Вторник, 19.03.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Октябрь » 21
Императрица и два Маэстро - Новая Волна 2015
Сочи - Игорь Крутой, Игорь Николаев, Ирина Аллегрова.

Категория: Музыка | Просмотров: 445 | Добавил: стрелец | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)


Пожилые супруги из США повторили сцену из мультфильма «Вверх»
Американский пианист Джейсон Лайл Блэк опубликовал на YouTube клип с участием своих бабушки и дедушки. Видеоролик повторяет начало анимационного фильма «Вверх». Он подготовлен к 60-летию совместной жизни супругов, имена которых не называются.

В клипе супружеская пара играет на фортепьяно в четыре руки музыкальную тему из флешбэк-сцены картины, в которой рассказывается о совместной жизни героев «Вверх». Блэк сам написал аранжировку для своих родных. «Я всегда любил фортепьянные дуэты своих бабушки и дедушки — с самого детства. Они были рады стать частью этого проекта», — пояснил пианист.

В видеоролике также демонстрируется дом семейной пары и их совместные фотографии. В финале появляется сам Блэк в образе бойскаута Рассела из ленты.



«Вверх» — полнометражный мультипликационный фильм студии Pixar, выпущенный в 2009 году. Картина рассказывает о старике, который после смерти супруги отправляется исполнять их общую мечту — найти тихое и живописное место для жизни. За ним случайно увязывается мальчик-скаут. «Вверх» является обладателем «Оскара» в категории «лучший анимационный фильм».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 347 | Добавил: стрелец | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)


В Москве сдавший на права пенсионер умер в отделении ГИБДД
В Москве 76-летний мужчина умер в отделении ГИБДД после успешной сдачи экзаменов на получение водительских прав. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

Инцидент произошел во вторник, 20 октября. После прохождения практической части экзамена пенсионер потерял сознание. В правоохранительных органах сообщили, что мужчина умер до приезда скорой помощи, несмотря на попытки полицейских спасти его.

По предварительной версии, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

В мае Мосгордума подготовила законопроект, предусматривающий штрафы для автошкол за плохую подготовку водителей. Взыскание будет грозить тем, чьи выпускники попадут в ДТП с минимум двумя участниками в первые полгода после получения прав. Депутаты выступают за увеличение срока подготовки водителей с действующих трех месяцев до полугода, настаивают на включении в программу подготовки курсов контраварийного вождения.

В марте в МВД предложили ужесточить скоростной режим для водителей-новичков. Законопроект запрещает россиянам, чей водительский стаж не превышает двух лет, передвигаться со скоростью более 70 километров в час.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 360 | Добавил: стрелец | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)


Стали известны лучшие аэропорты для сна
Издание The Telegraph опубликовало список самых удобных для сна аэропортов мира. Первое место досталось сингапурской авиагавани Чанги. Рейтинг состоит из 10 позиций, российских аэропортов в нем не оказалось.

В Чанги, помимо обычных терминалов, зон досмотра и прилета, также есть сад бабочек, орхидей и пятиметровая зеленая стена из растений. Здесь же путешественники могут посидеть на бесплатных массажных креслах, скоротать время ожидания в специальных зонах для релаксации с приглушенным освещением. Для удобства туристов в аэропорту стоят кресла без подлокотников и оборудованы точки для заряда мобильных устройств.

Второе место занял Международный аэропорт Инчхон рядом с Сеулом. В здании одной из самых загруженных гаваней Азии расположены площадки для гольфа, комнаты массажа, спальные комнаты, казино и зимние сады. Тройку лидеров замыкает международный аэропорт Хельсинки. Он оборудован специальными кабинами для сна, предназначенных для пассажиров, которым предстоит продолжительное ожидание своего рейса.

Четвертая строчка досталась аэропорту Мюнхена — авторы рейтинга отметили необычный способ борьбы с ворами и карманниками, который придумали конструкторы авиагавани. Для тех, кто не пользуется услугами камер хранения, сконструированы особые анатомические кресла, которые приходят в движение, если кто-то пытается незаметно забрать у путешественника его вещи. На вебсайте аэропорта также предлагают приковать свои сумки или чемоданы цепью к ноге или руке, чтобы быть уверенными в безопасности багажа.

