Вторник, 19.03.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2013 » Февраль » 07


Про Игги Попа и Дэвида Боуи снимут фильм
В Берлине снимут художественный фильм «Lust for Life» («Тяга к жизни») о совместной творческой деятельности Игги Попа и Дэвида Боуи в 1970-х годах. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Съемками займется режиссер Гэбриэл Рейндж («Смерть президента»), сценарий напишет Робин Френч, работавший над телесериалом телеканала «Би-Би-Си» «Кукушка». Продюсировать «Lust for Life» будут британская компания Altered Image и фирма Egoli Tossell, ФРГ.

Игги Поп и Дэвид Боуи перебрались в Западный Берлин в конце 1970-х годов. Благодаря их сотрудничеству в германской столице появились три альбома, ставшие классикой рока: пластинки Игги Попа «Idiot» и «Lust For Life», а также «Low» Боуи.

«„Lust for Life“ — необычная кинобиография, так как никто в конце фильма не умирает», — сказано в пресс-релизе Egoli Tossell. Также в заявлении говорится, что главным героем фильма станет «разделенный Берлин, западная часть которого стала в 1970-х магнитом для артистов, гедонистов и политических активистов самых разных мастей».

Френч брал информацию для сценария из разных источников, в том числе из биографий «Starman: David Bowie» и «Open Up and Bleed: Iggy Pop», написанные бывшим редактором музыкального журнала MOJO Полом Тринкой.

В последний раз берлинский период Боуи упоминался в его песне «Where Are We Now?», вышедшей в январе 2013 года. В ней певец вспоминает о времени, проведенном в столице Германии, а также конкретные места города.

Фильм «Lust For Life» получил средства бюро кинематографии Германии и британского фонда Creative England. Окончательно судьба проекта решится в феврале 2013 года на Берлинском кинофестивале, где он будет представлен потенциальным инвесторам на Европейском кинорынке.
lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 633 | Добавил: leyla | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)



Артист чикагской оперы загорелся на репетиции Вагнера
Артист Лирической оперы Чикаго получил ожоги лица и гортани во время репетиции «Нюрнбергских мейстерзингеров» Рихарда Вагнера. Как сообщает Associated Press, голова 24-летнего Уэсли Дэниела (Wesley Daniel) загорелась, когда он набрал в рот спирт и попытался выдуть язык пламени.

Артиста, который должен был исполнить огненный трюк, передвигаясь при этом на ходулях, госпитализировали в медицинский центр Университета Лойолы. Состояние Дэниела медики оценивают как критическое.

Магда Кранс (Magda Krance), представитель Лирической оперы — одного из ведущих оперных театров Чикаго, заявила, что в момент происшествия Дэниэл был одет в огнеупорный костюм и маску. Сам трюк с выдуванием пламени, как утверждает Кранс, был согласован с чикагским департаментом пожарной охраны, однако впредь его использовать не будут.

«Нюрнбергские мейстерзингеры» – опера Рихарда Вагнера, которую композитор написал на собственное либретто в 1861-1867 годах. Эта комическая опера считается одной из лучших его работ.
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 511 | Добавил: leyla | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)



Цирк Никулина пригрозил отъездом из России
Дрессировщик Цирка на Цветном бульваре Владислав Гончаров
Фото: Сегрей Кузнецов / РИА Новости
Цирк Никулина может уехать из России, если арендная плата здания на Цветном бульваре окажется для учреждения слишком высокой. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил директор цирка Максим Никулин.

Поскольку московский Цирк Никулина является частной компанией, то он арендует здание у города. «Если сегодня я плачу 40 миллионов в год, то дальше надо будет платить больше 90 миллионов в год», — заявил Никулин, отметив, что сейчас «всем одинаково поднимают». Директор цирка подчеркнул, что правительство Москвы подписало постановление о повышении аренды в 2012 году, и теперь цирк ждет письмо, где будет обозначена сумма арендной платы.

Максим Никулин заявил, что переезжать очень не хочется и при самом плохом раскладе ему «придется биться в двери». Сейчас организация не подпадает ни под одну социальную программу. По словам Никулина, цирк живет только на деньги от продажи билетов и все заработанное тратит на новые программы. Кроме того, в цирке ежегодно проводится ремонт.

По словам Никулина, он уже два года не поднимал артистам зарплаты, а в 2010-м году, когда из-за аномальной жары и пожаров посещаемость цирка упала, директор был вынужден сократить премиальные. Он отметил, что тогда кризис длился четыре месяца, но при этом организация почти все время «балансирует, как на проволоке».

