Вторник, 19.03.2024, 14:46
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Июнь » 22

В Бразилии застрелили присутствующего на эстафете олимпийского огня ягуара
Военнослужащие Бразилии застрелили самку пятнистого ягуара по кличке Жума, которая участвовала в мероприятиях, посвященных прибытию олимпийского огня в город Манаус, сообщает Associated Press. Такие меры были приняты после того, так животное сумело вырваться и попыталось напасть на одного из ветеринаров.

«Сначала ягуара пытались нейтрализовать медицинскими препаратами, однако после четвертой дозы животное направилось в сторону одного из ветеринаров. Чтобы обеспечить безопасность работника, пришлось пожертвовать ягуаром», — приводит El Nuevo Herald слова полковника Луиса Густаво Эвелина.

Как отмечает ТАСС, во время эстафеты рядом с Жумой фотографировались участники мероприятия и туристы. При этом у организаторов не было разрешения на присутствие животного на церемонии.

Талисманом Олимпийских игр в Рио-же-Жанейро, который пройдут с 5 по 21 августа, является ягуар "Жинга" желто-зеленой раскраски. Его имя происходит от названия одного из движений капоэйры — национального боевого искусства Бразилии с элементами танца и акробатики, имеющего африканские корни, передает РИА Новости.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 346 | Добавил: стрелец | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)



В США медведь подрезал велосипедиста
В американском штате Калифорния велосипедист снял на видео, как он столкнулся с медведем. Камера была закреплена на шлеме мужчины. По информации Mashable, во время случавшегося спортсмен находился с друзьями неподалеку от озера Тахо.

Молодой человек опубликовал ролик на своей странице в Instagram 16 июня. За шесть дней его просмотрели около пяти тысяч раз. «Медведь появился из ниоткуда и исчез до того, как я успел спросить все ли с ним в порядке», — пояснил житель Калифорнии в комментарии к записи.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 358 | Добавил: стрелец | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)


В реке Алдан нашли тела главы якутского села и его супруги
Спасатели обнаружили тела двух человек, которые пропали при опрокидывании лодки на реке Алдан Усть-Алданского района Якутии. Об этом сообщается на сайте регионального управления МЧС России.

«Вечером 21 июня спасателями при помощи гидролокатора бокового обзора двое пропавших были обнаружены и извлечены из воды», — говорится в сообщении. В ходе поисковой операции было обследовано восемь километров акватории реки и один километр береговой линии, передает РИА Новости.

Информацию об обнаружении тел пропавшего главы муниципального образования «Оспехский наслег» района Анатолия Румянцева и его супруги подтвердили в службе спасения Якутии. «Официальной процедурой опознания будет заниматься следствие», — уточнили в Дальневосточном региональном центре МЧС.

В Усть-Алданском районе Якутии в ночь на 20 июня перевернулась моторная лодка, в которой находились шесть человек. Четверым удалось выбраться на берег самостоятельно, двое пропали. Люди возвращались с национального праздника Ысыах, который проходил в соседнем населенном пункте, отмечает ТАСС.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 351 | Добавил: стрелец | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)


Названа новая опасность для самолетов
Группа исследователей из Шанхайского университета транспорта показали опасность ледяного дождя, с которыми сталкиваются летящие самолеты, Ученые продемонстрировали, от чего именно зависит скорость оледенения самолета, а также удовлетворяют ли современные летные стандарты таким опасным подобным условиям. Статья опубликована в журнале Physics of Fluids.

Аномальное обледенение корпуса авиалайнеров происходит из-за наличия в атмосфере крупных переохлажденных капель, чей диаметр может достигать одного миллиметра. В результате могут нарушиться аэродинамические свойства самолета, что грозит аварийной ситуацией. В 2014 году Федеральное управление гражданской авиации США (ФАА) ввело новые летные стандарты, позволяющие снизить угрозу со стороны ледяного дождя, однако до сих пор было точно неизвестно, что именно происходит при обледенении крыльев и оперения самолета.

Исследователи провели испытания в замкнутой аэродинамической трубе с использованием генератора переохлажденных капель и алюминиевой модели самолета. Для изучения взаимосвязи размера капель воды и термодинамики процесса обледенения ученые использовали систему высокоскоростной визуализации.

Инженеры воспроизвели метеорологические условия, обычные для полета, а также скорость и температуру капель. Размеры последних варьировались от 400 до 1300 микрометров. Результаты показали, что именно размер оказался ключевым параметром, влияющим на скорость образования ледяного слоя на корпусе авиалайнера. При этом ученые подтвердили, что принятые ФАА требования к двигателям, энергоустановкам и системам контроля действительно повышают безопасность полетов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 371 | Добавил: стрелец | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)


Dirk Bikkembergs заставил моделей маршировать
Бельгийский бренд Dirk Bikkembergs представил новую коллекцию мужской обуви на неделе моды в Милане. Об этом говорится в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру» в среду, 22 июня. Модели предстали в образах олимпийских атлетов, марширующих к золотым медалям, а сама коллекция была посвящена спорту.

Вещи из новой линейки выполнены в традиционных для марки цветах и материалах: от кожи до неопрена, от черного к белому, с серебряными и золотыми акцентами.

Бренд Dirk Bikkembergs основан бельгийским модельером Дирком Биккембергсом. Он входил в так называемую «антверпенскую щшестерку» наряду с такими модельерами как Вальтер ван Бейрендонк (Walter Van Beirendonck), Анн Демельмейстер (Ann Demeulemeester), Дрис ван Нотен (Dries van Noten), Дирк ван Саен (Dirk Van Saene) и Марина Йи (Marina Yee). Широкую известность они получили в середине 1980-х годов после показа своих коллекций на неделе моды в Лондоне.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 397 | Добавил: стрелец | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)


Елизавета II поблагодарила за поздравления с 90-летием через Twitter
Королева Великобритании Елизавета II опубликовала вторую за два года запись в микроблоге Twitter. В своем сообщении она поблагодарила всех поздравивших ее с 90-летием.

«Я очень благодарна за множество электронных сообщений с добрыми пожеланиями, которые я получила, и хотела бы поблагодарить вас за вашу любезность», — написала королева. Под сообщением она поставила подпись Elizabeth R (Елизавета Королева), отмечает ТАСС.

Первую запись в Twitter Елизавета II сделала в октябре 2014 года во время посещения Музея науки в Лондоне. «С радостью сообщаю об открытии выставки "Эра информации" в Музее науки и надеюсь, что посетители будут довольны», — написала она.

Королева Великобритании завела блог в Twitter для размещения новостей о себе и своих планах в 2009 году, однако прежде записи в этом блоге делала не сама Елизавета II или члены королевской семьи, а представители канцелярии Букингемского дворца.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 359 | Добавил: стрелец | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)