Пятница, 29.03.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Октябрь » 22 » «Красногорского стрелка» проверят на причастность к гибели еще 6 человек






10:08
«Красногорского стрелка» проверят на причастность к гибели еще 6 человек

«Красногорского стрелка» проверят на причастность к гибели еще 6 человек
Следствие по делу красногорского бизнесмена Амирана Георгадзе, обвиняемого в убийстве четырех человек, считает, что он мог иметь отношение и к другим тяжким преступлениям. Следователи поднимают материалы ряда старых уголовных дел, возбужденных по факту преступлений, которые были связаны с переделом сфер влияния. Об этом пишет газета «Известия».

В частности, проверяется причастность Георгадзе к убийству владельца автосервиса Игоря Шрамченко, вора в законе Давида Мелкадзе (Дато Потийского), а также к гибели в 2013 году при таинственных обстоятельствах в ДТП в Белоруссии первого заммэра Красногорска Сергея Петрова, главного архитектора города Маргариты Фальковой и местного депутата Александра Старченко.

Шрамченко был зарезан в марте 2015 года во дворе дома в Красногорске. Перед смертью он успел сказать выбежавшей жене, что знает убийцу, но имя назвать не успел. Преступники до сих пор не найдены. По данным следствия, люди, якобы связанные с Георгадзе и руководителем «Красногорской электрической сети» Георгием Котляренко, убеждали его передать им долю в предприятии. Подача в автосервис электроэнергии и воды была отключена, а чиновники отказались выдавать разрешение на ввод в эксплуатацию. Шрамченко обжаловал отказ, выиграл дело, после чего и был убит.

Мелкадзе был расстрелян в январе 2014 года на парковке у «Леруа Мерлен». Как полагают в правоохранительных органах, Дато Потийский мог помогать Георгадзе решать различные вопросы, и не исключено, что между ними могли возникнуть разногласия. В июне 2015-го по этому делу был осужден на 12 лет колонии уроженец Армении Бахши Петросян. По версии следствия, он убил вора в законе по мотивам личной неприязни.

Летом 2013 года в Белоруссии в ДТП погибли сразу три чиновника Красногорска, а также их водитель Исрафил Османов. Они возвращались из Кореличи, города-побратима Красногорска, когда их Renault Duster внезапно потерял управление и врезался в стоящий на обочине автопоезд. Глава района Борис Рассказов должен был возглавить делегацию, однако в последний момент его вызвали в областное правительство.

Российские следователи не исключают, что автомобиль имел неисправность и ДТП было подстроено. Возможно, что у чиновников мог возникнуть конфликт с Георгадзе по вопросам распределения участков и согласования проектов — либо их могли устранить как участников и свидетелей теневых схем.

По данным следствия, 19 октября Амиран Георгадзе застрелил на рабочем месте первого замглавы Красногорского района Юрия Караулова и руководителя местной электросети Котляренко. Предположительно, бизнесмен также планировал покушение на Рассказова, но оно было предотвращено.

Скрываясь от полицейских, обвиняемый расстрелял пенсионера, сотрудника службы безопасности газеты «Московский комсомолец». Позднее в ходе обыска квартиры предпринимателя следователи обнаружили тело четвертого убитого — Трестана Закаидзе, партнера Георгадзе по строительному бизнесу.

Водитель Георгадзе, Шота Элизбарашвили, сдался полиции. По его словам, он сопровождал бизнесмена до момента убийства случайного прохожего, после чего «испугался и решил добровольно прийти в правоохранительные органы». Следственный комитет предъявил Элизбарашвили обвинение в пособничестве убийству.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 327 | Добавил: стрелец | Теги: новости мира, Амиран Георгадзе, красногорский стрелок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]