Пятница, 29.03.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Музыкальный раздел Google Play заработал в России






10:42
Музыкальный раздел Google Play заработал в России

Музыкальный раздел Google Play заработал в России
В российской части интернет-магазина Google Play в ночь на 1 октября открылся раздел с музыкой. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В Google Play содержатся композиции как отечественных (на основной странице по состоянию на момент публикации упоминались «Би-2» и Вера Брежнева), так и зарубежных исполнителей. Трек стоит в среднем от 5 до 19 рублей, а альбом — от 79 до 229 рублей. Google отмечает, что по желанию правообладателей музыка может быть бесплатной.

В магазине предусмотрено две модели распространения музыки: покупка альбомов или треков «поштучно» или приобретение подписки под названием «Полный доступ» (All Music Access), которая стоит 189 рублей в месяц. До ноября цена на подписку снижена до 169 рублей; первые 30 дней сервисом можно пользоваться бесплатно.


1/3

«Полный доступ» дает право в неограниченном количестве прослушивать треки из коллекции Google Play и сохранять их на устройстве, а также создавать на их основе собственные «радиостанции». Музыку можно слушать на устройствах на базе Android и на компьютерах с подключением к интернету.

В коллекцию Google Play входят более 18 миллионов треков, сообщается в блоге Google. На устройстве пользователь может хранить до 20 тысяч треков. В списке лейблов, с которыми сотрудничает магазин, упоминаются Sony Music, Universal Music, Warner Music, «Первое Музыкальное Издательство», «Гала Рекордз», «Никитин», «Black Star» и «Студия Союз».

Google Play представляет собой магазин контента для операционной системы Android. До 1 октября 2013 года россиянам в магазине были доступны только разделы с приложениями, книгами и фильмами. Из других «мобильных» компаний музыку в России через свой магазин также продает Apple.
Материал опубликован в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 414 | Добавил: leyla | Теги: новости интернета, Google Play | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]