Летом 2013 года Цирк Никулина отправится на гастроли в Японию. В дальнейшем у цирка в планах — создание новой программы, которая будет состоять из номеров, получавших главные призы на международных фестивалях. У Цирка Никулина, одного из старейших стационарных цирков в России, есть шапито во Франции.
lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 920 | Добавил: leyla | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

Президент Азербайджана разжаловал народного писателя за
Президент Азербайджана разжаловал народного писателя за "негуманные сны"

Президент Азербайджана Ильхам Алиев лишил известного писателя Акрама Айлисли почетного звания народного писателя. Соответствующее распоряжение он подписал 7 февраля, сообщает пресс-служба главы закавказского государства. Кроме того, литератор был лишен персональной пенсии президента Азербайджанской Республики.Из текста распоряжения И.Алиева следует, что эти решения были приняты в связи с "многочисленными обращениями общественности", в том числе азербайджанцев, которые стали беженцами в результате нагорнокарабахского конфликта. По мнению президента, А.Айлисли, удостоенный... Читать далее >

РБК. Общество

Категория: Новости мира | Просмотров: 442 | Добавил: leyla | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

"Аэрофлот" возглавил список самых стильных европейских авиакомпаний

Форменная одежда кабинных экипажей "Аэрофлота" признана самой стильной в Европе. Таковы результаты исследования, проведенного глобальным поисковиком авиабилетов Skyscanner. В основу исследования легли материалы опроса более 1 200 путешественников, которым было предложено оценить по пятибалльной системе внешний вид формы бортпроводников всех ведущих европейских авиакомпаний.Первое место пассажиры присудили форменной одежде, в которую переоделись экипажи "Аэрофлота" в 2010г. Форма для бортпроводников компании была разработана по специальному заказу и... Читать далее >

РБК. Общество

Категория: Новости мира | Просмотров: 441 | Добавил: leyla | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

Оппозиционеры взяли штурмом мэрию Киева и готовятся к ночевке
Оппозиционеры взяли штурмом мэрию Киева и готовятся к ночевке

Украинские оппозиционеры сорвали заседание Киевского городского совета, на котором должен был быть принят бюджет города на 2013г. С раннего утра здание окружили около 500 человек, они заблокировали входы и не пропускали депутатов вовнутрь.Протестующие сломали двери здания и ворвались внутрь. Когда они оказались в колонном зале, где находились парламентарии, председатель Киевсовета Галина Герега сообщила о невозможности провести заседание, пишет "РБК-Украина".Оппозиционеры скандировали националистические лозунги и требовали... Читать далее >

РБК. Политика

Категория: Новости мира | Просмотров: 511 | Добавил: leyla | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

Н.Тимакова развеяла слухи о переходе на зимнее время
Н.Тимакова развеяла слухи о переходе на зимнее время

Пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрия Медведева опровергла информацию о том, что кабинет министров принял решение о переходе на зимнее время. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" Наталья Тимакова заявила, что в ближайшее время все, кто интересовался этим вопросом, получат на него ответ. Сегодня в СМИ появилась информация о том, что кабмин принял решение вернуть на всей территории страны зимнее время. Не последнюю роль в этом сыграл Международный... Читать далее >

РБК. Политика


Категория: Новости мира | Просмотров: 504 | Добавил: leyla | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

Россия заключила контракт с бывшими имиджмейкерами М.Каддафи
Россия заключила контракт с бывшими имиджмейкерами М.Каддафи

Агентство The Monitor Group Company, работавшее над имиджем бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи, заключило контракт с властями РФ. В соответствии с соглашением, иностранные специалисты разработают концепцию "Открытого правительства России". С инициативой по образованию этого органа, который дополнит официальный кабинет министров, выступает премьер Дмитрий Медведев. Об этом сообщают "Известия".Как стало известно изданию, The Monitor Group Company пользовалась доверием М.Каддафи, поручавшего фирме предоставить рекомендации по... Читать далее >

РБК. Политика

Категория: Новости мира | Просмотров: 520 | Добавил: leyla | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

Ч.Хаматова - В.Путину: Давайте отпустим сирот в США
Ч.Хаматова - В.Путину: Давайте отпустим сирот в США

Известная российская актриса и соучредитель фонда “Подари жизнь" Чулпан Хаматова обратилась к президенту страны Владимиру Путину с просьбой сделать исключение из "закона Димы Яковлева" и разрешить уехать в США тем сиротам, которые “уже увидели своих будущих мам". Проблему усыновления деятели культуры обсуждали сегодня на круглом столе в Москве."Я не знаю, кого просить, но давайте сделаем исключение? Давайте эти мамы, которые три года собирают документы и... Читать далее >

РБК. Общество


Категория: Новости мира | Просмотров: 469 | Добавил: leyla | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

В МВД рассказали, кто помогал главе ВАК Минобрнауки расхищать кредиты
В МВД рассказали, кто помогал главе ВАК Минобрнауки расхищать кредиты

