Вторник, 16.04.2024, 21:22
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 12 » Останки жертв катастрофы над Альпами похоронят в братской могиле






18:39
Останки жертв катастрофы над Альпами похоронят в братской могиле

Останки жертв катастрофы над Альпами похоронят в братской могиле
Останки жертв крушения в конце марта на юге Франции самолета Airbus A-320, которые не подлежат опознанию, похоронят в братской могиле вблизи места катастрофы. Об этом в четверг, 11 июня, сообщил прокурор Марселя Брис Робин (Brice Robin), передает РИА Новости.

«Все, что можно было опознать с анатомической точки зрения, прошло процедуру опознания. Местные власти приняли решение создать групповое захоронение в городе Верна для неопознанных фрагментов тел», — заявил Робин. Он также сообщил, что самолет с телами 30 погибших отправится в Испанию 15 июня. В Дюссельдорф борт с 44 телами граждан Германии прибыл во вторник, 9 июня.

Кроме того, Робин раскрыл некоторые подробности расследования авиакатастрофы. Так, по его словам, пилот лоукостера Germanwings (дочерней компании Lufthansa) Андреас Любиц за месяц до трагедии посетил семь врачей, в том числе троих психиатров. Как сообщает Associated Press, он жаловался на проблемы со зрением и говорил, что боится ослепнуть.

Ранее председатель правления компании Lufthansa Карстен Шпор утверждал, что останки погибших будут переданы всем родственникам пассажиров разбившегося лайнера до 14 июня.

Лайнер Airbus А-320 авиакомпании Germanwings, выполнявший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, упал 24 марта во французских Альпах. На борту самолета находились 150 человек, в том числе 6 членов экипажа. Все они погибли. Предполагается, что второй пилот Андреас Любиц заблокировал дверь в кабину пилота и намеренно направил лайнер к земле.

Было установлено, что Любиц страдал от депрессии и задолго до аварии обращался к десяткам врачей по поводу своего психического состояния. В ходе расследования следственная группа из Дюссельдорфа нашла в квартире пилота психотропные средства.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 548 | Добавил: leyla | Теги: новости мира, катастрофа над Альпами | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]