Пятница, 29.03.2024, 02:28
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 14 » Жителям Тбилиси рекомендовали оставаться дома из-за сбежавших хищников






10:18
Жителям Тбилиси рекомендовали оставаться дома из-за сбежавших хищников

Жителям Тбилиси рекомендовали оставаться дома из-за сбежавших хищников
Полиция Тбилиси призвала жителей города не покидать свои дома в связи с массовым побегом хищников из зоопарка. По данным мэрии, на свободе оказались оказались шесть тигров, шесть львов, семь медведей и 13 волков, сообщает агентство «Грузия Online».

Особенно опасными могут оказаться подвалы и скверы, предупредили в департаменте мониторинга животных мэрии Тбилиси. МВД республики призвало сообщать об обнаружении животных на горячую линию мэрии или по телефонам экстренных служб. Для помощи полиции и спасателям мобилизована армия.

С утра воскресенья в небе над столицей Грузии барражируют вертолеты. Они обследуют пострадавшие территории, в том числе ведут розыск сбежавших с зоопарка зверей. На местах работают бригады спасателей со спецтехникой, сообщает «Интерфакс».

По данным МВД, на данный момент подтверждена гибель в результате наводнения трех человек, до десяти пропали без вести. В то же время, как сообщает ТАСС, число погибших достигло шести человек. По словам источника агентства, спасатели нашли тела двух погибших на территории зоопарка сотрудников, находившихся на ночном дежурстве, и ведут поиск еще одного мужчины, который, вероятнее всего, также погиб.

В целом, спасателям и военнослужащим ряда подразделений ВС Грузии удалось спасти десятки человек, около 10 из них были госпитализированы.

По распоряжению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, для ликвидации последствий наводнения создан Чрезвычайный штаб, в который вошли представители МВД республики, мэрии Тбилиси и городских районных администраций. Работу штаба координирует Совет по управлению кризисами и безопасности.

После очередного заседания штаба Гарибашвили заявил, что «ситуация остается очень сложной, ущерб, нанесенный стихией, довольно большой», отмечает «Интерфакс». По словам главы кабмина, для того, чтобы восстановить нормальный ритм работы города потребуется время.

Многочасовой ливень обрушился на Тбилиси в ночь на воскресенье, 14 июня. Более всего от стихии пострадал центр города, в котором находится зоопарк. Некоторые животные погибли, еще несколько сбежали. Часть из них усыпили на близлежащих улицах и возвратили в зоопарк, других пришлось застрелить, так как они представляли угрозу для жизни людей, сообщил ТАСС представитель администрации зоопарка.

В столице и на окраинах города оказались затоплены дворы и первые этажи более сотни частных домов, ряд подземных переходов и площадей, также повреждены участки нескольких автодорог. Кроме того, повреждены линии электропередачи и объекты инфраструктуры.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 458 | Добавил: leyla | Теги: хищники, Тбилиси, новости мира, зоопарк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]