В список также вошли аэропорты Вены, Токио, Таллина, Стокгольма и Тайваня.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 389 | Добавил: стрелец | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)


Эксперты увидели на снимках дна океана возможные обломки пропавшего «Боинга»
Эксперты американской компании Williamson and Associates предположили, что приборы поисковых судов обнаружили обломки малайзийского «Боинга», пропавшего над Индийским океаном в марте 2014 года. Об этом в среду, 21 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на публикации австралийских СМИ.

Специалисты сделали свои выводы после изучения снимков океанского дна, распространенных Австралийским бюро безопасности на транспорте. Изображения были сделаны в сентябре глубоководным сонаром судна Fugro Discovery, которое участвует в поисках пропавшего лайнера.

В очертаниях предметов на дне эксперты увидели сходство со снимками обломков другого самолета — лайнера Air France упавшего в Атлантический океан 1 июня 2009 года. Запечатленные на снимках Fugro Discovery объекты имеют округлую форму, что может свидетельствовать об их искусственном происхождении, к тому же можно предположить, что их плотность выше плотности естественных скалистых пород.

Эксперты призывают участников поисковой операции вернуться в данный район и вновь его внимательно изучить.

«Боинг-777», следовавший рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров в ночь на 8 марта прошлого года. На его борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров из 14 стран, в основном граждане Малайзии и Китая. В конце января 2015 года все они официально были признаны погибшими. Предполагается, что самолет упал в воду в южной части Индийского океана.

Утром 29 июля на побережье французского острова Реюньон в Индийском океане был найден фрагмент крыла самолета. Эксперты по авиационной безопасности заявили о наличии «высокой степени уверенности» в том, что обломок мог принадлежать пропавшему в прошлом году малайзийскому «Боингу». На это, по информации СМИ, указывает и серийный номер на фрагменте крыла, который соответствует техническим спецификациям «Боинга-777».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 368 | Добавил: стрелец | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)


В МГУ опровергли информацию о согласовании научных работ с ФСБ
Проректор МГУ Андрей Федянин, отвечающий за организацию научных исследований, заявил, что ученые из университета не согласовывают свои работы с ФСБ. Как сообщает в среду, 21 октября, «Интерфакс», так он прокомментировал информацию, появившуюся в научном журнале Nature днем ранее.

«Публикации статей осуществляются в рамках установленных нормативов в нашей стране», — отметил Федянин. По его словам, никаких новых правил введено не было. На совещании, речь о котором шла в британском издании, обсуждалась оценка качества и научной новизны статей экспертными комиссиями, добавил проректор МГУ.

20 октября журнал Nature сообщил о том, что российские ученые из Института физико-химической биологии МГУ получили инструкции о необходимости отправлять все научные работы на рассмотрение органов госбезопасности перед публикацией в зарубежных изданиях. Как утверждается в материале, нововведение связано с майским указом президента России Владимира Путина, который расширяет список сведений, относящихся к государственной тайне.

МГУ имени М.В. Ломоносова стал лучшим вузом по версии международного рейтинга QS EECA (Emerging Europe & Central Asia), куда входят страны развивающейся Европы и Центральной Азии.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 322 | Добавил: стрелец | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)


Из «Делориана» сделали беспилотный электромобиль для дрифта
Американские инженеры превратили DeLorean DMC-12 (автомобиль, на основе которого работала машина времени в фильме «Назад в будущее») в беспилотный электромобиль для дрифта. Машина применяется для отработки алгоритмов рискованной езды. О проекте сообщает Gizmag.

Машину, официально названную MARTY (Multiple Actuator Research Test bed for Yaw, испытательный комплекс по изучению отклонения от основного направления движения с несколькими моторами), построили профессор механики Стэнфордского университета Крис Гердес (Chris Gerdes) и его студенты. Они изучают пределы возможностей автономных автомобилей и ищут новые способы повысить безопасность их движения на дороге. Гердес сразу начал с экстремальных условий — и построил автономную машину для дрифта (вид автоспорта, где используется управляемый занос на максимально возможной для удержания на трассе скорости).

DeLorean DMC-12 1981 года выпуска был переделан стартапом Renovo Motors в заднеприводный электромобиль с 5400 ньютон-метрами крутящего момента. Отдельные программные компоненты были интегрированы в централизованную систему управления за несколько месяцев, после чего студенты-инженеры занимались только важными для них подсистемами и алгоритмами.

Принцип работы MARTY — примерно такой же, как у системы курсовой устойчивости (electronic stability control, ESC) обычных машин, контролирующей тормоз и газ, чтобы удерживать автомобиль в рамках безопасных параметров.

