Суббота, 20.04.2024, 09:34
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 8 » Путин подписал закон об амнистии капиталов






19:50
Путин подписал закон об амнистии капиталов

Путин подписал закон об амнистии капиталов
Президент России Владимир Путин подписал закон об амнистии капиталов. Документ размещен на портале правовой информации.

Закон разрешает провести в 2015 году добровольное декларирование зарубежного имущества и банковских вкладов. Он освобождает от уголовной, административной и налоговой ответственности, если владелец имущества совершил нарушения до 1 января 2015 года.

Чтобы легализовать имущество, человек должен подать в налоговый орган специальную декларацию. На документ распространяется режим налоговой тайны. Срок подачи — с 1 июля по 31 декабря 2015 года.

Законопроект «О добровольном декларировании физическими лицами имущества и счетов (вкладов) в банках» был разработан Минфином и одобрен президентом 25 марта. Вице-премьер Игорь Шувалов тогда пояснял, что основная идея законопроекта заключается в том, «чтобы люди, допустившие какие-либо ошибки в процессе своей предпринимательской деятельности, могли бы, продекларировав это имущество, знать точно, что к ним никто никогда не придет, не спросит, откуда это, и они могли бы в дальнейшем быть абсолютно законопослушными гражданами».

Путин предложил провести амнистию капиталов, возвращающихся в страну, 4 декабря 2014 года. Как отметил тогда глава государства, «Россия должна перевернуть, закрыть офшорную страницу в своей истории». Предполагается, что амнистия капиталов будет бесплатной для собственников и синхронизирована с деофшоризацией.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 463 | Добавил: leyla | Теги: Владимир Путин, амнистии капитала, новости мира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]