Среда, 24.04.2024, 22:40
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Апрель » 24

Очки Элтона Джона таинственно пропали из американского музея
Из американского музея таинственно пропали очки певца Элтона Джона в форме сердец, ставшие визитной карточкой музыканта в 1970-х, пишет издание TMZ.

Менеджер Rock 'n' Soul Museum в Мемфисе рассказал полицейским, что кто-то открыл витрину, где был выставлен экспонат. Каким образом это было сделано, сотрудники музея не знают, поскольку сама витрина не была повреждена. Они предположили, что воры воспользовались инструментами.

Видеокамеры не зафиксировали ничего подозрительного. Полицейские расследуют таинственное исчезновение очков.

О пропаже стало известно в ночь на среду. Директор музея Джон Дойл оценил стоимость очков в две тысячи долларов, пишет издание Sky News.

Rock 'n' Soul Museum был открыт в 2000 году. В нем выставлены 30 инструментов, 40 костюмов и другие артефакты эпохи рок-н-ролла.

Элтон Джон — популярный британский певец и композитор и общественный деятель. На протяжении своей пятидесятилетней карьеры продал более 250 миллионов пластинок. Музыкант является командором Ордена Британской Империи, а также обладателем шести премий «Грэмми».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 493 | Добавил: leyla | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)


Девочка из клипа Майкла Джексона стала вдовой солдата в Ираке
Девочка, со слов которой начинается клип Майкла Джексона Heal The World, Эшли Фаррелл, стала вдовой ветерана войны в Ираке. Об этом пишет Contactmusic со ссылкой на звукорежиссера поп-короля, Мэтта Форгера.

«Я записал более 100 детских рассуждений о мире по заданию Майкла и, когда заговорила Эшли, понял: это то, что надо. Она родственница моей жены», — рассказал он изданию.



Форгер добавил, что сейчас, спустя годы после выхода клипа, мир Эшли Фаррел перевернулся с ног на голову: она потеряла мужа Эвана Эшкрафта во время военных действий в Ираке. Ее супруг был в отряде американских войск, который убил сыновей Саддама Хусейна.

Эшли Фаррелл является одной из 100 детей, снявшихся в ролике Джексона Heal The World в 1991 году, и одним из подростков, выходивших вместе с королем поп-музыки на сцену в Пасадене во время Супербоула 1993 года. Она произнесла фразу: «Мы должны подумать, как сделать мир лучше для наших детей и детей наших детей».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 405 | Добавил: leyla | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)


Расцвет христианства связали с падением метеорита
Обращение апостола Павла на пути в Дамаск — один из важнейших этапов становления христианства как мировой религии — произошло с участием метеорита, подобного челябинскому. Американский астроном объясняет ослепивший бывшего гонителя христиан яркий свет падением метеорита в Сирийской пустыне. О своей гипотезе Уильям Хартманн (William Hartmann) рассказал на страницах журнала Meteoritics & Planetary Science, а коротко о ней сообщает New Scientist.

Описания опыта Павла на пути в Дамаск, сохранившиеся в «Деяниях апостолов», в точности совпадают со свидетельствами очевидцев взрыва астероида 15 февраля 2013 года. Павл, носивший до крещения имя Савл, направлялся из Иерусалима в Дамаск для поиска и поимки местных христиан. «Среди дня на дороге я увидел… с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший меня и шедших со мною» — такая же картина видна на сделанных в Челябинске видеозаписях. Увидев свет, Савл и его спутники упали на землю — их сбила с ног ударная волна, по мнению Хартманна. Потом они услышали шум (ученый считает это звук взрыва астероида в атмосфере), а Савл, согласно «Деяниям», расслышал в нем голос Христа.

Наконец, Савл ослеп на три дня — и прозрел только в Дамаске, встретившись с христианином Ананией. Выражение «как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел» Хартманн предлагает понимать буквально, а не метафорически: будущий апостол пострадал от электроофтальмии — временной слепоты, вызванной интенсивным ультрафиолетовым излучением. Очевидцы падения «Чебаркуля» также пострадали от ожогов и на некоторое время потеряли зрение.

Обращение Павла из фарисея-гонителя христиан в «апостола язычников», проповедавшего по всему Средиземноморью, сыграло важнейшую роль в превращении христианства в глобальную религию. Если один астероид привел к гибели динозавров, то почему бы другому не направить движение истории, спрашивает Хартманн.

