Пятница, 19.04.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 25 » Шотландец нашел подаренную советским солдатом картину Пикассо






19:20
Шотландец нашел подаренную советским солдатом картину Пикассо

Шотландец нашел подаренную советским солдатом картину Пикассо
Картина Пикассо найдена в шотландском городе Керколди, расположенном в заливе Ферт-оф-Форт. Об этом пишет британская газета Metro.

Шотландец Доминик Кюри обнаружил полотно, когда разбирал свою мансарду. Картина была подарена его матери Аннет, которая будучи в Польше на каникулах, познакомилась с советским военнослужащим и забеременела от него. Кюри рассказывает, что его родители понимали, что они не могут быть вместе. Его отец подарил матери картину, которую можно было продать, чтобы обеспечить себе жизнь. Аннет не сделала этого, и картина пролежала в чемодане на мансарде Кюри 55 лет.

«Я увидел сверток из ткани, медленно открыл его, увидел сочетание квадратов и кубов, и подумал "Что за черт?"», — делится впечатлениями Кюри.

О своем отце мистер Кюри узнал только в 1998 году, за два года до смерти матери. Родители вели переписку и иногда виделись. Кюри рассказывает, что его мать мало что понимала в искусстве и не оценила подарок, однако картину сохранила. Откуда у простого советского солдата, которого звали Николай Владимирович, в разгар холодной войны могла оказаться картина великого испанца Metro не сообщает.

Похожее полотно Пикассо «Алжирские женщины» 1955 года побило ценовые рекорды на аукционе: оно было продано за 115 миллионов фунтов стерлингов.

Испанский художник, скульптор, график, театральный декоратор, керамист и дизайнер Пабло Пикассо создал за свою жизнь около 20 тысяч работ; многие из них хранятся в частных коллекциях по всему миру. Пикассо неоднократно включали в списки самых дорогих и влиятельных художников XX века. На сегодняшний день наиболее дорогостоящей работой мастера считается полотно «Сон» — в 2012 году его в рамках частной сделки купили за 155 миллионов долларов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 380 | Добавил: leyla | Теги: Алжирские женщины, Пабло Пикассо, Доминик Кюри, новости мира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]