Пятница, 19.04.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 27

На Московском кинофестивале победили «Лузеры»
Гран-при 37-го Московского международного кинофестиваля, который проходил в российской столице с 19 по 26 июня, получил болгарский фильм «Лузеры» Ивайло Христова. Об этом сообщает РИА Новости.

«Серебряного Георгия» за лучшую режиссуру получил датский фильм «Росита» режиссера Фредерики Аспеки.

Лучшими актерами были признаны Елена Лядова, сыгравшая в российском фильме «Орлеан», и Еркебулан Дайыров за роль в казахстанской картине «Шлагбаум».

Приза за лучший документальный фильм удостоена картина «Земля картелей» Мэттью Хейнемана (Мексика, США).

Лучшим короткометражным фильмом признана южнокорейская лента «Метод ведения наблюдения снайпером» Ким Юнха.

Специальный приз жюри «за особенную поэзию в кино» был присужден фильму «Арвентур» российского режиссера Ирины Евтеевой.

Приз Международной федерации кинокритиков FIPRESCI в этот же день ранее получил ливанский фильм «Дорога» режиссера Раны Салем. Победителем зрительского голосования основного конкурса стал фильм Горана Радовановича «Анклав».

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
13:14 25 июня 2015

Пока фильм не начался
Повседневная жизнь Московского кинофестиваля
Церемония закрытия фестиваля прошла в московском театре «Россия». В программу вошли фильмы из России, Испании, Дании, Японии, Ливана, Ирана, Болгарии, Финляндии, Сербии и других стран.

Россию в конкурсной программе ММКФ представляли фильмы «Орлеан» Андрея Прошкина, «Арвентур» Ирины Евсеевой, а также снятый совместно с ФРГ и Великобританией «Милый Ханс, дорогой Петр» Александра Миндадзе.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 431 | Добавил: leyla | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)


В Одессе обстреляли милицейский патруль
В Одессе неизвестный открыл огонь по сотрудникам патрульной службы, сообщает областное управление МВД Украины. Инцидент произошел в пятницу, 26 июня, около 22:20 у пляжа «Аркадия».

Как рассказал начальник областного МВД Гиорги Лорткипанидзе в эфире телеканала «112», милиционеры остановили молодого человека для проверки, после чего он открыл огонь. «Находившиеся при исполнении правоохранители получили огнестрельные ранения в область брюшной полости. Они были госпитализированы», — говорится в сообщении ведомства. По данным Лорткипанидзе, один милиционер скончался на месте.

По подозрению в нападении разыскивается мужчина средних лет в серой футболке, черной куртке, темных очках с рюкзаком. Операция по его задержанию проходит в районе Аркадии, улиц Черняховского и Пионерской, а также Фонтанской дороги, передает издание «Думская.net».

25 июня во Львове неизвестные подорвали патрульную милицейскую машину. В результате пострадал один сотрудник правоохранительных органов — он получил осколочные ранения спины. На месте происшествия взрывотехники нашли чеку от гранаты. Было возбуждено уголовное дело по статье посягательство на жизнь правоохранителя.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 376 | Добавил: leyla | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)


Обама исполнил песню на похоронах убитого в Чарльстоне пастора
Президент США Барак Обама в пятницу, 26 июня, принял участие в панихиде по жертвам нападения на церковь в Чарлстоне. Как сообщает Reuters, он почтил память убитых пастора и прихожан-афроамериканцев, а также исполнил песню.

Как отмечается, речь американского лидера была похожа на проповедь. В ходе своего выступления глава государства исполнил песню Amazing Grace («О, благодать»), известную как христианский гимн, после чего перечислил имена расстрелянных прихожан. Он напомнил, что лично знал убитого пастора Клемента Пинкни. Священнослужитель поддерживал Обаму во время президентской компании 2008 года.

Президент также признал, что американцы «слишком долго были слепы к беспределу, вызванному вооруженными нападениями». Обама заявил о необходимости решения проблем, связанных со свободным оборотом оружия, а также борьбы с расизмом в стране.



Ранее Обама, комментируя инцидент в Чарлстоне, отметил, что в каждой стране есть психически неуравновешенные люди, но не каждая наводнена легкодоступным оружием. Кроме того, он обвинил американцев в апатии, а Конгресс — в так называемом оружейном лобби. Он призвал ужесточить законодательство, регламентирующее оборот оружия в США.

17 июня молодой человек расстрелял шестерых женщин и трех мужчин в здании церкви Иманнуила в Чарлстоне (штат Южная Каролина). Преступник — 21-летний Диланн Руф — был арестован на следующий день.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 460 | Добавил: leyla | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)


Круизный лайнер столкнулся с танкером в проливе Дарданеллы
Круизный лайнер Celestyal Crystal, следовавший из Греции в Стамбул, столкнулся с танкером в северной части пролива Дарданеллы. Инцидент произошел в субботу, 27 июня, около 01:25, сообщает Maritime Bulletin.

На борту лайнера находятся 853 пассажира и 382 члена экипажа. По предварительным данным, есть пострадавшие, их число не уточняется. На танкере STI Pimlico, который перевозил из Туапсе на Мальту нефть или нефтепродукты, обнаружена утечка груза.

Как отмечается, столкновение произошло по вине капитанов обоих судов, которые были предупреждены об опасности аварии. Корабли получили сильные повреждения, они поставлены на якорь вблизи турецкого полуострова Галлиполи.

