Пятница, 29.03.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Сентябрь » 01

Супруги Плешаковы выйдут из руководства «Трансаэро»
Ольга и Александр Плешаковы, которые владеют 36,62 процента акций «Трансаэро», выйдут из состава акционеров и руководства авиакомпании. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свой источник.

Собеседник агентства принимал участие в заседании межведомственной комиссии под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова, на котором было принято решение о покупке «Аэрофлотом» акций «Трансаэро».

Во вторник, 1 сентября, стало известно, что «Аэрофлот» собирается купить 75 процентов плюс одну акцию «Трансаэро». Сумма сделки составила 1 рубль.

«Сделка проводится в интересах дальнейшего развития гражданской авиации и создания одной из крупнейших в мире авиатранспортных групп. Акционеры "Трансаэро" рассчитывают, что данная мера будет способствовать интересам пассажиров, работников и партнеров авиапредприятия», — отмечали в авиакомпании.

«Трансаэро» занимает второе место по объему перевозок в России. Парк авиаперевозчика — 106 самолетов. По состоянию на конец марта текущего года чистый долг «Трансаэро» составлял 67,6 миллиарда рублей, из которых 43,9 миллиарда приходилось на краткосрочный долг. Крупнейшими кредиторами на тот момент являлись ВТБ (12,7 миллиарда рублей) и Газпромбанк (7,7 миллиарда рублей).

Александр Плешаков занимает пост председателя совета директоров «Трансаэро», Ольга Плешакова — гендиректор компании.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 404 | Добавил: leyla | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)


Apple запатентовала детектор дыма для iPhone
Apple оформила патент на систему обнаружения дыма, адаптированную для мобильных устройств под управлением iOS, включая iPhone, сообщает ресурс Appleinsider.

Согласно представленным в патенте вариантам интеграции изобретения, его также можно использовать для Wi-Fi роутеров, ноутбуков, стационарных компьютеров и телевизионной приставки Apple TV.

В случае с мобильными устройствами в гаджеты встраивается миниатюрный сенсор. В патенте описываются варианты, при которых его функции выполняет камера iPhone.

Когда система обнаруживает дым, соответствующее программное обеспечение уведомляет об опасности владельца устройства. В числе других перечисленных опций — активация системы пожаротушения и вызов пожарной службы.

Еще один вариант предполагает, что система будет отслеживать, где находится владелец устройства, чтобы передать сведения о его местонахождении пожарным.

Согласно информации издания, в настоящее время у Apple нет планов по интеграции подобной технологии в следующее поколение мобильных устройств на iOS. Первый вариант патента был подан в мае 2013 года.

Наиболее обсуждаемыми патентами Apple за 2014 и 2015 годы стали патенты на управление автомобилем с помощью iPhone, на защиту iPhone при падении и на собственную социальную сеть.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 342 | Добавил: leyla | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)


Instagram разрешил отправлять фото друзьям прямо из ленты
Instagram представил обновленную функцию Direct, которая позволяет отправлять фотографии из ленты своим друзьям в виде сообщений. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В обновленной версии под каждым фото и видео в ленте появится значок стрелки с надписью re-share, нажав на который пользователь может поделиться контентом с друзьями. Раньше для этого требовалось скопировать ссылку на изображение и перенести ее в сообщение. Обмен сообщениями будет отображаться в виде цепочки: пользователи смогут быстро отвечать друг другу текстовым сообщением, фото или «лайком». Функция быстрого доступа к камере смартфона станет доступна в окне переписки.


В прежнем формате функция Direct позволяла отправлять снимки из Instagram одному или нескольким пользователям, не публикуя их в общей ленте. На них нельзя отмечать пользователей или использовать хештеги.

По данным сервиса, функцией Direct ежемесячно пользуются около 85 миллионов человек. Общее число активных пользователей социальной сети составляет 300 миллионов человек. Все изменения в Instagram будут доступны в обновленном приложении для Android и iOS.

В августе 2015 года Instagram разрешил пользователям делать фотографии не только квадратными, добавив портретный (вытянутый по вертикали) и альбомный (вытянутый по горизонтали прямоугольник) форматы.

В июле сервис улучшил качество загружаемых изображений, увеличив разрешение до 1080x1080 пикселей (вместо 640x640).

Функция Direct была запущена в декабре 2013 года.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 446 | Добавил: leyla | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)


Google сменил логотип
Компания Google сменила логотип: теперь буквы выглядят плоскими, что соответствует современным тенденциям упрощения интерфейса. О переменах сообщается в фирменном YouTube-аккаунте интернет-гиганта.

На странице поиска Google анимированный дудл (заставка) показывает, как стирается название, выполненное старым шрифтом, и пишется новое. Логотип изменился также в других сервисах, например, в таких как «Новости» и «Почта».

Это уже шестой логотип компании (первый был создан в 1997 году). В видеоролике, посвященном смене логотипа, показаны сервисы, появившиеся в разные годы («Почта», «Карты» и другие). Рассказ ведется на английском языке с субтитрами на русском.



11 августа Google объявил о масштабной реструктуризации: подразделения, занимающиеся разработками, далекими от интернет-бизнеса, были выделены как отдельные компании, и они, наряду с Google, вошли в холдинг Alphabet. На данный момент Alphabet является второй в мире компанией по капитализации.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 376 | Добавил: leyla | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)


Москва возглавила список самых недружелюбных городов мира
Столицу России назвали самым недружелюбным к туристам городом мира. Москва возглавила рейтинг, который ежегодно составляется журналом для путешественников Travel + Leisure. Список из 30 городов, опубликованный 28 августа, составили по результатам опроса почти 200 тысяч людей со всего мира. Всего в голосовании на звание худшего города участвовали 266 городов.

Посетившие Москву туристы упрекнули столичных жителей в нежелании помогать, а также указали на недостаток приличных ресторанов и проблемы с общественным транспортом.

Второе место в первой десятке самых недружелюбных городов занял Атлантик-Сити, третье — Санкт-Петербург. Кроме того, в топ вошли французские Марсель и Канны, а также американские Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Филадельфия, Балтимор и Лас-Вегас.

27 августа Travel + Leisure представил список из 30 самых дружелюбных к туристам городов. Его возглавил ирландский Голуэй, жители которого впечатлили путешественников своей гостеприимностью и чувством юмора.

В мае прошлого года портал о путешествиях Tripadvisor опубликовал рейтинг, в котором Москва названа одним из худших городов для путешествий, уступив лишь Мумбаю и Пунта-Кане. Туристы, принявшие участие в онлайн-опросе, оценивали населенные пункты по 16 категориям, в том числе дружелюбие местных жителей, лучшие услуги такси, лучшее соотношение «цена-качество» поездки, лучшие отели.

Журнал Travel + Leisure, принадлежащий Time Inc. (является издателем Time, Sports Illustrated, People, Life), начал выходить в 1937 году под названием U.S. Camera and Travel. В 1971-м после смены концепции приобрел нынешнее название. Ежегодно издание публикует разные рейтинги, например «500 лучших отелей мира» или «Лучшие города США». Кроме США, версии журнала существуют в семи странах. С 2003 по 2007 год у Travel + Leisure также было российское издание. Основными конкурентами журнала считаются Conde Nast Traveler и National Geographic Traveler.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 424 | Добавил: leyla | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)