Вторник, 16.04.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Сентябрь » 04

Египетский миллиардер предложил купить остров для мигрантов
Египетский миллиардер Нагиб Савирис предложил купить остров для размещения мигрантов. Об этом сообщает The Daily Mail.

Савирис, христианин-копт по вероисповеданию и один из богатейших людей Египта, заявил, что готов выкупить у правительств Греции или Италии один из пустынных островов в Средиземном море. На эту цель он готов потратить до 100 миллионов долларов. На острове египтянин предложил создать для сотен тысяч беженцев с Ближнего Востока и из Северной Африки новое государство и пообещал помочь с предоставлением рабочих мест — ведь все жилье и инфраструктуру придется возводить с нуля.

«Таким образом, люди получат временное убежище, — объяснил Савирис. — Если ситуация в зоне конфликтов улучшится, они смогут вернуться на родину, если того пожелают. С теми, кто ищет убежища, нужно обращаться как с людьми, а пока с ними обращаются как со скотом».

В последнее время из-за нестабильной ситуации в странах Африки, на Ближнем Востоке и в Сирии в Италию и Грецию прибывает все большее число мигрантов. По данным Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, с начала года Средиземное море пересекли уже свыше 264,5 тысячи вынужденных переселенцев. Германия, одна из самых популярных стран Евросоюза у мигрантов, ожидает до конца года получить 800 тысяч заявок на предоставление соответствующего статуса.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 379 | Добавил: leyla | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)


Депардье высказал желание пожить в Белоруссии с крестьянами
Французский актер Жерар Депардье признался в интервью журналу Le Figaro, что хочет продать все свое имущество во Франции, так как больше не желает быть частью этой страны. При этом он отметил, что, возможно, переедет в Белоруссию.

«Я хочу пожить в Белоруссии среди крестьян, потому что там очень красиво, а президент [Александр Лукашенко] — хороший человек. Мне, честно говоря, не нравятся перспективы Европы, да и Европа сама себе не нравится. Там проблемы с мигрантами, фермерами, а власти относятся к народу пренебрежительно», — пояснил актер. Он добавил, что любит французский язык, но вряд ли снова приедет во Францию. Сейчас актер живет в Италии.

«Я езжу повсюду, и это хорошо. Я нигде не задерживаюсь», — отметил Депардье.

Актер побывал в Белоруссии в июле этого года и встретился с президентом Александром Лукашенко. Депардье отметил, что интересуется сельским хозяйством страны. Во время визита он попарился в бане и попробовал блюда белорусской кухни. Глава государства научил актера правильно косить траву при помощи ручной косы.

В 2013 году Депардье получил российское гражданство после того, как выразил недовольство французским правительством из-за предложения ввести налог на роскошь.

Актер более 25 лет профессионально занимается виноделием. Ему принадлежат многочисленные виноградники во Франции (в винодельческих регионах Анжу, Бургундия, Медок), а также в Марокко, Испании, Аргентине, Италии и Алжире. В родной стране у него несколько ресторанов и загородных домов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 422 | Добавил: leyla | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)


Папа Римский сам купил очки в римском магазине оптики
Папа Римский Франциск посетил магазин оптики в Риме и купил там себе очки. Об этом сообщает BBC News.

Обычно такие товары понтифику доставляют в Ватикан, но в этот раз он решил выйти в город и купить необходимую вещь самостоятельно. В магазине Папа Римский провел около часа и настоял на оплате, хотя владельцы салона не хотели брать с него денег.

Понтифика сопровождали его помощник, телохранитель и несколько полицейских. Пока Франциск подбирал очки, вокруг магазина собралась толпа туристов и местных жителей.

Понтифик выразил сожаление, что не может свободно ходить по улицам итальянской столицы. «Очень часто хочется погулять по Риму. Когда я был в Буэнос-Айресе, мне нравилось ходить по городским улицам. В этом плане я чувствую себя несколько ограниченным», — приводит его цитату журнал National Geographic.

В 1998-2013 годах Хорхе Марио Бергольо, будущий Папа Римский, был архиепископом Буэнос-Айреса и примасом Аргентины.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 366 | Добавил: leyla | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)


Французская серфингистка прокатилась по волнам в платье и на каблуках
Профессиональная серфингистка Мод Ле Кар прокатилась по волнам в коротком черном платье и на высоких каблуках. Об этом сообщает The Daily Mail.

23-летняя спортсменка из Франции опубликовала на своей странице в Facebook соответствующий видеоролик, в комментариях к которому отметила, что решилась на необычный поступок, так как проиграла спор.

