Суббота, 20.04.2024, 08:23
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 29

В Москве началось прощание с Примаковым
В Москве началась церемония прощания с бывшим премьер-министром России Евгением Примаковым, сообщает «Интерфакс».

Мероприятие проходит в Колонном зале Дома Союзов. Желающие проститься с Примаковым проходят в здание в свободном режиме, доступ к Колонному залу не ограничен. Отмечается, что пока большого скопления людей не наблюдается.

Примакова похоронят на Новодевичьем кладбище.

Ранее вице-спикер Госдумы Николай Левичев предложил поставить Примакову памятник на Лубянской площади в Москве. «Он занял свое место в истории нашей страны в одном ряду с такими великими людьми, как Столыпин, Витте, Косыгин. Его память необходимо увековечить: возможно, на Лубянской площади стоит поставить памятник Примакову, а не Дзержинскому», — заявил Левичев.

Примаков умер 26 июня в Москве на 86-м году жизни.

С 1991 по 1996-й он возглавлял Службу внешней разведки России, после чего был назначен на пост министра иностранных дел. В 1998-1999 годах являлся председателем правительства. После отставки Примаков был избран в Госдуму третьего созыва от блока «Отечество — вся Россия» и избрался в Госдуму третьего созыва. С 2001 по 2011-й являлся президентом Торгово-промышленной палаты.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 380 | Добавил: leyla | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)

Alihan Samedov & Brilliant Dadaşova
Азербайджанская музыка.

Категория: Музыка | Просмотров: 380 | Добавил: leyla | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)

Самира - Ты Моя Любовь
Поет восточная красавица.

Категория: Музыка | Просмотров: 395 | Добавил: leyla | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)

Султан Айгази & Марина Алиева - Свет мой
Удачный дуэт.

Категория: Музыка | Просмотров: 420 | Добавил: leyla | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)

Erg Ergoc - Patverov Hamerg
Вернемся старые добрые времена, когда принято было концерт по заявлениям.

Категория: Музыка | Просмотров: 545 | Добавил: leyla | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)


Энерготарифы в Армении заморозят на срок до полугода
Аудит компании «Электросети Армении» продлится от трех до шести месяцев. Об этом министр-глава аппарата правительства Армении Давид Арутюнян заявил радио «Азатутюн». Его слова в понедельник, 29 июня, цитирует РИА Новости.

«Все это время повышение тарифов на электроэнергию будет субсидироваться», — сказал Арутюнян.

Одна из целей аудита — проверить экономическую обоснованность повышения тарифов. «Другой вопрос — насколько правильными были расчеты, насколько достоверны заверения, что в этих расчетах не учтены злоупотребления и прочее. Лично я уверен в этом, но в этом должны быть уверены также и граждане», — заявил министр.

В случае, если повышение не обосновано, то все средства, потраченные на компенсации, правительство получит с «Электросетей Армении».

26 июня президент Армении Серж Саргсян на встрече с сопредседателем армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, министром транспорта РФ Максимом Соколовым договорился о независимом аудите деятельности «Электросетей Армении». Позже он заявил, что до результатов аудита кабмин возьмет на себя расходы, связанные с повышением тарифов на электричество.

Саргсян не исключил национализации или перепродажи энергокомпании по итогам проверки, но отметил, что государство не должно само ею управлять.

Повышение с 1 августа тарифов на электроэнергию на 16% спровоцировало масштабную акцию протеста в Ереване, которая продолжается десятый день. Начавшись 19 июня, она привела к блокированию центрального проспекта Баграмяна, на котором находится резиденция Саргсяна. 23 июня акцию разогнала полиция, но позже митинг возобновился.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 393 | Добавил: leyla | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)


Китай создаст гигантскую ферму по производству молока для России
В китайском городе Муданьцзян началось строительство китайско-российского животноводческого агрокомплекса. Стоимость проекта — миллиард юаней (более 8 миллиардов рублей). Об этом сообщил в понедельник, 29 июня, «Интерфакс».

О создании «китайско-российского показательного парка по сельскому хозяйству» рассказала председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо. По ее словам, произведенное в Муданьцзяне молоко поступит на российский рынок.

В рамках проекта планируется развести до 100 тысяч молочных коров. Корма для них предстоит выращивать на площади 100 тысяч гектаров как в Китае, так и в России.

В ответ на санкции США, ЕС и ряда других стран, Россия в августе 2014 года ввела продуктовое эмбарго на продукцию агропромышленного сектора. В частности, под запретом оказались молоко и молочные продукты. Исключение сделано для безлактозного молока. Российские контрсанкции были продлены на год 24 июня 2015 года. На фоне этого растет интерес России к сотрудничеству с восточными партнерами.

