Вторник, 19.03.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2013 » Октябрь » 4 » Сокол ушел с молотка за 700 тысяч долларов






10:50
Сокол ушел с молотка за 700 тысяч долларов
Сокол ушел с молотка за 700 тысяч долларов
Сокол, случайно пойманный в Саудовской Аравии, ушел с молотка за 700 тысяч долларов, сообщает ИТАР-ТАСС в четверг, 3 октября. Не сообщается, о каком конкретно виде сокола идет речь.

Новый хозяин ловчей птицы Мухаммед Мубарак аль-Али рассказал журналистам, что сокол будет проживать в специально оборудованной для него пристройке, оснащенной системой кондиционирования воздуха. Пернатого хищника отвезут в специализированный ветеринарный центр, где он пройдет полный осмотр, и он будет наблюдаться там после каждого выезда с хозяином на охоту. У птицы появятся собственные слуги, которые будут ухаживать за ним и днем и ночью. Чтобы сокол не потерялся, как это случилось с ним ранее, на нем закрепили GPS-трекер с радиусом действия в пять километров.

Мухаммед Мубарак аль-Али запретил фотографировать свое приобретение журналистам, так как ловчую птицу может видеть только ее хозяин, его семья и прислуга — посторонним людям дозволяется только посмотреть на ее лапы.

Ахмед аль-Хамдан и Насер Акрам поймали сокола во время охоты в Эль-Джауфе. По их словам, они не смогли обнаружить на нем никаких специальных меток, опутенок, либо колец с указанием данных хозяина и решили его продать. Птица была перепродана неоднократно, пока не попала на аукцион в Кувейте.

Охота с помощью ловчих птиц — одно из самый популярных занятий в странах Персидского Залива, известное по всему миру с давних пор. Такое широкое распространение подобного вида охоты связано с тем, что хищные птицы, используемые охотниками, достаточно легко приручаемы.
Материал опубликован в соответствии условиямиlenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 397 | Добавил: leyla | Теги: Саудовская Аравия, сокол, новости мира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]