Среда, 24.04.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2013 » Октябрь » 4 » Российских дипломатов вывезли из Ливии в Москву






11:25
Российских дипломатов вывезли из Ливии в Москву

Российских дипломатов вывезли из Ливии в Москву
Самолет МЧС с эвакуированными сотрудниками российского посольства в Ливии приземлился в аэропорту «Домодедово». Об этом 4 октября сообщает РИА Новости.

Рейс РФ9702 Тунис-Москва совершил посадку в 10:37. По информации агентства «Интерфакс», на борту самолета находится 51 гражданин РФ.

Российские дипломаты и члены их семей 3 октября были вывезены из столицы Ливии Триполи в соседний Тунис, а туда за ними прибыл самолет МЧС. При этом некоторые дипломаты остались в Тунисе, чтобы продолжить переговоры с ливийской стороной.

2 октября у здания российской дипмиссии в Триполи прошла акция протеста. Причиной акции стало убийство офицера ВВС ливийской армии, к которому, по некоторым данным, может быть причастна гражданка РФ Екатерина Устюжанинова. Она находится под арестом.

Митингующие разгромили ворота дипмиссии и подожгли припаркованную рядом машину. Охрана открыла по нападавшим огонь, но некоторые из них смогли прорваться в здание. Один нападавший погиб. Дипломаты укрылись в защищенных помещениях.

Министр иностранных дел Ливии Мохаммед Абдель-Азиз сказал послу РФ Ивану Молоткову, что не может гарантировать безопасность дипломатов. После этого глава российского МИД Сергей Лавров потребовал от Абдель-Азиза в кратчайшие сроки урегулировать ситуацию.
Материал опубликован в соответствии условиямиlenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 452 | Добавил: leyla | Теги: МЧС, новости мира, ливия, посольство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]