Суббота, 20.04.2024, 07:08
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2014 » Октябрь » 06
Роман Бежин - Родные глаза
Родные глаза - глаза родителей.

Категория: Музыка | Просмотров: 463 | Добавил: leyla | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

Игорь Крутой на радио «Маяк»
Игорь Крутой - советский и российский композитор.

Категория: Музыка | Просмотров: 460 | Добавил: leyla | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

Harut Hagopian - Otaroutyun
Грустная песня. Тоска по родине, по родному дому.

Категория: Музыка | Просмотров: 430 | Добавил: leyla | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

Harut Hagopian - Heli lao
Армянская песня в исполнении Арута Акопяна.

Категория: Музыка | Просмотров: 540 | Добавил: leyla | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)


Президент оргкомитета Игр в Сочи будет руководить бизнесом Тимченко
Соратник Алексея Навального, исполнительный директор «Фонда борьбы с коррупцией» Владимир Ашурков, объявленный в России в федеральный розыск по делу о мошенничестве, попросил политического убежища в Великобритании. Об этом сам оппозиционер сообщил в понедельник, 6 октября, в Twitter.

«Некоторое время назад я попросил у правительства Великобритании убежища в связи с политическим преследованием со стороны властей РФ», — написал он.

Ранее о том, что Ашурков намерен получить убежище в Великобритании, сообщили «Известия». Оппозиционер, который сейчас проживает в Лондоне, подал соответствующее прошение в МВД Соединенного Королевства еще в июле. Обосновал его Ашурков политическим преследованием в России, которое, по его мнению, имеет место быть.

Вместе с Ашурковым в Великобритании, по данным издания находятся его новорожденный сын и гражданская жена с дочерью от первого брака. Как утверждают «Известия», оппозиционеру и его семье выданы регистрационные карточки, которые дают право проживать в Англии, пока не будет принято решение о предоставлении или отказе в политическом убежище.

По версии следствия, летом 2013 года Константин Янкаускас, Николай Ляскин и Владимир Ашурков перечислили по одному миллиону рублей на счет Алексея Навального, который был кандидатом на выборах столичного градоначальника. Затем они обратились к пользователям интернета с просьбой переводить деньги на их электронные кошельки, чтобы возместить перечисленные на счет Навального средства, а также поддержать его политическую деятельность. Скопившиеся на счетах более 10 миллионов рублей, по утверждению следствия, были присвоены подозреваемыми.

Константин Янкаускас помещен под домашний арест, Николай Ляскин находится под подпиской о невыезде. Владимир Ашурков скрылся от следствия и 30 июля был объявлен в розыск.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 415 | Добавил: leyla | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

]
Президент оргкомитета Игр в Сочи будет руководить бизнесом Тимченко
Президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко возглавил международную инвестиционную группу Volga Group, управляющую активами Геннадия Тимченко. Об этом сообщает в понедельник, 6 октября, «Коммерсантъ».

«Его (Чернышенко — прим. "Ленты.ру") деятельность была высоко оценена руководством страны, и Геннадий Тимченко предложил пост управляющего бизнесом», — пояснил источник, знакомый с деятельностью группы.

В Volga Group подтвердили информацию о назначении Чернышенко. Главными его задачами на новом посту, как сообщили в компании, станут контроль за эффективностью инвестиций и реализацией крупных проектов, формирование единых управленческих стандартов группы, участие в разработке стратегических решений, поиск новых инвестиционных возможностей.

Сам Дмитрий Чернышенко заявил, что «поставленные задачи очень амбициозны, ответственны и выполнимы».

Геннадий Тимченко владеет 100 процентами акций Volga Group, объединяющей его активы в России и за рубежом. Под контролем группы находятся 23 процента акций НОВАТЭКа, 15,3 процента СИБУРа, 80 процентов «Трансойла», 63 процента ГК «Стройтрансгаз», 30 процентов «Колмара», 12,5 процентов СОГАЗа, 8 процентов банка «Россия». Выручка за 2012 год превысила 115 миллиардов долларов с учетом доходов трейдера Gunvor, от доли в которой Тимченко избавился в апреле 2014 года после в
введения против него американских санкций.

Чернышенко возглавил оргкомитет Олимпиады в Сочи в 2007 году. После проведения Игр он заявлял, что планирует покинуть спортивную сферу, но намерен работать советником координационной комиссии зимних Игр 2018 года в Пхенчхане.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 297 | Добавил: leyla | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)


Ученые предсказали распространение лихорадки Эбола на Великобританию и Францию
Эпидемия лихорадки Эбола может до конца октября добраться до Великобритании и Франции. Об этом пишет в воскресенье, 5 октября, британская газета Independent со ссылкой на исследование ученых.