Городской округ (город с прилегающими сельскими территориями) Муданьцзян расположен в юго-восточной части провинции Хэйлунцзян и граничит с Приморским краем России. участвуют компании Zhongding Dairy Farming (КНР) и «Северный бур» (РФ)
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 416 | Добавил: leyla | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)


Сотни «Эйнштейнов» вышли на улицы Лос-Анджелеса
В Лос-Анджелесе прошел флешмоб «Эйнштейнов». Сотни людей, загримированных с помощью седых париков и усов под известного физика, вышли на улицу в надежде попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сообщила в воскресенье, 28 июня, газета Mirror.

Собравшиеся пытались побить предыдущий рекорд в 319 «Эйнштейнов», который установили в марте учащиеся частной школы Black Pine Circle School в Беркли (штат Калифорния).

Один из участников, 81-летний Бенни Вассерман, рассказал, что конечная цель мероприятия — собрать деньги для благотворительного проекта по обучению бездомных детей «School on Wheels».

В этом году отмечается столетие общей теории относительности, автором которой является Эйнштейн. В 1915 году великий физик опубликовал статью с основными положениями теории. Кроме того, он является обладателем Нобелевской премии за 1921 год за теорию фотоэффекта и другие работы в области теоретической физики. Его имя стало синонимом гениальности.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 433 | Добавил: leyla | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)


Далай-лама проповедовал со сцены фестиваля Гластонбери
Далай-лама в воскресенье, 28 июня, побывал на музыкальном фестивале в Галстонбери. Об этом сообщает Reuters.

Духовный лидер Тибета обратился со сцены к гостям музыкального шоу. Он говорил о важности любви, терпимости и прощения в урегулировании конфликтов, в том числе таких, как в Сирии и Ираке.

Далай-лама признался, что на фестивале стал свидетелем чувств радости среди слушателей разного возраста. «Это праздник людей, это то, как должно быть, а не как мероприятия политиков», — сказал он.

Тибетский лидер 6 июля празднует 80-летие. Зрители фестиваля спели в честь него Happy Burthday To You.

Далай-лама рассказал, что китайские буддисты хотели бы познакомиться с тибетскими традициями. Он добавил, что Тибет со своей стороны «хотел бы подлинной автономии», и сообщил, что в сентябре собирается повторно приехать в Великобританию. Визит состоится за несколько дней до официального посещения острова президентом Китая Си Цзипинем.

Пекин осуждает государства, в которых Далай-ламе дают трибуну для открытых высказываний. Пекин считает выступления духовного лидера раскольническими.

Фестиваль Гластонбери получил название по близлежащему английскому городку. Фестиваль проводится уже 45 лет — с 1970 года. На музыкальном форуме соревнуются в исполнительском искусстве любые желающие, и известные певцы и музыкальные коллективы.

Гластонбери считается одним из главных событий музыкального года в Британии. Фестиваль славится прежде всего своими рок-концертами.В рамках форума проходят выступления танцевальных, фольклорных, театральных и цирковых коллективов, устраиваются художественные экспозиции.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 403 | Добавил: leyla | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)


Космонавт Падалка установил мировой рекорд по пребыванию на орбите
Российский космонавт Геннадий Падалка установил новый мировой рекорд по продолжительности пребывания человека на орбите. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщает ТАСС.

При расчете показателя вычисляется сумма всего времени, которое космонавт находился в составе всех экспедиций. Предыдущий рекорд составлял 803 суток и принадлежал Сергею Крикалеву: к 11 октября 2005 года он за шесть стартов «налетал» 803 суток.

Геннадий Падалка находится в пятой космической экспедиции — на борту МКС он возглавляет 44-ю миссию. 29 июня около 2:00 по московскому времени пошли 804 сутки его пребывания на орбите.

К моменту запланированного возвращения на Землю, общий «космический стаж» Падалки достигнет 880 суток.

Начальник Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков пообещал поздравить рекордсмена в ходе очередного сеанса связи. Крикалев, занимающий пост замгендиректора ЦНИИМАШ, также заверил, что передаст свои поздравления.

Специалисты ракетно-космической отрасли пояснили ТАСС, что для для официального признания рекорда необходимо провести на орбите на пять процентов времени больше, чем предыдущий рекордсмен. Таким образом, официально новое достижение зафиксируют только в первой декаде августа.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 357 | Добавил: leyla | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)