Однако другие ученые назвали построения Хартманна любопытными, но спекулятивными. Пока в Сирии не найдены фрагменты метеорита, которые можно уверенно датировать первым веком нашей эры, доказательной базы у гипотезы американского астронома нет.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 440 | Добавил: leyla | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)


Канадский ресторан предложил посетителям пончик за 100 долларов
Ресторан Dolicious Donuts, расположенный в канадской провинции Британская Колумбия, предложил своим клиентам пончики, цена которых составляет 100 долларов. Как сообщает The New York Post, в производстве пирожков используется бутилированная вода Bling H20 стоимостью 39 долларов и 24-каратное съедобное золото.

Десерт покрыт кремом из замороженного вина и глазурью с шоколадно-бальзамическим уксусом. Украшены сладости кристаллами сахара, напоминающими бриллианты.

Совладелец Dolicious Donuts Джен Камински (Jeanne Kaminski) рассказала, что на приготовление одного пончика уходит около пяти часов. При этом используется секретный рецепт, которому уже около 40 лет. 

В октябре 2014 года в Лондоне приготовили самый дорогой гамбургер в мире. Его украсили сусальным золотом, омарами и черной икрой. Стоимость блюда, на создание которого ушло три недели, составила около 1,6 тысячи долларов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 429 | Добавил: leyla | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)


Обнародован контракт Фабио Капелло с РФС
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло в случае победы команды на чемпионате мира 2018 года получит в качестве вознаграждения 5 миллионов евро. Об этом свидетельствует контракт с Капелло, который оказался в распоряжении «Новой газеты» после проверки, проведенной в Российском футбольном союзе (РФС) комиссией Роструда.

Контракт с главным тренером подписан 24 января 2014 года и действует до 25 июля 2018 года. Согласно документу, зарплата наставника российской сборной составляет 7 миллионов евро.

В ходе подготовки и игр сборной на чемпионате мира в Бразилии Капелло заработал 4,5 миллиона евро. Еще 2 миллиона евро он получил за выход на мундиаль.

Если российская сборная попадет в финальную часть чемпионата Европы-2016, Капелло заплатят 1 миллион евро. За выход в 1/4 и 1/2 финала ему полагается по 300 тысяч евро, еще 500 тысяч он заработает в случае, если команда пробьется в финал первенства.

500 тысяч евро Капелло полагается и за победу сборной на Кубке Конфедераций-2017.

За выход сборной из группы на чемпионате мира 2018 года, который пройдет в России, тренер получит 1 миллион евро. Еще по 1,5 миллиона евро ему полагается за выход команды в 1/4 и 1/2 финала.

Проверка РФС была проведена после того, как итальянский специалист перестал с лета 2014 года получать зарплату. Погасить долг перед тренером удалось в феврале 2015 года после вмешательства миллиардера Алишера Усманова, выдавшего РФС целевой кредит размером 400 миллионов рублей.

Капелло возглавил сборную России по футболу в 2012 году.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 446 | Добавил: leyla | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)


Дворкович поручил оказать помощь в создании сети фастфуда Михалкова
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поручил Минэкономразвития, ряду других министерств, а также Сбербанку и региональным властям подготовить предложения по оказанию поддержки в создании сети быстрого питания «Едим дома». Об этом пишут в пятницу, 24 апреля, «Известия».

Ведомства совместно со Сбербанком, авторами проекта — режиссерами Никитой Михалковым и Андреем Кончаловским — и институтами гарантийной поддержки предпринимателей должны до 12 мая проработать возможность выделения на создание сети кредита «по процентной ставке, установленной в рамках соответствующих механизмов для финансирования проекта», утверждает издание.

Роспотребнадзору, Россельхознадзору и МЧС поручено проработать с Михалковым и Кончаловским вопрос запуска региональных фабрик-кухонь сети фастфуда. Правительствам Калужской и Московской областей рекомендовано обсудить размещение объектов сети в регонах.

В Минэкономразвития подтвердили факт существования поручения, отметив, что сейчас этот вопрос прорабатывается. «Во исполнение указанного поручения Минэкономразвития России организована работа совместно с АО "Небанковская депозитно-кредитная организация "Агентство кредитных гарантий", Банком России и заинтересованными кредитными организациями по определению механизма предоставления кредитных ресурсов для реализации проекта при условии оказания гарантийной поддержки», — сообщили в пресс-службе ведомства.

О намерении Михалкова и Кончаловского открыть сеть ресторанов отечественного фастфуда «Едим дома!», чтобы создать конкуренцию «Макдоналдсу», стало известно 9 апреля. Братья-режиссеры просили у президента почти миллиард рублей на реализацию их проекта.