Группа ученых под руководством профессора Северо-восточного университета Бостона Алекса Веспиньяни, проанализировав распространение опасной болезни и авиамаршруты, установило, что риск распространения вируса во Франции к 24 октября составляет 75 процентов, а для Великобритании — 50 процентов. Кроме того, лихорадка, вероятно, доберется до Бельгии, Испании и Швейцарии.

Франция оказалась в группе наивысшего риска из-за того, что наиболее пострадавшие от Эболы страны — Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия — являются франкоговорящими. Великобритании лихорадка, по мнению ученых, угрожает из-за того, что лондонский аэропорт «Хитроу» является одним из крупнейших в мире туристических центров.

В исследовании говорится, что больной может занести лихорадку в Европу, не зная, что он инфицирован. Также в докладе отмечается, что сокращение авиарейсов в Западную Африку на 80 процентов уменьшит риск распространения лихорадки во Франции до 25 процентов, а в Великобритании — до 15 процентов.

Общее число заболевших лихорадкой Эбола в Африке, по информации Всемирной организации здравоохранения на 3 октября, составляет 7470 человек, 3431 из них умерли. Вспышка лихорадки была зафиксирована в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию, а также Нигерию. В конце августа вирус добрался до Демократической Республики Конго и Сенегала. Случаи заболевания лихорадкой также зафиксированы в США.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отказалась запрещать авиаперелеты в Западную Африку, обосновав это тем, что в отличие от других инфекций Эбола не переносится воздушным путем. В то же время, ВОЗ рекомендовала странам, которые охватила эпидемия, сохранять запрет на перелет для всех больных или людей с подозрениями на заражение, для предотвращения дальнейшего распространения вируса.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 379 | Добавил: leyla | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)


Умер основатель рок-группы Raiders
Основатель американской рок-группы Raiders Пол Ревир скончался в субботу, 4 октября, в США на 77-м году жизни. Об этом сообщило в воскресенье агентство Associated Press со ссылкой на менеджера группы Роджера Харта.

Ревир умер днем у себя дома в Гарден Вэлли, штат Айдахо, от рака. «Он лечился в клинике Майо и держался так долго, как мог, но затем покинул больницу и недавно вернулся в Айдахо, где оставался со своей женой Сидни», — сообщил Харт.

Raiders получила известность в 1963 году после того, как исполнила песню «Louie, Louie» из репертуара группы The Kingsmen. После этого коллектив заключил контракт со студией Columbia Records, записав такие хиты 1960-х, как «Steppin' Out», «Just Like Me», «Hungry», «Him or Me — What’s It Gonna Be?», «Kicks», «Good Thing».

Огромную популярность получила впервые исполненная в 1971 году песня «Indian Reservation». Музыканты запомнились поклонникам тем, что часто выступали в костюмах времен войны за независимость США.

Во второй половине 1960-х годов Raiders по числу проданных пластинок уступала лишь The Beatles и The Rolling Stones. Несмотря на то, что состав группы часто менялся, Ревир никогда не покидал ее и до последнего времени выходил на сцену.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 416 | Добавил: leyla | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)


В Берлине потребовали от Москвы выполнять договоренности по Украине
Если Россия не будет помогать реализации минских договоренностей по урегулированию украинского кризиса, против нее могут ввести новые санкции. Об этом заявил в интервью «Коммерсанту» спецкоординатор правительства ФРГ по сотрудничеству с РФ, Центральной Азией и странами Восточного партнерства Гернот Эрлер.

«Должны быть выполнены 12 пунктов договоренностей 5 сентября и 9 пунктов договоренностей 19 сентября. Другого мы не требуем. Они же примерно соответствуют семи положениям, которые Владимир Путин обнародовал в Улан-Баторе, а также мирному плану Петра Порошенко», — заявил Эрлер, отметив, что прошло уже достаточно времени для начала реализации соглашений.

Вместе с тем немецкий дипломат выразил мнение, что Россия практически не оказывает давление на ополчение. «Ополченцы в Донецке и Луганске намерены провести собственные выборы 2 ноября, что не предусмотрено соглашениями контактной группы», — уточнил он.

Представители самопровозглашенных республик, как считает Эрлер, трактуют договоренности как шаг к независимости, что наносит серьезный удар по территориальной целостности Украины. «Мы надеемся, что Россия поймет, что дело серьезно. Если не будет активного способствования реализации договоренностей, это приведет к новым санкциям», — добавил он.

Время «голословных утверждений» прошло, подчеркнул дипломат. «Сейчас должны предприниматься реальные шаги. В этом случае я уверен, что возможна остановка и отмена санкций. Мы их не хотим: мы знаем, что мы сами себе вредим. Чем раньше мы выйдем из санкций, тем лучше», — заключил Эрлер.

