Четверг, 28.03.2024, 21:46
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Февраль » 09

Эксперты определили лучший аэропорт России
Международный аэропорт Шереметьево стал лауреатом номинации «Лучший аэропорт-2015» национальной премии «Воздушные ворота России». Об этом сообщается в пресс-релизе авиагавани, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 9 февраля.

Премия присуждалась на основании критериев, связанных с качеством обслуживания пассажиров и авиакомпаний, операционных показателей, транспортной безопасности, неавиационной деятельности и других.

«Сейчас мы снова находимся в процессе масштабных преобразований. К чемпионату мира по футболу 2018 года в аэропорту Шереметьево завершится строительство ВПП-3, нового терминала и межтерминального тоннеля», — рассказал на церемонии вручения премии генеральный директор аэропорта Михаил Василенко.

Он отметил, что после преобразований будет создан единый высокотехнологичный аэровокзальный комплекс площадью 500 тысяч квадратных метров и ежегодной пропускной способностью до 50 миллионов пассажиров.

Как сообщает сервис «Рамблер.Новости», международный аэропорт Сочи одержал победу в номинации «Лучший аэропорт России с пассажиропотоком до семи миллионов пассажиров в год», а международный аэропорт Краснодар стал лучшей воздушной гаванью регионального значения с пассажиропотоком до четырех миллионов человек в год.

Церемония награждения состоялась в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации и приурочена ко Дню работника гражданской авиации России. В экспертный совет премии вошли представители авиакомпаний, руководители отраслевых ассоциаций и представители СМИ.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 411 | Добавил: стрелец | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

Erg Ergoc - Harut Pambukchyan
Передача посвящена Аруту Памбукчяну.

Категория: Музыка | Просмотров: 1272 | Добавил: стрелец | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

Erg Ergoc - 5 Tarekan
Музыкальная передача.

Категория: Музыка | Просмотров: 494 | Добавил: стрелец | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)


Christian Louboutin выпустил гавайские кеды
Французский бренд Christian Louboutin представил новую коллекцию обуви и аксессуаров. Как сообщает Vogue, вдохновением для ее создания послужила мода 1950-х годов, творчество Элвиса Пресли и гавайская тематика. В линейке представлены классические лодочки, кеды, а также босоножки на каблуке или на танкетке с изображением листьев и цветов гибискуса.

В коллекцию также вошли сумки, рюкзаки и косметические средства: два набора лаков для ногтей. В фирменных магазинах обувь и аксессуары появятся с марта.

Французская компания Christian Louboutin основана 1992 году. В дизайне используются стразы Swarovski, кружево и экзотическая кожа. В Москве первый бутик компании открылся в 2003 году. Отличительный знак обуви — красные подошвы. Они зарегистрированы как товарный знак.

В начале февраля компания анонсировала выход новой обувной линейки с изображениями знаком Зодиака. Обувь выполнена в нескольких цветах: черном, темно-синем и фиолетовом, и украшена золотыми бусинами и пайетками.

Повышенный интерес к бренду в России возник после выхода клипа «Экспонат» группы «Ленинград», хотя на продажах люксовой обуви это не отразилось.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 436 | Добавил: стрелец | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)


В волчьем вое насчитали несколько десятков «языков»
Обработав звуки волков и других представителей семейства псовых с помощью компьютеров, ученые выяснили, что вой этих животных обладает характерными «диалектами», в зависимости от вида и подвида. Новое исследование представлено в журнале Behavioural Processes.

Арик Кершенбаум (Arik Kershenbaum) из Кембриджского университета и его коллеги работали с воем псовых (волков, шакалов и собак), записанным как в неволе, так и в естественных условиях. Шесть тысяч завываний сократили до двух и предоставили алгоритму машинного обучения разбить их на различные типы — опираясь на высоту звука и его колебания.

Оказалось, что акустические «отпечатки» воя не случайны — они различаются в зависимости от вида и подвида псовых. Эти особенности имеют большое значение с точки зрения экологии. Например, совпадения в характере завываний (например, между рыжим волком и койотом, которых отличает модулированный вой, переходящий в поскуливание) способствуют скрещиванию животных — что угрожает выживанию рыжих волков как вида.

Хотя ученым удалось классифицировать завывания псовых, им почти ничего не известно о значении различных диалектов — как и звуки дельфинов, вой волков очень сложно изучать в естественных условиях. Зоологи планируют установить в Йеллоустоунском национальном парке множество микрофонов и с их помощью определить, связаны ли те или иные сигналы с общением на расстоянии или предупреждениями об опасности.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 401 | Добавил: стрелец | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)


Доказана зависимость умственных способностей от времен года
Определенные познавательные функции мозга меняются в зависимости от времени года, утверждают ученые. Свои выводы они представили на страницах журнала Proceedings of the National Academy of Sciences.

Хотя перепады настроения нейрофизиологи уже связали с сезонными сдвигами, о влиянии времен года на другие функции мозга до недавнего времени мало что было известно. Чтобы прояснить этот вопрос, Кристель Майер (Christelle Meyer) из Льежского университета и ее коллеги измеряли когнитивные функции 28 добровольцев зимой, весной, летом и осенью. Во время каждого сезона испытуемые проводили четыре с половиной дня в лаборатории, лишенные доступа к внешнему миру.

По окончании каждого испытательного периода внимание и способность к целенаправленной деятельности проверялось в двух тестах, и одновременно активность мозга измерялась с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии. Результаты тестов не зависели от времени года, однако ресурсы мозга, использованные для их прохождения, оказались различными.

Активность мозга, связанная с устойчивым вниманием, оказалась максимальной в июне, в районе летнего солнцестояния, а минимальной — в точке зимнего солнцестояния. Напротив, нагрузка, связанная с кратковременной памятью, достигала пиковых значений осенью и предельно снижалась ко дню весеннего равноденствия.

По словам авторов исследования, эти сдвиги никак не коррелируют с гормональными ритмами (например, по выработке мелатонина) и со степенью сонливости в различные времена года. Ученые настаивают на том, что сезонные биоритмы нужно изучать наряду с суточными.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 350 | Добавил: стрелец | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)