Четверг, 18.04.2024, 21:13
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Объявлены финалисты премии Кандинского






10:47
Объявлены финалисты премии Кандинского

Объявлены финалисты премии Кандинского
Международное жюри премии Кандинского за 2013 год отобрало шесть финалистов конкурса, по три в номинациях «Проект года» и «Молодой художник. Проект года». Об этом сообщается в пресс-релизе организаторов, который поступил в «Ленту.ру» в среду, 2 октября.

В номинации «Проект года» наибольшее количество голосов набрали Аня Желудь с проектом «Упражнение», Ирина Нахова с проектом «Без Названия» и группа Recycle, авторы проекта «Letter F». Лидерами в номинации «Молодой художник. Проект года» стали Евгений Гранильщиков и его проект «Позиции», Надежда Гришина и «Срывмашина», а также Тимофей Парщиков и «Times New Roman. Эпизод 3: Москва».

Выставка, на которой можно увидеть работы финалистов, проходит до 10 ноября в московском кинотеатре «Ударник».

Сами премии будут вручены 12 декабря. Голосование состоится в день церемонии не ранее, чем за два часа до ее начала. Как напомнили организаторы, общий призовой фонд премии Кандинского в 2013 году составит 50000 евро: 10000 евро молодому художнику и 40000 евро за проект года.

Премия Кандинского — независимая российская премия в области современного искусства, одной из отличительных черт которой является возможность самовыдвижения номинантов. На всех этапах конкурса отбор художников ведет экспертный совет, а также международное жюри, в которое в этом году вошли Евгений Барабанов, Уте Мета Бауэр, Екатерина Бобринская, Алла Розенфельд, Ольга Свиблова, Дэвид Торп и Василий Церетели. Попечительский совет в голосовании участия не принимает.
Материал опубликован в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 391 | Добавил: leyla | Теги: Премия Кандинского, финалист, новости мира | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]