Вторник, 23.04.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Февраль » 18

Вышел в прокат документальный фильм о Tiffany
В прокат вышел документальный фильм под названием «Без ума от Tiffany». Режиссером ленты, посвященной истории ювелирного бренда, стал Мэтью Миле, снимавший фильм про Bergdorf Goodman. Премьера состоится вечером 18 февраля в Американском музее национальной истории в Нью-Йорке, сообщает The Observer.

По словам режиссера, основной акцент в фильме сделан на то, какую роль играет бренд в современной культуре. В ленту включены интервью с дизайнерами, ювелирами и знаменитостями.

В начале января Tiffany запустила рекламную кампанию в честь 130-летия одного из своих колец — Tiffany Setting. «Когда наш основатель Чарльз Тиффани в 1886 году представил кольцо Tiffany Setting, он подарил нам не только символ истинной любви, но и непрерывное напоминание о бриллиантовом наследии и репутации качества», — прокомментировала директор по маркетингу Кэролайн Наггиар.



Tiffany — ювелирная компания, основанная в 1837 году в США. Производит украшения, часы и предметы интерьера и управляет ювелирными магазинами в разных странах мира, осуществляет прямые продажи в собственном интернет-магазине, по каталогам и через подразделения корпоративных подарков. Ювелирное направление марки с 2014 года возглавляет директор по дизайну Франческа Амфитеатроф.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 521 | Добавил: стрелец | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)


Барбра Стрейзанд позвала Киру Найтли сыграть Екатерину II
Актриса Кира Найтли получила предложение сыграть Екатерину II в историческом фильме, который снимет Барбра Стрейзанд. Как сообщает The Wrap, стороны начали переговоры.

Продюсером картины, рабочее название которой «Екатерина Великая», выступает Джил Неттер, известный по «Жизни Пи». Кристина Лорен Андерсон написала сценарий, в 2014 году возглавивший так называемый голливудский «черный список» — рейтинг лучших сценариев, еще не запущенных в производство.

Лента сфокусируется на молодых годах Екатерины II и расскажет, как 16-летняя цербстская принцесса приехала в Россию, вышла замуж за Петра III, а вскоре оказалась на российском престоле. Это будет четвертый режиссерский проект в карьере Стрейзанд после номинированной на «Оскар» картины «Йентл», а также «Повелителя приливов» и «У зеркала два лица».

Кира Найтли дважды была номинирована на «Оскар» — за роли в фильмах «Гордость и предубеждение» и «Игра в имитацию». Она также снималась в таких лентах, как «Анна Каренина», «Опасный метод», «Искупление», «Реальная любовь», «Играй, как Бэкхем», и в трилогии «Пираты Карибского моря».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 733 | Добавил: стрелец | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

Музей Пушкина пообещал бесплатный вход тезкам поэта и его жены
Музей-квартира Пушкина на Арбате пообещал 18 февраля бесплатный вход для семейных пар с именами Александр и Наталья. Таким образом музей отмечает 185-ю годовщину свадьбы поэта, пишет РИА Новости.

«В этот день пары получат возможность прогуляться по мемориальным комнатам и сделать семейное фото в интерьере той самой гостиной, куда первый поэт России привел молодой хозяйкой первую красавицу Москвы», — говорится в сообщении пресс-службы столичного музея.

Венчание Пушкина и Натальи Гончаровой в храме Вознесения на Большой Никитской в Москве состоялось 18 февраля (2 марта по старому стилю) 1831 года. В гостиной молодые давали свадебный обед, позже в этой же зале супруги Пушкины организовали первый званый бал.

Мемориальная квартира Пушкина на Арбате — единственный в Москве дом, где поэт недолго жил на правах хозяина.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 452 | Добавил: стрелец | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)


В московском метро запустили поезд на автопилоте

В московском метро начал курсировать поезд, управляемый автопилотом. Об этом сообщается на официальном портале столичной мэрии.

Система работает в присутствии машиниста, однако берет на себя все функции по управлению составом. «В настоящее время на Кольцевой линии курсирует один поезд с включенным режимом автоматизированного ведения поезда в рабочем графике движения поездов», — говорится в сообщении мэрии.

Руководство московского метро планирует в ближайшее время ввести в эксплуатацию еще два таких поезда. Один из них проходит испытания в тестовом режиме на Калининской линии.

Автопилот способен остановить поезд с точностью до трех сантиметров. После этого состав может прийти в движение только по команде машиниста.

Вместе с тем машинист может при необходимости полностью переключить систему на ручное управление. Двери состава также открываются и закрываются по его команде, однако автопилот позволяет контролировать, чтобы это происходило, только когда поезд стоит на платформе.

В 2012 году в московском метро объявили о закупке 20 поездов с системой автопилота. Их планировалось ввести в эксплуатацию через два-три года.

Впервые эксперимент с использованием системы автопилота в московском метро проводился в 1980-е годы на Таганско-Краснопресненской и Калининской линиях. Однако тогда автоматика не справлялась с нагрузкой.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 414 | Добавил: стрелец | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)


Британские истребители подняли на перехват двух российских Ту-160

Британские истребители Typhoon были направлены на перехват двух российских сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков Ту-160, следовавших в направлении воздушного пространства Великобритании. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на минобороны Соединенного Королевства.

Инцидент произошел в среду, 17 февраля. Британские самолеты были подняты с базы королевских ВВС в восточной Англии и сопровождали российские самолеты, пока они летели в районе, находящемся под контролем Великобритании, но за пределами ее воздушного пространства.

«Ни в один момент российские самолеты не входили в воздушное пространство Великобритании», — отметил пресс-секретарь, не рассказав конкретных деталей инцидента.

Как сообщил Sky News, российские бомбардировщики проследовали над Северным морем в сопровождении британских истребителей в южном направлении.

Ранее в НАТО высказывали возмущение полетами российских военных самолетов вблизи европейских государств. Например, в ноябре 2014 года генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг заявил, что российские военные самолеты представляют опасность для гражданской авиации Европы. Он напомнил, что в 2014 году истребители НАТО более ста раз перехватывали российские военные самолеты, тогда как в 2013-м таких случаев было не больше тридцати.

В апреле 2015 года над Балтийским морем Су-27 перехватил американский самолет-разведчик RC-135 в нейтральном воздушном пространстве к северу от Польши. Американские военные утверждали, что истребитель на большой скорости приблизился к разведчику с тыла, после чего дважды облетел его, временами сокращая дистанцию до нескольких метров.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 421 | Добавил: стрелец | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)