Среда, 24.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » Новости музыки

Украинская певица прошла на «Евровидение» с песней о депортации крымских татар
Украину на музыкальном конкурсе «Евровидение» представит певица Джамала, которая прошла в финал с песней «1944», повествующей о депортации крымских татар. Об этом сообщает УНИАН.

Джамала выиграла финал национального отборочного тура «Евровидения». В финальном голосовании участвовали более 300 тысяч человек, что является рекордом для отборочного этапа «Евровидения» на Украине.

Джамала, родившаяся в семье крымского татарина и армянки, написала песню «1944» специально для отборочного тура «Евровидения». По словам певицы, на создание композиции ее вдохновил рассказ прабабушки.



В начале февраля руководитель института национальной памяти Украины Владимир Вятрович заявил, что в случае победы Джамалы на «Евровидении» следующий конкурс пройдет в Севастополе. Власти города на это ответили, что примут «Евровидение-2017» только при условии победы российского исполнителя.

Финал «Евровидения» пройдет в Стокгольме в мае. По правилам, конкурс следующего года проводится в стране, участник от которой одержал победу в предыдущем году. Украина возвращается на международную музыкальную арену после годового перерыва — в 2015 году она не участвовала в «Евровидении» из-за финансовых затруднений. Россию на конкурсе представит Сергей Лазарев.

Крым и Севастополь вошли в состав России по результатам референдума, проведенного в марте 2014 года. Власти Украины и западных стран отказываются признавать это волеизъявлением народа.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 520 | Добавил: стрелец | Дата: 22.02.2016 | Комментарии (0)



Маккартни отказались пустить на вечеринку «Грэмми»
Бывшего участника The Beatles Пола Маккартни не пустили в ночной клуб Argyle в Лос-Анджелесе, где проходила вечеринка после вручения музыкальной премии «Грэмми». Как сообщает TMZ, певец дважды пытался попасть внутрь, однако ему это не удалось. Вместе с музыкантом были американский мультиинструменталист Бек Хэнсен (Beck) и барабанщик Foo Fighters Тейлор Хоукинс.

По информации портала, сотрудники фейс-контроля могли не узнать 73-летнего британца.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 492 | Добавил: стрелец | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)


Умер основатель группы Earth, Wind & Fire Морис Уайт
В США в возрасте 74 лет скончался Морис Уайт — основатель группы Earth, Wind & Fire, играющей музыку в стиле диско. Об этом на странице в Facebook сообщил брат покойного и басист коллектива Вердин Уайт. Музыкант умер во сне в своем доме в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) в четверг, 4 февраля.

По информации портала TMZ, с 1992 года Уайт страдал от болезни Паркинсона. Спустя два года музыкант был вынужден оставить гастрольную деятельность, поскольку болезнь прогрессировала. В последние месяцы состояние его здоровья ухудшилось.

Морис Уайт родился в городе Мемфис (штат Теннесси) 19 декабря 1941 года. Впоследствии семья перебралась в Чикаго (штат Иллинойс), где в 1960-х он окончил консерваторию.

Группа Earth, Wind & Fire была основана в 1969 году. Ее считают родоначальником ряда музыкальных направлений, в том числе джаз-рока и диско-фанка, отмечает ТАСС. Среди наиболее известных песен группы такие композиции, как Shining Star, Fantasy и That's the Way of the World.

По всему миру были проданы более 90 миллионов копий альбомов коллектива, передает Associated Press. Группа шесть раз получала престижную премию «Грэмми», сообщает Rolling Stone. В 2000-м Earth, Wind & Fire была введена в Зал славы рок-н-ролла.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 459 | Добавил: стрелец | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)


Место захоронения Дэвида Боуи рассекретили
Музыкант Дэвид Боуи завещал развеять свой прах над островом Бали (Индонезия). Об этом пишет New York Daily News со ссылкой на последнюю волю певца, обнародованную в Нью-Йорке в пятницу, 29 января.

Как отмечается, захоронение должно произойти в соответствии с буддистским ритуалом. В документе уточняется, что артист был кремирован 12 января в Нью-Джерси.

В завещании также говорится, что все состояние Боуи, которое равноценно примерно 100 миллионам долларов, достанется его жене Иман (50 процентов) и детям, Данкану и Александрии (по 25 процентов). Также артист оставил два миллиона долларов своей помощнице Коринн Коко Шваб (Corinne Coco Schwab) и один миллион — бывшей няне сына Марион Скин (Marion Skene).

В середине января сообщалось, что Боуи пожелал скрыть от широкой публики место своего захоронения, чтобы могила не превратилась в место паломничества поклонников. «Он хотел, чтобы его помнили за поступки при жизни, а не как памятник. Самым главным для него было сохранение творческого наследия. Он не хотел бы, чтобы его жизнь была увековечена чем-то вроде надгробия», — заявил The Mirror источник, близкий к семье музыканта.

14 января стало известно, что тело Боуи тайно кремировали в Нью-Йорке. Ни члены семьи, ни близкие друзья не присутствовали на церемонии.

Композитор, певец, актер и художник Дэвид Боуи умер 10 января, спустя два дня после своего 69-летия и выпуска нового альбома Blackstar. Полтора года артист боролся с раком печени.

За свою жизнь Боуи выпустил около 30 альбомов, среди которых The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars, Young Americans, Heroes, 1 Outside. В фильмографии Боуи такие фильмы, как «Человек, который упал на землю», «Голод», «Лабиринт» и «Твин Пикс: Сквозь огонь» (приквел к сериалу «Твин Пикс»).
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 480 | Добавил: стрелец | Дата: 30.01.2016 | Комментарии (0)


Причиной смерти Лемми из Motorhead назван рак простаты
Лидер группы Motorhead Лемми Килмистер умер от рака простаты и хронической сердечной недостаточности. Это следует из медицинского заключения, опубликованного TMZ.

Музыкант скончался 28 декабря 2015 года, через четыре дня после своего 70-го дня рождения. Накануне у него диагностировали рак.

Лемми был известен не только музыкальными достижениями, но и образом жизни, неотъемлемую часть которого составляли алкоголь, сигареты и амфетамин. В начале 2000-х у лидера Motorhead обнаружили сахарный диабет, но музыкант не изменил своих привычек, сохраняя работоспособность до последний дней. Музыканту приписывали связь с двумя тысячами женщин, хотя сам Лемми считал, что это число завышено в два раза.

За 40 лет существования группа Motorhead выпустила 22 студийных альбома, оказав большое влияние на развитие рок-музыки.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 415 | Добавил: стрелец | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 53 54 »