Пятница, 19.04.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 1 » Задержанный на Mercedes со стразами пообещал вернуть деньги космодрому Восточный






21:51
Задержанный на Mercedes со стразами пообещал вернуть деньги космодрому Восточный

Задержанный на Mercedes со стразами пообещал вернуть деньги космодрому Восточный
Россиянин, задержанный в Минске по подозрению в хищениях при строительстве космодрома Восточный в Амурской области, пообещал вернуть деньги в течение недели. Об этом он заявил в ходе допроса в МВД Белоруссии, видеозапись которого опубликована на сайте ведомства.



Мужчина, находившийся в международном розыске, был задержан в белорусской столице 1 июня. Установлено, что он является директором одной из строительных организаций, участвующих в возведении космодрома Восточный. По версии следствия, его компания получила в качестве предоплаты около четырех миллионов рублей, однако эти деньги были потрачены на «финансово-хозяйственную деятельность, не связанную со строительством объекта». В России против него возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение и растрата».

В ведомстве отметили, что россиянин (его имя не уточняется) был задержан на одной из улиц Минска в автомобиле знакомого, который был зарегистрирован в Краснодарском крае. Между тем СМИ отмечают, в белорусскую столицу мужчина прибыл в конце апреля и перемещался по ней на автомобиле Mercedes, полностью покрытом стразами Swarovski.

В настоящее время решается вопрос об экстрадиции задержанного в Россию.

Строительство космодрома Восточный в Амурской области началось в 2012 года, однако работы по его возведению идут с отставанием, а сроки сдачи объектов неоднократно переносились. Вокруг объекта также разгорелся ряд коррупционных скандалов, они сопровождались акциями протеста рабочих, которым компании-субподрядчики задерживают выплату зарплат.

Осенью 2014 года по обвинению в растрате 1,8 миллиарда рублей был арестован бывший глава «Дальспецстроя» Юрий Хризман. Сейчас под следствием находятся бывшие и действующие руководители «Тихоокеанской мостостроительной компании», массово задерживавшей выплату зарплат. Кроме того, начато уголовное преследование ряда других сотрудников «Дальспецстроя» и коммерческих организаций.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 416 | Добавил: leyla | Теги: космодром Восточный, новости мира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]