для просмотра без доступа к интернету. При этом с 2016 года они получат эксклюзивный доступ к ряду фильмов и видео.

Кроме того, подписка будет включать в себя доступ к Google Play Music, YouTube Gaming, а впоследствии и к музыкальному приложению YouTube Music. Жители США на протяжении месяца, начиная с 28 октября, смогут бесплатно тестировать сервис YouTube Red.

Как отмечается, бесплатный доступ к большинству видеоресурсов сохранится.

О том, что видеохостинг готовится к запуску платного сервиса по подписке в конце октября, портал Recode сообщил 28 сентября. По информации источников, YouTube планировал объединить в одну услугу подписной музыкальный YouTube Music Key, запущенный прошлой осенью в бета-версии, и другой платный сервис, который позволит смотреть ролики без рекламы. Стоимость подписки, как отмечалось, составит 10 долларов в месяц.

В компании Google, владеющей YouTube, тогда заявили, что компания «планирует предоставить клиентам большее количество опций, при помощи которых они смогут наслаждаться контентом» на портале.

16 марта издание Variety сообщило, что YouTube рассматривает возможность запуска собственного подписного VOD-сервиса (video-on-demand — модели по индивидуальной доставке абоненту различных видеопродуктов).
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 386 | Добавил: стрелец | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)


Рейтинг Путина достиг 90 процентов
Рейтинг одобрения работы президента России Владимира Путина достиг уровня 89,9 процента, установив новый рекорд. Об этом говорится в пресс-релизе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Показатель обновил предыдущий максимум, зафиксированный в июне 2015 года (в среднем за месяц — 89,1)», — отмечается в сообщении центра.

ВЦИОМ поясняет, что столь высокий рейтинг зафиксирован в связи с событиями в Сирии, в том числе стартовавшей 30 сентября операцией российской авиации против террористов. Эти события назвали главными за прошедшую неделю 26 процентов респондентов. Девяти процентам опрошенных запомнились события из мира спорта, пяти — ситуация на Украине, по два процента респондентов назвали главными деятельность Путина, состояние экономики и новости культуры. 49 процентов затруднились дать ответ.

Опрос проводился 17 и 18 октября среди 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5 процента.

Согласно статистике центра, оценка деятельности главы государства более полутора лет превышает 80 процентов. Рейтинг Путина начал расти весной 2014 года на фоне присоединения Крыма к России: в марте 2014-го он составил в среднем 76,2 процента, в апреле — 82,2, в мае — 86,2.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 366 | Добавил: стрелец | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)


Ненавязчивая реклама увеличила выручку «ВКонтакте» в полтора раза
Выручка компания Mail.ru Group составила 9,507 миллиарда рублей в третьем квартале 2015 года, что на 13,1 процента больше, чем годом ранее. При этом входящая в структуру соцсеть «ВКонтакте» показала опережающие темпы роста — ее выручка увеличилась на 55,4 процента, до 1,505 миллиарда рублей. Об этом говорится в предварительных финансовых итогах компании.

Основным фактором роста выручки «ВКонтакте» в третьем квартале 2015 году остался запуск нативной (естественной) рекламы, особенно в мобильных устройствах. Рост выручки от нее за девять месяцев составил 41,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Главными событиями за прошедший квартал для «ВКонтакте» в финотчете указаны запуск сервиса «Товары», позволяющего администраторам групп открывать собственные онлайн-магазины в социальной сети, и обновление мобильных приложений для iOS и Android.

Компания отмечает, что социальная сеть была приобретена в конце третьего квартала 2014 года и с этого момента началась работа по улучшению ее монетизации.

Мобильное направление является приоритетом и для Mail.ru Group в целом. По итогам второго квартала 2015 года, мобильная дневная аудитория социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» впервые превысила количество пользователей настольных компьютеров. По данным финансового отчета, тренд сохранился и в третьем квартале — мобильная аудитория показала уверенный рост.

Месячная активная аудитория Mail.Ru Group на июль 2015 года составила 75,8 миллиона пользователей в России, говорится в исследовании comScore.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 322 | Добавил: стрелец | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)


Майкл Джей Фокс примерил самозашнуровывающиеся кроссовки Nike
В сеть попало видео, на котором американский актер Майкл Джей Фокс примеривает подаренные ему компанией Nike кроссовки, подобные тем, что показали во второй части фильма «Назад в будущее». В ролике, опубликованном на YouTube, показано, как при нажатии на кнопку кроссовки сами зашнуровываются.

Футуристическая обувь досталась исполнителю роли Марти Макфлая по случаю знаменательной даты — 21 октября 2015 года. Согласно сюжету фильма, главный герой с помощью машины времени переносится именно в этот день из 1985 года.

