Пятница, 29.03.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 3 » В России запустили телеканал для глухих и слабослышащих детей






08:25
В России запустили телеканал для глухих и слабослышащих детей

В России запустили телеканал для глухих и слабослышащих детей
1 июня, в День защиты детей, в России начал вещание телеканал «Рыжий» для глухих и слабослышащих детей. Программы, мультфильмы и сериалы, выходящие на канале, сопровождаются жестовым переводом. Об этом говорится в пресс-релизе телекомпании «Первый ТВЧ», который приводит РИА Новости.

Канал рассчитывает охватить 1,2 миллиона детей в возрасте от 4 до 12 лет. Именно столько детей этого возраста, по данным министерства труда и соцзащиты и переписи населения, имеют нарушения слуха.

Эфир «Рыжего» на 40 процентов состоит из мультфильмов и анимационных сериалов, около 30 процентов сетки отведено под художественные фильмы и детские сериалы. Все остальное время на «Рыжем» будут показывать познавательные и развлекательные программы российского и зарубежного производства.

Для детей от четырех до шести лет на «Рыжем» идут российские мультфильмы «Барбарики», «Машины сказки», «Белка и Стрелка», «Фиксики», для аудитории постарше — полнометражная российская анимация. В сетке присутствуют проекты о животных.

Перевод видеоконтента на язык жестов осуществляют профессиональные сурдопереводчики, рекомендованные отделением Всероссийского общества глухих в Санкт-Петербурге. Под их наблюдением записана серия мини-уроков жестового языка, ведущими которых выступили известные персоны — Елена Бережная, Эмилия Спивак, Рома Зверь, Евгений Дятлов, Екатерина Иванчикова (IOWA), Илья Носков, Вячеслав Бутусов и другие.

В будущем «Первый ТВЧ» планирует производить собственный контент. Сейчас в телекомпании работают над интерактивным анимационным сериалом. По задумке авторов, дети смогут влиять на развитие сюжета.

Петербургская телекомпания «Первый ТВЧ» специализируется на производстве и дистрибуции каналов для кабельного и спутникового вещания. Ей принадлежит десять нишевых каналов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 445 | Добавил: leyla | Теги: новости мира, телеканал для глухих и слабослышащи, россия, телеканал «Рыжий» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]