Вторник, 19.03.2024, 09:50
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Октябрь » 31

Поэт Виктор Гофман найден убитым в Москве
Поэт Виктор Гофман в пятницу, 30 октября, был найден убитым в своей квартире, расположенной в доме на Малой Грузинской улице в Москве. Об этом «Интерфаксу» сообщила представитель столичного управления Следственного комитета России (СК РФ) Юлия Иванова.

«Труп Гофмана со следами насильственной смерти обнаружила его знакомая», — сообщили агентству городских новостей «Москва» в правоохранительных органах столицы. По словам Ивановой, на теле 65-летнего мужчины было найдено пулевое ранение.

По информации ТАСС, из квартиры пропали коллекция монет и награды отца погибшего — героя Советского Союза, летчика и писателя Генриха Гофмана. Среди исчезнувших знаков отличия — орден Ленина, звезда Героя Советского Союза, ордена Боевого Красного Знамени, Отечественной войны, Красной звезды.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство из корыстных побуждений» и «Незаконный оборот оружия», уточнили в СК РФ по Москве. На месте преступления работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Виктор Гофман — автор стихов «Коктебель», «Медленная река», «Волнение звука», «В плену свободы».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 325 | Добавил: стрелец | Дата: 31.10.2015 | Комментарии (0)


Росавиация подтвердила пропажу российского самолета на Синайском полуострове
В Росавиации подтвердили пропажу российского самолета на Синайском полуострове. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Сергей Извольский, передает ТАСС.

«По предварительным данным, самолет Airbus A320 "Кагалымавиа", выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел в 6:51 по мск. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. На борту было 212 человек и 7 членов экипажа», — заявил он.

По информации СМИ, на полуострове найдены обломки самолета, место катастрофы оцеплено сотрудниками сил безопасности Египта.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 296 | Добавил: стрелец | Дата: 31.10.2015 | Комментарии (0)


На Синайском полуострове в Египте нашли обломки российского самолета
Обломки российского гражданского самолета обнаружены на Синайском полуострове в Египте. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал «Йоум7». Место крушения оцеплено сотрудниками сил безопасности Египта, из города Эль-Ариш туда направлены около 20 машин скорой помощи.

Ранее в субботу, 31 октября, в СМИ стали появляться сообщения о падении российского авиалайнера, однако местом авиакатастрофы назывался район Ларнаки (Кипр). По данным источника в Росавиации, самолет Airbus компании «Когалымавиа» (она же MetroJet), летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, пропал с экранов радаров в районе Ларнаки через 23 минуты после взлета.

На борту лайнера, по предварительным данным, находились 217 пассажиров и семь членов экипажа (по данным Росавиации, которые приводит ТАСС, на борту было 212 пассажиров).
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 412 | Добавил: стрелец | Дата: 31.10.2015 | Комментарии (0)


СМИ сообщили о крушении в районе Кипра российского авиалайнера
В районе Ларнаки (Кипр) потерпел крушение гражданский авиалайнер. По информации телеканала Sky News Arabia, речь идет о российском самолете, на борту которого находились около 200 пассажиров. Большинство из них были гражданами России.

Как сообщил РИА Новости источник в Росавиации, самолет Airbus компании «Когалымавиа» (она же MetroJet), летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, пропал с экранов радаров в районе Ларнаки через 23 минуты после взлета.

«Рейс 9268, выполнявшийся на Airbus-321 "Когалымавиа", Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел в 06:21 (мск) и пропал с экранов радаров через 23 минуты, на борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа», — сказал собеседник агентства.

По данным Reuters, лайнер перевозил 212 пассажиров, в основном российских туристов. Источник агентства в правоохранительных органах Египта сообщил, что самолет пропал без вести.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 323 | Добавил: стрелец | Дата: 31.10.2015 | Комментарии (0)


Россиянам подготовили план по снижению потребления алкоголя
Вице-премьер Александр Хлопонин назвал амбициозными цели по снижению потребления россиянами спиртных напитков. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу «Россия 24», передает ТАСС.

Реализация намеченных планов, по его словам, является главной задачей межведомственной группы по регулированию потребления алкоголя. «Безусловно, мне бы хотелось, чтобы показатель с каждым годом снижался. Мы поставили перед собой задачи очень амбициозные — до 2020-го года довести уровень потребления алкоголя условно до 10 литров на душу населения», — заявил Хлопонин.

По данным главного психиатра-нарколога Минздрава России Евгения Брюна, за последние пять лет потребление алкогольных напитков в России снизилось с 18 до 13,5 литра на душу населения в год.

14 октября руководитель Роспотребнадзора Анна Попова поддержала идею депутатов Мосгордумы объявить пятницу днем трезвости и запретить продажу алкоголя. По ее словам, ведомство поддерживает все идеи, которые впоследствии приведут к тому, что россияне станут меньше потреблять спиртное. Ранее в тот же день депутаты столичной Думы пообещали рассмотреть вопрос введения Дня трезвости в Москве в текущей сессии (продлится до конца декабря).

Парламентарии не раз пытались ужесточить правила продажи и продвижения алкоголя. В сентябре в Госдуму был внесен законопроект о запрете продажи алкоголя лицам младше 21 года (его поддержала глава Минздрава Вероника Скворцова). В мае депутаты подготовили проект, запрещающий промоакции, которые стимулируют продажи спиртного, в том числе дегустации спиртных напитков в магазине. Месяцем ранее законодатели предложили исключить продажу алкоголя в зонах чрезвычайных ситуаций и на территориях, где существует угроза ЧС.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 389 | Добавил: стрелец | Дата: 31.10.2015 | Комментарии (0)