«Я всегда мечтала стать профессиональной серфингисткой. Для того чтобы воплотить свою мечту в жизнь, мне пришлось хорошенько потрудиться, и я очень горжусь тем, что мне удалось реализовать себя в этом виде спорта», — рассказала спортсменка.



Француженка добавила, что своим поступком доказала, что серфинг может быть «гламурным».

Ле Кар занимает 15-е место в международном рейтинге серферов. В нынешнем сезоне спортсменка победила в семи крупных соревнованиях.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 452 | Добавил: leyla | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)


Футболист сборной Латвии попал в больницу после укуса жены
Нападающий немецкого «Гамбурга» и сборной Латвии Артем Руднев был вынужден пропустить товарищеский матч своего клуба против «Оснарбрюккена» из-за семейного скандала. Об этом сообщает Radiohamburg.

27-летний футболист ехал домой на автомобиле и по пути поссорился с женой. В результате конфликта супруга попыталась откусить игроку язык. Футболист сумел добраться до больницы, где ему оказали срочную медицинскую помощь.

Несмотря на то что пострадавший зарегистрировался в клинике под вымышленным именем, его все равно узнали и вызвали полицию. Причину конфликта футболист назвать отказался. Его супруге в ближайшее время будет предъявлено обвинение в нанесении телесных повреждений.

За «Гамбург» Руднев выступает с 2012 года. В 2014 году футболист провел полгода на правах аренды в «Ганновере 96». Также на счету нападающего 31 матч в составе сборной Латвии.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 405 | Добавил: leyla | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)


Две египетские танцовщицы получили тюремные сроки за развратные клипы
Суд в Египте приговорил двух певиц и исполнительниц танца живота к шести месяцам тюрьмы каждую. Судья Мохаммед Фатхи (Mohammed Fathi) признал артисток виновными в пропаганде разврата и аморальности в их видеоклипах. Об этом сообщает портал The Egyptian Streers.

Наказание понесут Соха Мохаммед (Soha Mohammed), выступающая под сценическим именем Шакира, и Далия Камаль Юсеф (Dalia Kamal Youssef), известная как Парадиз/Бардиз. Сразу после оглашения приговора женщины были арестованы.



The Egyptian Streers отмечает, что приговор был вынесен спустя несколько дней после того, как в Египте членам профессионального объединения музыкантов страны было запрещено носить откровенные наряды. Ограничение объясняется необходимостью восстановить в Египте национальные ценности и традиции.



Ранее в этом году к шести месяцам тюрьмы за выступление в платье, похожем на египетский флаг, была приговорена одна из самых известных исполнительниц танца живота в стране — Сафиназ (Safinaz). Суд также обязал ее выплатить 15 тысяч египетских фунтов (около двух тысяч долларов).

Кроме того, в июне 2015-го приговор за откровенные танцы в неподобающем виде, а также оскорбление общественной морали в одном из музыкальных роликов была арестована артистка Сальма Эль-Фули (Salma El-Fouly). Она была приговорена к году тюремного заключения, пишет The Daily News Egypt.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 352 | Добавил: leyla | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)


Житель Амурской области выиграл в лотерею 95 миллионов рублей
Житель Амурской области (его имя не указывается) выиграл в лотерею почти 95 миллионов рублей, сообщает сайт торгового дома «Столото».

«Несколько часов назад в ходе 1532-го тиража "Гослото "6 из 45" житель Амурской области стал обладателем грандиозного суперприза, точная сумма которого составила 94 382 263 рубля», — говорится в сообщении. Уточняется, что победитель категории «От 1 000 000 рублей и выше» купил билет в одном из лотерейных киосков и сделал ставку на один тираж на сумму 300 рублей.

В пресс-службе уточнили, что он пока не обратился за выигрышем.

27 августа текущего года пенсионер из Пскова выиграл в «Гослото» более 12 миллионов рублей. Отмечалось, что лотерейный билет он приобрел случайно, обратившись в местный магазин за инструментами. Мужчина пообещал потратить выигрыш на любимых внуков и реконструкцию дома. 17 марта жительница Нальчика стала обладательницей призового выигрыша в 100 миллионов рублей. Счастливый лотерейный билет женщине подарил сын на 55-летний юбилей.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 393 | Добавил: leyla | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)


Ученые объяснили любовь кошек к одиночеству
Ученые Алиса Поттер и Дэниела Миллс из Университета Линкольна в Великобритании провели исследование, объясняющее, почему кошки ведут себя более независимо от людей, чем собаки, и стремятся к одиночеству. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале PLoS One, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте Phys.org.