Новая модель кроссовок Nike Mag позволяет стягивающимся шнуркам индивидуально реагировать на движения владельца обуви таким образом, чтобы адаптироваться под них и обеспечивать комфортные условия ношения. В механизме использованы цифровые технологии.

Кроссовки, визуально похожие на представленные в фильме, только без автоматической системы шнуровки, Nike представила ранее, в 2011 году.

Компания Nike была основана в США в 1964 году и первоначально называлась Blue Ribbon Sports. Ее штаб-квартира расположена в Бивертоне, штат Орегон. Nike экипирует несколько известных футбольных клубов, в том числе «Барселону», миланский «Интер», парижский «Пари Сен-Жермен». Продукция компании выпускается также под брендами Nike Golf, NikeLab, Nike Pro, Nike+, Air Jordan и Nike Skateboarding.

Первый фильм трилогии «Назад в будущее» вышел в прокат в 1985 году. В 1989 и 1990 годах на экранах появились вторая и третья ленты. Над постановкой всех картин работал режиссер Роберт Земекис. Главные роли исполнили Майкл Джей Фокс (Марти Макфлай) и Кристофер Ллойд (док Браун).
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 406 | Добавил: стрелец | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)


Снег парализовал Омск
На дорогах Омска в четверг, 22 октября, образовались десятибалльные пробки, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные сервиса «Яндекс.Пробки».

«По предварительным данным Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы, за последние сутки выпала месячная норма осадков — 23 миллиметра», — говорится на портале правительства Омской области. Глава региона Виктор Назаров распорядился усилить работу по очистке дорог от снега, выведя на трассы все имеющиеся снегоуборочные машины.

По словам специалистов областного Минстроя, в 26 районах региона работают 184 единицы техники. Циклон, как уточняется в пресс-релизе, идет полосой через Омск и южные районы области, а на севере региона осадки незначительны. Объявлено штормовое предупреждение.

«Город 55» отмечает, что омичи называют происходящее апокалипсисом — проще и быстрее передвигаться пешком. В общественном транспорте, в частности, в автобусах происходит давка из-за наплыва пассажиров. В пресс-службе мэрии Омска порталу сообщили, что ночью с 21 на 22 октября на дороги вышло 117 единиц техники, израсходовано 1,5 тысячи тонн противогололедной смеси. После 11:00 по местному времени (8:00 по московскому) на трассы выехали еще 250 снегоуборочных машин, которые будут работать круглосуточно.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 349 | Добавил: стрелец | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)


«Красногорского стрелка» проверят на причастность к гибели еще 6 человек
Следствие по делу красногорского бизнесмена Амирана Георгадзе, обвиняемого в убийстве четырех человек, считает, что он мог иметь отношение и к другим тяжким преступлениям. Следователи поднимают материалы ряда старых уголовных дел, возбужденных по факту преступлений, которые были связаны с переделом сфер влияния. Об этом пишет газета «Известия».

В частности, проверяется причастность Георгадзе к убийству владельца автосервиса Игоря Шрамченко, вора в законе Давида Мелкадзе (Дато Потийского), а также к гибели в 2013 году при таинственных обстоятельствах в ДТП в Белоруссии первого заммэра Красногорска Сергея Петрова, главного архитектора города Маргариты Фальковой и местного депутата Александра Старченко.

Шрамченко был зарезан в марте 2015 года во дворе дома в Красногорске. Перед смертью он успел сказать выбежавшей жене, что знает убийцу, но имя назвать не успел. Преступники до сих пор не найдены. По данным следствия, люди, якобы связанные с Георгадзе и руководителем «Красногорской электрической сети» Георгием Котляренко, убеждали его передать им долю в предприятии. Подача в автосервис электроэнергии и воды была отключена, а чиновники отказались выдавать разрешение на ввод в эксплуатацию. Шрамченко обжаловал отказ, выиграл дело, после чего и был убит.

Мелкадзе был расстрелян в январе 2014 года на парковке у «Леруа Мерлен». Как полагают в правоохранительных органах, Дато Потийский мог помогать Георгадзе решать различные вопросы, и не исключено, что между ними могли возникнуть разногласия. В июне 2015-го по этому делу был осужден на 12 лет колонии уроженец Армении Бахши Петросян. По версии следствия, он убил вора в законе по мотивам личной неприязни.

Летом 2013 года в Белоруссии в ДТП погибли сразу три чиновника Красногорска, а также их водитель Исрафил Османов. Они возвращались из Кореличи, города-побратима Красногорска, когда их Renault Duster внезапно потерял управление и врезался в стоящий на обочине автопоезд. Глава района Борис Рассказов должен был возглавить делегацию, однако в последний момент его вызвали в областное правительство.

Российские следователи не исключают, что автомобиль имел неисправность и ДТП было подстроено. Возможно, что у чиновников мог возникнуть конфликт с Георгадзе по вопросам распределения участков и согласования проектов — либо их могли устранить как участников и свидетелей теневых схем.