Соучастниками бывшего председателя Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Министерства науки и образования РФ Феликса Шамхалова, подозреваемого в хищении 350 млн руб., были сотрудники ряда коммерческих банков, а также руководители коммерческих организаций, в том числе аффилированных с Ф.Шамхаловым. Об этом сообщили в МВД России.Экс-чиновник был задержан по подозрению в хищении более 350 млн руб. кредитных средств, выделенных госкорпорацией "Внешэкономбанк" на строительство элитного жилого комплекса в Одинцовском районе... Читать далее >

РБК. Общество


Категория: Новости мира | Просмотров: 498 | Добавил: leyla | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

Экс-зампрокурора Подмосковья А.Игнатенко экстрадирован из Польши в РФ
Экс-зампрокурора Подмосковья А.Игнатенко экстрадирован из Польши в РФ

Бывший первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко в четверг, 7 февраля, экстрадирован из Польши в Россию. Самолет с чиновником и его конвоирами на борту приземлился в аэропорту Шереметьево-2, сообщает пресс-центр МВД РФ. Ключевой фигурант "игорного дела" был сегодня передан российским правоохранителям в аэропорту Варшавы, передает телеканал TVN 24. Накануне экс-зампрокурора привезли в столицу Польши из тюрьмы города Тарнов.После экстрадиции А.Игнатенко российский суд сможет продлить... Читать далее >

РБК. Общество


Категория: Новости мира | Просмотров: 478 | Добавил: leyla | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

В Москве задержали экс-главу статагентства Казахстана
В Москве задержали экс-главу статагентства Казахстана

В Москве сотрудниками МВД РФ задержана бывший председатель Агентства по статистике Казахстана Анар Мешимбаева, разыскиваемая властями республики по обвинению в хищении бюджетных средств. Об этом сообщили в Агентстве по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Казахстана.В ведомстве отметили, что в настоящее время А.Мешимбаева находится в одном из московских изоляторов временного содержания, принимаются меры по ее экстрадиции в Казахстан.А.Мешимбаеву обвиняют в хищении бюджетных средств,... Читать далее >

РБК. Общество

Категория: Новости мира | Просмотров: 468 | Добавил: leyla | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

ЦКАД назвали мегапроектом, который привлечет в Подмосковье 350 млрд руб.
ЦКАД назвали мегапроектом, который привлечет в Подмосковье 350 млрд руб.

Строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) позволит привлечь в экономику Московской области до 350 млрд руб. Такое вливание позволит значительно увеличить валовой продукт региона, а налоговые отчисления с работающих на стройке компаний дадут возможность заметно пополнить бюджет, уверен и. о. губернатора Подмосковья Андрей Воробьев."ЦКАД - это мегапроект не только по протяженности, но и по объему инвестиций", - отметил А.Воробьев, особо подчеркнув, что работать на стройке будут... Читать далее >

РБК. Экономика

Категория: Новости мира | Просмотров: 541 | Добавил: leyla | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

Самый дорогой билет на Олимпиаду в Сочи стоит 50 тыс. руб.
Самый дорогой билет на Олимпиаду в Сочи стоит 50 тыс. руб.

Минимальная стоимость билета на Олимпиаду в Сочи составит 500 руб., сообщил на пресс-конференции глава оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко. "При этом на любое соревнование можно будет купить билет за 1,5 тыс. руб. 42% билетов на Олимпийские игры будут стоить дешевле 3 тыс. руб.", - сообщил он.Продажа билетов будет осуществляться через специальный сайт, который открывается сегодня. Для того чтобы купить билет, сначала необходимо на нем зарегистрироваться. Однако... Читать далее >

РБК. Потребрынок


Категория: Новости мира | Просмотров: 581 | Добавил: leyla | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

СП вскрыла в
СП вскрыла в "оборонке" нарушения на 117 млрд руб. за 2012г.

Счетная палата (СП) России вскрыла финансовые нарушения в расходовании средств федерального бюджета на сумму более 117 млрд рублей по статье "национальная оборона" в 2012г. Эту информацию в четверг озвучил заместитель главы комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин.По его словам, сегодня состоялось закрытое заседание думского комитета по обороне, на котором выступили аудиторы Счетной палаты РФ с отчетом о работе в 2012г. по контролю за расходованием... Читать далее >

РБК. Общество


Категория: Новости мира | Просмотров: 467 | Добавил: leyla | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

Украина заменит российский газ венгерским и словацким
Украина заменит российский газ венгерским и словацким

