Четверг, 25.04.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 2 » Улюкаев предложил ввести льготы по налогам по всей России






18:11
Улюкаев предложил ввести льготы по налогам по всей России

Улюкаев предложил ввести льготы по налогам по всей России
Министр экономического развития Алексей Улюкаев предложил распространить налоговый режим территорий опережающего развития (ТОР) не только на территорию Дальнего Востока и моногородов, но в перспективе и на всю Россию. Об этом он заявил в Госдуме на парламентских слушаниях по налоговой политике, передает «Интерфакс».

По его словам, налоговая система является мощным инструментом экономической политики. Она способна мотивировать или демотивировать бизнес для инвестиций. Улюкаев отметил, что целесообразно сравнить налоговую нагрузку в России со странами, которые имеют высокие темпы экономического роста.

В частности, в Китае, странах Юго-Восточной Азии и США налоговое обременение на 7-10 процентных пунктов ниже, чем в России. В странах БРИКС она меньше, чем в РФ на 22 процентных пункта.

Кроме того, в России, по словам Улюкаева, существует большой объем неналоговых сборов и платежей. Их стоимость для бизнеса составляет около 3 процентов ВВП.

1 июня стало известно, что правительство установило мораторий на неналоговые выплаты предприятий по новым законопроектам. Решение было принято по 20 видам платежей.

Закон о ТОР был принят Госдумой в конце 2014 года. Он подразумевает специальный налоговый режим для Дальнего Востока, а спустя три года после вступления в силу и для ряда других территорий России.

Статус ТОР обеспечивает льготные условия хозяйственной деятельности предприятиям, являющимися резидентами территории. В перечень этих льготных условий входят, к примеру, освобождение от уплаты налога на имущество организаций и земельного налога на 5 лет, льготные ставки арендной платы за пользование недвижимостью, особое осуществление государственного контроля, приоритетное подключение к объектам инфраструктуры и другие.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 470 | Добавил: leyla | Теги: льготы по налогам, новости мира, Алексей Улюкаев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]