По данным следствия, 19 октября Амиран Георгадзе застрелил на рабочем месте первого замглавы Красногорского района Юрия Караулова и руководителя местной электросети Котляренко. Предположительно, бизнесмен также планировал покушение на Рассказова, но оно было предотвращено.

Скрываясь от полицейских, обвиняемый расстрелял пенсионера, сотрудника службы безопасности газеты «Московский комсомолец». Позднее в ходе обыска квартиры предпринимателя следователи обнаружили тело четвертого убитого — Трестана Закаидзе, партнера Георгадзе по строительному бизнесу.

Водитель Георгадзе, Шота Элизбарашвили, сдался полиции. По его словам, он сопровождал бизнесмена до момента убийства случайного прохожего, после чего «испугался и решил добровольно прийти в правоохранительные органы». Следственный комитет предъявил Элизбарашвили обвинение в пособничестве убийству.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 323 | Добавил: стрелец | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)


WikiLeaks начал публикацию переписки директора ЦРУ
Сайт WikiLeaks, специализирующийся на публикации попавших в его распоряжение «закрытых» правительственных материалов, начал выкладывать переписку главы ЦРУ США Джона Бреннана.

Почта, относящаяся к разведывательной деятельности, хранилась в одном из личных ящиков Бреннана. Этот аккаунт не находился в ведении системы правительственного обмена корреспонденцией.

В частности, опубликована 47-страничная анкета Бреннана, заполненная им перед тем, как он занял пост директора ЦРУ. Форма этой анкеты, SF86, предусматривает ответы на вопросы о биографических данных, местах учебы и работы, о допущенных правонарушениях, об употреблении запрещенных веществ, наличии алкогольной зависимости и тому подобное.

Также приведена аналитическая записка по ситуации в Иране и его политике, а также рекомендации по взаимодействию с властями этой страны.

Кроме того, опубликованы материалы, темой которых является применение пыток во время допросов подозреваемых в террористической деятельности после теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

Упоминание о имеющемся у Бреннана личном email-аккаунте появилось 18 октября. Редакция The New York Post опубликовала интервью с хакером, который заявил, что ему удалось взломать принадлежащую главе ЦРУ учетную запись на портале AOL и получить доступ к хранившимся в ней документам.

По его словам, среди них была 47-страничная анкета, которую Бреннан заполнил для получения допуска к секретной информации. Также хакер сообщил, что взломал аккаунт в Comcast, принадлежащий министру национальной безопасности США Джею Джонсону.

WikiLeaks позиционирует себя как некоммерческий проект и утверждает, что его цель — анализ документов, ставших доступными вследствие утечки информации. Портал официально открыт в 2007 году. С WikiLeaks связана одна из крупнейших информационных утечек в истории США — в 2010 году на сайте был опубликован целый ряд военных и дипломатических документов о секретной деятельности Вашингтона.

Основателем, главным редактором и директором WikiLeaks является австралийский интернет-журналист и телеведущий Джулиан Ассанж. С 2012 года он скрывается в посольстве Эквадора в Великобритании, чтобы избежать экстрадиции в Швецию, где его подозревают в изнасиловании и сексуальных домогательствах. Сам Ассанж все обвинения в свой адрес отрицает.

В США все государственные чиновники обязаны переписываться при помощи специальной правительственной электронной системы. Она имеет дополнительную защиту и автоматически сохраняет всю историю переписки. Однако в марте 2015 года широкую огласку получила история о том, что бывший госсекретарь Хиллари Клинтон, находясь на своем посту, пользовалась личной электронной почтой в нарушение закона. По заявлению Клинтон, она не использовала личный аккаунт для пересылки засекреченной информации, однако у спецслужб появились опасения, что проходившая по этому каналу секретная информация могла попасть к хакерам.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 336 | Добавил: стрелец | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

Gohar Hovhannisyan - Cov astxiks
Трогательная песня о семейном очаге.

Категория: Музыка | Просмотров: 409 | Добавил: стрелец | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

Hamlet Gevorgyan - Du vard axjik es
Поет армянский певец Гамлет Геворгян.

Категория: Музыка | Просмотров: 590 | Добавил: стрелец | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

Томас и его друзья
Милые добрые паровозики – главные персонажи мультсериала.

Категория: Фильмы | Просмотров: 467 | Добавил: стрелец | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

Свинка Пеппа
Для наших детей.

Категория: Фильмы | Просмотров: 450 | Добавил: стрелец | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

Jes Parayin Hamuyt - Maxmur Axjik
Очень красивый танец невесты.

Категория: Музыка | Просмотров: 427 | Добавил: стрелец | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

Саро Варданян - Мама
Песня о самом светом человеке жизни.

Категория: Музыка | Просмотров: 367 | Добавил: стрелец | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)