Четверг, 28.03.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Заповедник усыпил оленя – звезду YouTube






10:12
Заповедник усыпил оленя – звезду YouTube

Заповедник усыпил оленя – звезду YouTube
Сотрудники национального парка Грейт-Смоки-Маунтинс (штаты Северная Каролина и Теннесси) приняли решение усыпить молодого оленя, который недавно стал звездой YouTube – ролик с его участием всего за несколько дней набрал более полутора миллионов просмотров. О смерти животного сообщает Associated Press.

По словам представителей парка, основной причиной принятия решения об умерщвлении оленя стала его чрезмерная общительность. Он постоянно выходил к людям, что могло поставить их здоровье и жизни под угрозу. При этом в Грейт-Смоки-Маунтинс подчеркнули, что усыплять копытное-звезду было очень жалко.

Олень стал популярным после того, как в Сети появилась видеозапись его знакомства с фотографом Джеймсом Йорком. Животное подошло к мужчине, который сидел на обочине дороги и снимал виды на парк, и начал его бодать. При этом рогами копытное мужчину почти не задевало. Было похоже, что олень просто играет с фотографом. Тот не стал делать резких движений, но через некоторое время решил спугнуть оленя, сев в машину и посигналив.



Общение человека и животного на камеру снял очевидец произошедшего. Позднее он же сообщил на YouTube, что парк решил усыпить общительного оленя.

Грейт-Смоки-Маунтинс входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На территории парка обитают более 60 видов млекопитающих. Самым крупным из них как раз считается олень. При этом ранее эти животные были истреблены в Смоки-Маунтинс, но в 2000-х годах в парк завезли несколько десятков особей.
Материал опубликован в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 469 | Добавил: leyla | Теги: парк Грейт-Смоки-Маунтин, олень, новости мира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]