В правительстве решили, что проект создания отечественной сети ресторанов быстрого питания не требует бюджетной поддержки и будет претендовать на участие в программах поддержки малого и среднего бизнеса в общем порядке. В то же время в правительстве Московской области пообещали поддержать проект кинематографистов, предоставив им земельные участки и налоговые льготы.

20 апреля Аркадий Дворкович заявил, что авторам проекта будет оказана поддержка на уровне «преодоления бюрократических процедур».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 431 | Добавил: leyla | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)


Квоту для иностранцев в российских вузах попросили увеличить на треть
МИД РФ, Министерство образования и Россотрудничество обратились к правительству России с просьбой увеличить на треть квоту для иностранных студентов. Об этом сообщила 24 апреля газета «Коммерсантъ».

«Мы получили 16 тысяч заявок на текущий учебный год из 160 стран, поэтому и попросили увеличить квоту», — рассказала Любовь Глебова, глава Россотрудничества, которое с 2014 года является оператором программы по отбору иностранных граждан для обучения в России.

Чиновники отмечают, что обучение иностранцев в России целесообразно для «формирования пророссийских национальных элит», которые будут продвигать российские интересы, в том числе долгосрочного характера.

В 2016 году обучение иностранцев, по оценке издания, будет стоить 206 миллионов рублей. Ожидается, что к 2019 году этот показатель вырастет до 4,5 миллиарда, хотя для Минфина увеличение бюджетных расходов сейчас в целом нежелательно.

23 апреля глава Министерства финансов Антон Силуанов подтвердил, что ведомство готовит программу сокращения всех бюджетных трат на 2016-2018 годы, за исключением социальных.

В октябре 2013 года российское правительство уже увеличило ежегодную квоту на образование для иностранных граждан в полтора раза — до 15 тысяч человек.

В 2014 году иностранцам, желающим поступить в российские вузы, разрешили сдавать вступительные экзамены дистанционно.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 441 | Добавил: leyla | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

Фестиваль шоколада проходит в португальском городе Обидуш

24.04.2015

Окунуться в атмосферу праздника, попробовать разные сорта шоколада можно в эти дни в португальском городке Обидуш. Там открылся традиционный уже... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 394 | Добавил: leyla | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

Новый скандал вокруг деятельности американских спецслужб разгорается в Германии

24.04.2015

Как выяснилось, агентство национальной безопасности США на протяжении долгих лет использовало базу разведки ФРГ для прослушки европейских... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 488 | Добавил: leyla | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

Владимир Путин примет участие в мероприятиях, посвященных 100-летию геноцида армян

24.04.2015

Президент России Владимир Путин уже прибыл в Ереван. Как ожидается, сегодня он посетит мемориал памяти жертв геноцида и в числе других высоких... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 474 | Добавил: leyla | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

Познер - Шарль Азнавур
Шарль Азнавур рассказал, что 24 апреля обязательно приедет в Ереван, чтобы участвовать в мероприятиях, посвященных памяти жертв геноцида армян. "Нельзя игнорировать того, что произошло, - заявил он. - Туркам надо сказать, что пришло время сказать правду".

По мнению певца, турки отказываются признать геноцид армян по двум причинам: "Они не могут принять это как факт, так как главное слово у них – это честь, и это можно понять. Но есть и другая вещь: люди сильно обогатились на том, что принадлежало армянам".

При этом сам Шарль Азнавур не испытывает никакой ненависти к туркам, и этому его научила мать, потерявшая в ходе геноцида всю семью: "У матери не было ненависти к туркам, она всегда говорила, что и среди турок есть хорошие люди".

Категория: Новости мира | Просмотров: 444 | Добавил: leyla | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

День памяти жертв геноцида армян в Османской империи

24.04.2015

Центром всенародного паломничества станет мемориал Цицернакаберд в Ереване, символизирующий скорбь по погибшим и возрождение нации. На протяжении... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 431 | Добавил: leyla | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

В Армении проходят траурные мероприятия в память о жертвах геноцида армян в Османской империи

23.04.2015

Сто лет назад, в разгар Первой мировой войны, в которой Турция воевала на стороне Германии, начались погромы. Армян обвинили в сочувствии и помощи... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 442 | Добавил: leyla | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

"Правнуки Победы" - о поколении победителей. Ереван

23.04.2015

В XX веке армянский народ, как и все советские люди, пережил еще одну катастрофу. В годы Великой Отечественной с нацистами сражались... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 484 | Добавил: leyla | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)