Среда, 24.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2013 » Июнь » 9 » Армения наградила Монсеррат Кабалье орденом






18:48
Армения наградила Монсеррат Кабалье орденом

Армения наградила Монсеррат Кабалье орденом
Президент Армении Серж Саргсян вручил испанской оперной певице Монсеррат Кабалье орден Чести. Об этом сообщается на сайте президента Армении.

Указ о награждении Кабалье Саргсян подписал в субботу, 8 июня. Армянский президент уточнил, что Кабалье получила орден за защиту государственных и национальных интересов Армении, особые заслуги в утверждении независимости и демократии, а также вклад в дело укрепления мира между народами. Кабалье поблагодарила Саргсяна назвав Армению «островом любви и мира».

4 июня 2013 года Кабалье посетила Нагорный Карабах, прибыв туда из Еревана. В ходе визита певица встретилась с президентом непризнанной республики Бако Саакяном, а также посетила местные достопримечательности — кафедральный собор Шуши — храм Казанчецоц и монастырский комплекс Нораванк.

В ответ на это 6 июня Азербайджан объявил оперную певицу персоной нон грата. Азербайджанские дипломаты заявили, что предупреждали менеджмент Кабалье о противозаконности посещения «оккупированных территорий Азербайджана» без разрешения Баку. Представитель посольства добавил, что менеджер певицы в ответ пообещал лишь не давать концертов на спорной территории.

9 июня запланирован концерт Монсеррат Кабалье в Ереване.
lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 496 | Добавил: leyla | Теги: Серж Саргсян, орден, Монсеррат Кабалье, новости мира, Армения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]