1 июня В Китае на реке Янцзы затонул теплоход «Звезда Востока», на борту которого находились 458 человек. Все они — граждане Китая. Из-за налетевшего внезапного шквала судно перевернулось и пошло ко дну за две минуты, не успев подать сигнал бедствия.

Жертвами крушения стали 442 человека, 14 китайцам, в том числе капитану судна, удалось спастись. 5 июня теплоход подняли на поверхность.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 409 | Добавил: leyla | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)


Колумбиец месяц прожил с лезвием ножа в спине
В Колумбии хирурги удалили лезвие ножа, с которым 19-летний молодой человек проходил в течение месяца. Как сообщает El Heraldo, Джонни Джуниор Пачеко Молинарес (Johnny Junior Pacheco Molinares) не подозревал о наличии постороннего предмета в спине.

Юноша получил ранение в ходе драки, однако он не ощущал никакого дискомфорта до тех пор, пока у него не начались проблемы с дыханием. В четверг, 25 июня, он обратился в больницу города Соледад (департамент Атлантико), где ему сделали рентген.

Изучив снимки, врачи обнаружили у него в спине 14-сантиметровое обломанное лезвие ножа, которое удалили в ходе операции. Как отмечается, лезвие не затронуло жизненно важные органы.

Через час после хирургического вмешательства молодой человек отправился домой.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 471 | Добавил: leyla | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)


Гидрометцентр объявил повышенный уровень опасности
В Нью-Йорке представители организации «Русская молодежь Америки» провели викторину с целью расширить кругозор американцев относительно России. В качестве сувениров за правильные ответы, как сообщает РИА Новости, вручались футболки с изображением президента Владимира Путина, матрешки и календари.

«Вопросы совсем несложные: какая страна самая большая в мире? Какая страна больше всего привнесла в победу во Второй мировой войне? Но многие не знают даже таких фактов», — рассказал представитель организации Игорь Кочан. По его словам, самые известные города России у американцев — это Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Сталинград.

Мероприятие на Таймс-сквер было приурочено ко Дню Молодежи, который отмечается в России 27 июня.

В августе 2014 года американский актер Микки Рурк во время визита в Москву приобрел футболку с изображением Путина. Он отметил, что майку с портретом президента России намерен носить везде, в том числе и в США. Актер сообщил, что ему нравятся и новый предмет гардероба, и изображенный на нем Путин.

Российский лидер негативно относится к использованию его имени и изображения в коммерческих целях, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом он отметил, что «борьба с подобными проявлениями» не в приоритетах Кремля.Специалисты Гидрометцентра прогнозируют сильные ливни, ветер и грозы на территории Центральной России. В связи с этим, объявлен «оранжевый» — предпоследний — уровень опасности, передает ТАСС.

«За выходные выпадет около месячной нормы осадков, местами и более. Под ударом стихии окажутся пострадавшие от сильных ливней Курская и Липецкая области, не говоря уже о всех остальных», — отмечается в сообщении Гидрометцентра. Кроме того, осадки ожидаются и в Ленинградской, Архангельской, Вологодской областях, Краснодарском крае, Карелии, Республике Коми.

Согласно прогнозу, Москве в субботу, 27 июня, выпадет рекордное количество осадков — от 30 до 50 миллиметров при норме в 80 миллиметров. «В воскресенье количество выпавших осадков прогнозируется почти таким же», — подчеркнули синоптики, уточнив, что наиболее интенсивно дожди будут идти на востоке Московской области.

Главное управление МЧС России по Москве также предупредило о возможных чрезвычайных ситуациях в связи с резким ухудшением погоды. «С 03:00 до 19:00 на территории столицы ожидается дождь, местами сильный, местами гроза, порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду», — отметили в ведомстве.

Спасатели рекомендовали жителям столицы закрыть окна в помещениях, а тем кто будет находиться на улице — обходить рекламные щиты и слабо укрепленные конструкции.

Последнюю неделю в центральной части России идут дожди. 26 июня в Воронеже из-за сильного ливня подтопленными оказались 53 жилых дома. За час в городе выпало 24 миллиметра осадков, что составляет почти 40 процентов месячной нормы.

24 июня ливневые дожди привели к наводнению в Сочи, в городе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. В Адлерском районе оказались затоплены семь поселков, эвакуированы десятки семей, как минимум один человек погиб.

Ранее подтопленными оказались Липецк, Курск, Екатеринбург.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 417 | Добавил: leyla | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)


Жителям Нью-Йорка раздали футболки с изображением Путина и матрешки
В Нью-Йорке представители организации «Русская молодежь Америки» провели викторину с целью расширить кругозор американцев относительно России. В качестве сувениров за правильные ответы, как сообщает РИА Новости, вручались футболки с изображением президента Владимира Путина, матрешки и календари.

«Вопросы совсем несложные: какая страна самая большая в мире? Какая страна больше всего привнесла в победу во Второй мировой войне? Но многие не знают даже таких фактов», — рассказал представитель организации Игорь Кочан. По его словам, самые известные города России у американцев — это Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Сталинград.

Мероприятие на Таймс-сквер было приурочено ко Дню Молодежи, который отмечается в России 27 июня.

В августе 2014 года американский актер Микки Рурк во время визита в Москву приобрел футболку с изображением Путина. Он отметил, что майку с портретом президента России намерен носить везде, в том числе и в США. Актер сообщил, что ему нравятся и новый предмет гардероба, и изображенный на нем Путин.

Российский лидер негативно относится к использованию его имени и изображения в коммерческих целях, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом он отметил, что «борьба с подобными проявлениями» не в приоритетах Кремля.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 385 | Добавил: leyla | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)