Пятница, 29.03.2024, 04:25
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 3 » Саакашвили пообещал появиться в Грузии в случае необходимости






09:01
Саакашвили пообещал появиться в Грузии в случае необходимости

Саакашвили пообещал появиться в Грузии в случае необходимости
Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили заявил, что «появится в Грузии в ту же минуту, как только понадобится стране». Об этом он заявил в среду, 3 июня, в эфире телеканала «Рустави-2». При этом он отметил, что уверен в успехе своей команды на выборах в 2016 году.

По его словам, в ближайшие два года события в Грузии будут стремительно развиваться. В ту же минуту, как только я понадоблюсь стране, я появлюсь. Если у кого-то есть думает, что он избавился от меня, то он зря тешит себя надеждами», — подчеркнул бывший президент Грузии.

Кроме того, Саакашвили рассказал, что в Одессе его охраняет группа подразделения специального назначения. По его словам, это соответствующий указ в качестве меры безопасности издал президент Украины Петр Порошенко. «Тут более усиленная охрана, нежели была в Киеве. Это не означает, что я не должен общаться с людьми. Эти люди оценят то, что руководители должны быть рядом с ними. Дистанции быть не должно», — цитирует его РИА Новости.

Он также поделился планами отправить в отставку глав 24 районов из 27. Причем Саакашвили уточнил, что как только ему звонят с просьбой оставить какого-либо чиновника на должности, он увольняет его в первую очередь.

2 июня Саакашвили заявил, что его назначение на Украине с интересами Грузии. «Если когда-либо Одесса — Боже упаси — падет, тогда и Грузию могут стереть с карты — вот что их объединяет», — подчеркнул глава Одесской ОГА. Он уточнил, что в новой должности он намерен принять участие в борьбе с коррупцией и создании новых стандартов для всего региона, который, по его словам, можно назвать «линией фронта в противостоянии Путину».

30 мая президент Украины Петр Порошенко представил Михаила Саакашвили в качестве главы Одесской областной администрации. Днем ранее бывший президент Грузии получил украинское гражданство. В середине мая он был назначен главой Совета реформ при президенте Украины.

На посту президента Грузии Саакашвили находился с 2004 по 2013 год. Затем политик занимался преподавательской деятельностью и практически не жил на родине, где против него было возбуждено несколько уголовных дел.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 375 | Добавил: leyla | Теги: Михаил Саакашвили, новости мира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]