Отношения между Россией и Западом ухудшились в связи с ситуацией на Украине. 16 марта в Крыму состоялся референдум, во время которого более 96 процентов граждан выступили за присоединение к России. В свою очередь, Евросоюз не признал итоги голосования. С 17 марта ЕС ввел целый ряд ограничений в отношении компаний, банков и целых секторов российской экономики, в том числе энергетического, финансового, оборонного и нефтяного. Последний пакет санкций был введен 12 сентября. В ответ Россия ограничила импорт ряда сельскохозяйственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 469 | Добавил: leyla | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)


Генсек НАТО пообещал размещать войска «где угодно»
НАТО может размещать свои войска где угодно. Об этом заявил в интервью польскому телеканалу TVP Info новый генсек Альянса Йенс Столтенберг.

«В следующем году на встрече министров мы примем решение относительно так называемых Сил быстрого реагирования, но и без них у НАТО сильная армия. И мы можем развернуть ее там, где хотим», — сказал Столтенберг во время визита в Польшу.

1 октября Столтенберг в день своего вступления в должность генсека НАТО заявил, что главная задача блока на ближайшие годы — укрепление коллективной обороны, и сообщил, что альянс не стремится к конфронтации с Россией. По словам генсека, усиление НАТО никак не мешает выстраиванию конструктивных отношений с Москвой. Более того, руководство Альянса готово рассмотреть запрос о созыве заседания Россия — НАТО, если он поступит.

В конце августа на саммите стран-членов НАТО было принято решение о создании Сил быстрого реагирования, которые будут развернуты в Восточной Европе. Такой шаг стал ответом на украинский кризис и политику России.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 340 | Добавил: leyla | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)


Минфин РФ задумался о смягчении запретов для чиновников
Минфин РФ предложил смягчить запрет для чиновников на владение «иностранными финансовыми инструментами», подготовив соответствующие поправки в закон о рынке ценных бумаг. Об этом пишут в понедельник, 6 октября, «Ведомости».

Законопроект уточняет понятие «иностранные финансовые инструменты». Как говорится в пояснительной записке, он должен снять неопределенность в вопросе о том, какими именно финансовыми инструментами запрещено пользоваться чиновникам и кандидатам на выборные должности, а также какое имущество им нельзя передавать в доверительное управление.

Как полагают в Минфине, между трактовкой этого понятия в законодательстве и реальным запретом для чиновников есть разница. В частности, под ограничения, как считают в ведомстве Антона Силуанова, не должны попадать документы российских эмитентов, даже если они размещены на зарубежных биржевых площадках, а также депозитарные расписки иностранных организаций на ценные бумаги российских эмитентов.

В случае принятия поправок, пояснили изданию эксперты, чиновники смогут приобретать производные инструменты (такие как ADR/GDR) на российские ценные бумаги на зарубежных площадках. При этом основная цель, которую преследует Минфин в данном случае, — поддержка российских компаний, указали эксперты.

В настоящее время, согласно российскому законодательству, счета и активы за рубежом запрещено иметь федеральным чиновникам, в том числе членам правительства, депутатам и сенаторам. Закон не распространяется на зарубежную недвижимость в случае, если она задекларирована. В противном случае госслужащего грозит немедленное увольнение.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 395 | Добавил: leyla | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)


Возобновлены поиски пропавшего малайзийского «Боинга»
Поиски «Боинга-777» авиакомпании Malaysia Airlines, пропавшего в марте 2014 года, возобновлены в Индийском океане. Об этом сообщает Associated Press.

В операции задействованы три корабля. Один из них — GO Phoenix — в понедельник прибыл в зону поиска, расположенную в 1,8 тысячи километров к западу от Австралии. Экипаж обследует обширный участок морского дна с помощью сонара, видеокамер и датчика топлива для реактивных двигателей.

Два других судна, предоставленных нидерландским подрядчиком Fugro, как ожидается, присоединятся к поискам в конце октября. Оба корабля также оснащены специальными глубоководными сонарами с датчиками, способными обнаружить следы реактивного топлива.

Ранее глава австралийского Бюро по безопасности на транспорте Мартин Долан выразил надежду на то, что обломки самолета в конечном счете будут найдены.

«Боинг-777», направлявшийся в Пекин из Куала-Лумпура, исчез с радаров в ночь на 8 марта. На борту лайнера находились 239 человек. Ни самолет, ни его фрагменты не найдены до сих пор. В конце марта Malaysia Airlines официально заявила, что считает всех находившихся на борту погибшими.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 457 | Добавил: leyla | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

В Чеченской республике ищут пособников бандита, устроившего взрыв в центре Грозного

06.10.2014

Погибли пятеро полицейских. Ценой собственных жизней они предотвратили крупный теракт на концерте, посвященном Дню города.
Еще 12 человек... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 385 | Добавил: leyla | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

Минобороны Германии планирует направить на восток Украины немецких солдат и беспилотники

06.10.2014

Депутаты возмущены и опасаются, что это приведет к ещё большему усилению конфликта.
По информации газеты "Бильд", речь идет о двухстах... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 371 | Добавил: leyla | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)