Украина в I квартале 2013г. начнет импорт газа из Венгрии и Словакии, сообщил сегодня министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий. По его словам, "с Венгрией практически все вопросы решены". "Со стороны Словакии есть технические вопросы, которые мы согласовываем", - отметил он. По его оценке, переговоры вышли в завершающую стадию.Напомним, что Украина с 1 ноября 2012г. получает газ из Германии по контракту с немецкой... Читать далее >

РБК. Экономика


Категория: Новости мира | Просмотров: 569 | Добавил: leyla | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

Пятеро российских ученых стали миллионерами
Пятеро российских ученых стали миллионерами

Президент РФ Владимир Путин выбрал новых лауреатов ежегодной премии главы государства в области науки и инноваций для молодых ученых. По итогам 2012г. четырех премий были удостоены пятеро ученых из разных городов России.Так, например, профессор РГГУ Андрей Усачев получил премию за вклад в изучение древнерусской книжности XVI века. В частности, историком были изданы и введены в широкий научный оборот ранее никогда не публиковавшиеся важные памятники древнерусской... Читать далее >

РБК. Общество

Категория: Новости мира | Просмотров: 558 | Добавил: leyla | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

В.Путин поручил уволить главного строителя Сочи-2014 со всех постов
В.Путин поручил уволить главного строителя Сочи-2014 со всех постов

Президент РФ Владимир Путин поручил уволить главу совета директоров "Курорты Северного Кавказа" и вице-президента Олимпийского комитета России Ахмеда Билалова со своих должностей. Об этом в четверг, 7 февраля, сообщил на заседании правительства вице-премьер РФ Дмитрий Козак.А.Билалов стал объектом критики со стороны главы государства после вчерашнего визита В.Путина в горный кластер олимпийских объектов. Осматривая спортивно-туристический комплекс "Горная карусель" (трамплины, санно-бобслейная трасса, комплекс для лыжных гонок и... Читать далее >

РБК. Политика


Категория: Новости мира | Просмотров: 539 | Добавил: leyla | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

Банк Англии отказался менять учетную ставку
Банк Англии отказался менять учетную ставку

Банк Англии оставил базовую учетную ставку без изменения - на самом низком в истории уровне в 0,5% годовых. Такое решение, совпавшее с ожиданиями аналитиков, было принято сегодня на заседании комитета по кредитно-денежной политике банка.Банк Англии также сохранил без изменений объем программы "количественного смягчения" (QE), в рамках которой Центробанк создает новые резервы в финансовой системе, оставив его на уровне 375 млрд фунтов стерлингов. Напомним, базовая учетная... Читать далее >

РБК. Экономика


Категория: Новости мира | Просмотров: 481 | Добавил: leyla | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

МИД Японии: Российские самолеты вторглись в наше воздушное пространство
МИД Японии: Российские самолеты вторглись в наше воздушное пространство

Министерство обороны Японии заявило о вторжении двух российских истребителей в воздушное пространство страны. Самолеты пересекли японскую границу возле острова Хоккайдо, сообщает 7 февраля газета The Yomiuri Shimbun.В связи с происшествием представитель Министерства иностранных дел Японии направил протест в посольство России в Токио. МИД России пока не отреагировал на заявления японской стороны.В Вооруженных силах РФ заявили, что российские самолеты не нарушали границ Японии и других государств.... Читать далее >

РБК. Происшествия

Категория: Новости мира | Просмотров: 459 | Добавил: leyla | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

Д.Медведев: Госслужащие должны уйти из директоров госкомпаний
Д.Медведев: Госслужащие должны уйти из директоров госкомпаний

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев недоволен кампанией по выдвижению кандидатов от государства в советы директоров госкомпаний. По его мнению, должны проводиться "более открытые и продуктивные" обсуждения кандидатур в советы директоров компаний как внутри правительства, так и между правительством и администрацией президента РФ."Очень долго все согласовывалось. Нужно быстрее работать, а не перетаскивать команду в разные стороны", - заявил премьер-министр на сегодняшнем заседании правительства РФ.Д.Медведев напомнил, что без... Читать далее >

РБК. Экономика

Категория: Новости мира | Просмотров: 524 | Добавил: leyla | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

Парламент Грузии отказался заслушать доклад М.Саакашвили
Парламент Грузии отказался заслушать доклад М.Саакашвили

Ежегодное выступление президента Грузии Михаила Саакашвили перед парламентом, намеченное на 8 февраля, отложено на неопределенный срок. Об этом сообщил спикер парламента Давид Усупашвили, сообщает телеканал "Рустави-2". Поводом к этому послужило отсутствие согласия между депутатами по проекту поправок в Конституцию Грузии. Большинство парламентариев полагает, что выступление президента может состояться только после того, как будет принято решение по конституционным изменениям. В итоге бюро парламента приняло решение отложить... Читать далее >

РБК. Политика


Категория: Новости мира | Просмотров: 515 | Добавил: leyla | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)