Однако MARTY настроен на то, чтобы жертвовать устойчивостью ради способности совершать резкие повороты и при этом избегать аварий — как это делают водители дрифт-каров. Сложнее всего было обучить систему отличать ситуации, где нужно удерживать автомобиль в устойчивом положении, а где лучше решать другие задачи.

На данный момент MARTY способен лишь наворачивать круги по трассе, но в будущем Гердес планирует провести соревнование, где беспилотный автомобиль поборется с профессиональным гонщиком. Эта гонка покажет, что MARTY способен не только сохранять управление на самых опасных участках трассы, но и предугадывать действия другого водителя.

DeLorean DMC-12 — спортивный автомобиль, который выпускался в Северной Ирландии для американской автомобильной компании DeLorean Motor Company с 1981 по 1983 год. В DMC-12 были использованы двери типа «крыло чайки». Автомобиль отличается ярким дизайном и приобрел мировую известность благодаря участию в кинотрилогии Роберта Земекиса «Назад в будущее».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 383 | Добавил: стрелец | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)


Турецкий премьер посоветовал Асаду остаться в России
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу рекомендовал сирийскому президенту Башару Асаду остаться в России. Об этом сообщает Reuters.

«Что я могу сказать. Если только он останется в Москве подольше, сирийский народ может получить передышку, а если он поселится там навсегда, то сможет начаться процесс политического перехода», — сказал Давутоглу в среду, 21 октября.

20 октября Асад приехал в Москву с рабочим визитом и встретился с российским лидером Владимиром Путиным. Reuters напоминает, что это первая зарубежная поездка сирийского лидера с 2011 года, когда страна погрязла во внутреннем конфликте. На переговорах Асад, в частности, поблагодарил Путина за помощь в борьбе с терроризмом.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 358 | Добавил: стрелец | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)


Джимми Картер сообщил России координаты позиций боевиков ИГ в Сирии
Бывший американский лидер Джимми Картер передал представителям посольства России в Вашингтоне карты, на которых расположены позиции боевиков «Исламского государства» (ИГ) в Сирии, передает The Washington Free Beacon.

39-й президент США рассказал, что достаточно хорошо знает президента России Владимира Путина, «потому что они вместе любят рыбалку нахлыстом». По словам Картера, когда они встречались в апреле этого года с другими мировыми лидерами для обсуждения кризисов в Сирии и на Украине, российский лидер дал ему свой электронный адрес.

«В четверг я отправил Путину письмо, спросив, не хотел был он получить копию нашей карты, чтобы он мог наносить более точные удары по Сирии. В пятницу мне позвонили из российского посольства и сказали, что они хотели бы получить карту», — рассказал Картер во время выступления в Джорджии.

Во время выступления, которое было показано на телеканале NBC News, бывший президент США добавил: «Таким образом, в будущем, если Россия нанесет авиаудары не по тем местам, вы будете знать, что это моя вина, а не Путина».

«Скорее всего Картер обратился к Путину с предложением о помощи по собственной инициативе», — пишет The Washington Free Beacon. При этом каким образом в распоряжении бывшего американского президента оказались карты с позициями боевиков ИГ в Сирии, не уточняется.

Как сообщает издание, Картер и раньше неоднократно выражал поддержку действиям России на Украине. После встречи с российским президентом в апреле он заявил, что присоединение Крыма к России было неизбежным, это то, чего хотели жители полуострова.

Администрация Обамы не раз заявляла, что США не будут сотрудничать с Россией до тех пор, пока она будет наносить удары по позициям поддерживаемой Вашингтоном сирийской оппозиции, для того чтобы помочь президенту Башару Асаду остаться у власти.

С 30 сентября Россия проводит операцию против «Исламского государства» в Сирии. С просьбой об оказании военной помощи к Москве обратился сирийский лидер Башар Асад. С осуждением действий Кремля в Сирии выступили Саудовская Аравия, США, Великобритания, Франция, Германия, Турция и Катар. Коалиция этих стран во главе с Вашингтоном действует уже больше года.

Деятельность «Исламского государства» запрещена на территории России.

Джимми Картер занимал пост президента США с 1977 по 1981 год, а в 2002-м был удостоен Нобелевской премии мира за «работу по поиску мирных способов разрешения международных конфликтов, за продвижение демократии и прав человека и за распространение экономического и социального развития» с помощью Центра Картера. Также в заслуги ему ставят урегулирование военного конфликта между Израилем и Египтом в 1978 году.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 379 | Добавил: стрелец | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)