Пятница, 19.04.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Сбежавший из зоопарка леопард успел поохотиться перед поимкой






19:31
Сбежавший из зоопарка леопард успел поохотиться перед поимкой

Сбежавший из зоопарка леопард успел поохотиться перед поимкой
В Швеции сбежавшему из зоопарка леопарду удалось поймать и съесть трех оленьков, прежде чем его поймали и вернули в вольер, пишет шведская газета Metro во вторник.

Зверь сбежал в понедельник, 16 сентября, из павильона азиатских животных. Пропажа была обнаружена, когда смотритель зоопарка обнаружил на полу убитых оленьков. Представители зоопарка сказали, что побег совершила самка по кличке Кайлин, и это одна из трех дымчатых леопардов в зоопарке. Также сообщается, что леопард не покинул пределы парка и не нападал на людей — пострадали только карликовые олени.

Как леопарду удалось вырваться на свободу, неизвестно, однако, согласно заявлению директора зоопарка Ирьи Бэкстёрм, поймать его было нетрудно. Она рассказала, что сотрудники зоопарка пригласили ветеринара, который вколол Кайлин седативное, и затем ее просто отнесли в вольер.

Известно, что на следующий день утром из зоопарка пропали четыре детеныша китайского аллигатора. Трое из них были пойманы за пределами их вольера, но четвертого по-прежнему обнаружить не удалось. Во второй половине того же дня в клетке обезьян нашли мягкие пули от пневматического оружия. Есть подозрения, что кто-то стрелял в обезьян. На данный момент в зоопарке усилены меры безопасности.

Оленьки — карликовые парнокопытные, похожие на оленей, относящиеся к исчезающему виду. Их вес не превышает 2,5 килограммов. Оленьки появились на Земле около 50 миллионов лет назад, и за это время они практически не изменились. Своим внешним видом и образом жизни они сильно напоминают предков копытных. В настоящее время оленьки в основном обитают в Юго-Восточной Азии.
Материал опубликован в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 486 | Добавил: leyla | Теги: зоопарк, новости мира, леопард | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]