В своем исследовании ученые изучили взаимоотношения в 20 парах между взрослыми домашних кошками (Felis silvestris catus) и их владельцами. Специалисты установили, что невысокая, по сравнению с собаками (Canis lupus familiaris), привязанность кошек к своим владельцам обусловлена тем, что с последними у первых не связано чувство безопасности. Ученые отмечают, что это может быть общим проявлением природы семейства кошачьих (Felidae).

Для своего исследования ученые использовали адаптированный вариант теста «Странная ситуация». Его в 1970-х годах предложила психолог Мэри Эйнсворт для исследования привязанности детей в возрасте от 12 до 18 месяцев к своим матерям. В ходе классического теста ребенка на некоторое время удаляли от матери, а потом воссоединяли с ней и наблюдали за его реакцией на созданную стрессовую ситуацию.

Среди четырех типов привязанностей, выделяемых учеными в рамках «Странной ситуации», в своем исследовании специалисты попытались обнаружить так называемый надежный стиль привязанности. Он характеризуется тем, что ребенок (или кошка, как в экспериментах ученых) чувствует себя в опасности, когда его покидает объект привязанности — родитель (или хозяин), и радуется, когда происходит воссоединение с ним.

Всего ученые следили за тремя параметрами, характеризующими поведение кошек при их удалении от хозяев — попыткам найти своих владельцев, общий уровень пассивности и активности, а также признаки стрессового поведения, вызванного отсутствием хозяина. В целом кошки не продемонстрировали надежный стиль привязанности после их удаления и воссоединения с хозяевами.

В отличие от кошек, собаки показывают элементы надежного стиля привязанности. По мнению ученых, проведенные ими исследование позволяет понять, почему многие кошки предпочитают находиться в одиночестве. Между тем, специалисты не отрицают того, что у кошек все же могут формироваться привязанности к человеку, однако, по их мнению, они носят другой характер.

Ранее ученые объяснили любовь кошек к коробкам и другим замкнутым пространствам. Животные, забираясь в ящики, таким образом пытаются бороться со стрессом. Кошки любят сидеть в коробках еще и потому, что в них теплее и животные расходуют меньше энергии на поддержание необходимой температуры тела.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 399 | Добавил: leyla | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)


Кремль и правительство проконтролируют слияние «Аэрофлота» и «Трансаэро»
Кремль совместно с правительством России проследит за объединением авиакомпаний «Трансаэро» и «Аэрофлота». Об этом в пятницу, 4 сентября, сообщил помощник президента России Андрей Белоусов, сообщает РИА Новости. По его словам, такое решение было принято, чтобы избежать роста цен на билеты, а также исключить ряд социальных проблем.

«Мы этим вопросом занимаемся, помогаем правительству. Сейчас есть риски для "Аэрофлота" — нам надо пройти их аккуратно. "Аэрофлот" взял на себя очень большие долги. Он занимается санацией "Трансаэро". Банки будут, естественно, помогать в меру своих возможностей», — сообщил помощник президента. При этом он не стал отвечать на вопрос, будет ли оказана господдержка «Аэрофлоту».

Глава Сбербанка Герман Греф, в свою очередь, сообщил, что общий долг авиакомпании «Трансаэро» на 1 июня составляет 250 миллиардов рублей, передает «Интерфакс». «Примерно 150 миллиардов рублей — лизинг, и еще более 100 миллиардов финансовых и прочих долгов», — уточнил он в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).

Ранее в пятницу министр транспорта Максим Соколов заявил, что авиакомпания «Трансаэро» продолжит осуществлять операционную деятельность примерно до зимы. При этом чиновник заверил, что все обязательства перед пассажирами будут выполнены. Он также отметил, что процессы, связанные с санацией «Трансаэро» и переходом ее под контроль «Аэрофлота», займут около полугода и потребуют пересмотра всей модели российских авиаперевозок.

Сделка, в результате которой «Аэрофлот» приобретет 75 процентов акций «Трансаэро», была одобрена 1 сентября на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова. В связи с многочисленными долгами «Трансаэро» стоимость соглашения составила один рубль. Финансовым консультантом по санации «Трансаэро» станет Сбербанк.

«Трансаэро» находится на втором месте по объему перевозок в стране. В парк авиакомпании входит 106 самолетов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 468 | Добавил: leyla | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)