Пятница, 29.03.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 12 » Саакашвили получит еще одну государственную должность на Украине






18:32
Саакашвили получит еще одну государственную должность на Украине

Саакашвили получит еще одну государственную должность на Украине
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили возглавит Наблюдательный совет реформ государственных предприятий, который будет создан на Украине. Об этом сообщил глава министерства экономического развития и торговли Айварас Абрамавичус, передает РИА Новости.

«Мы создаем сегодня Наблюдательный совет реформ. Это группа экспертов с широчайшим опытом в области государственного управления и реформирования, они знают Украину, вызовы, стоящие перед страной, и готовы работать на успех реформ госпредприятий», — заявил министр.

Предполагается, что Набсовет будет следить за повышением эффективности государственных предприятий. В его ведении будет находиться реформирование структуры управления, проведение приватизации и аудит.

Абрамавичус добавил, что к работе в Набсовете планируется частичное привлечение иностранных специалистов. Министр также сообщил о намерении повысить зарплаты главам госпредприятий в рамках борьбы с коррупцией.

В свою очередь Саакашвили отметил, что его главной целью на посту главы наблюдательного совета будет борьба с коррупцией и эффективная работа. «Это очень важно, когда министр не ворует и не берет взятки. Все эти годы шел масштабный грабеж Украины, и он продолжается», — заявил он, отметив, что у страны есть огромный потенциал.

Ранее стало известно, что зарплата бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на посту губернатора Одесской области составляет 5644 гривны в месяц, что эквивалентно примерно 267 долларам.

Сведения о зарплате Саакашвили появились на фоне разгоревшегося вокруг политика скандала, связанного с посещением им дорогого киевского ресторана. 6 июня в блоге журналиста Александра Дубинского в «Украинской правде» была размещена информация, что губернатор был замечен в элитном заведении в компании депутата Верховной Рады Украины и журналиста Мустафы-Маси Найема.

По утверждению Дубинского, официант сообщил, что политики пили одно из самых дорогих вин ресторана. Стоимость за бутылку составляет 3250 гривен (примерно 154 доллара).
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 436 | Добавил: leyla | Теги: Михаил Саакашвили, новости мира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]