Суббота, 20.04.2024, 09:41
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2013 » Сентябрь » 14
Минобороны РФ возвращается на «исконно русские земли» Арктики
Минобороны РФ возвращается на «исконно русские земли» Арктики

Минобороны России возобновляет постоянное присутствие вооруженных сил страны в Арктике. Ведомство организовало поход боевых кораблей Северного флота в приарктические районы трассы Северного морского пути. Об этом сообщил заместитель главы военного ведомства, генерал Аркадий Бахин. Во главе группировки боевых кораблей пойдет атомный ракетный крейсер "Петр Великий". По словам А.Бахина, российские вооруженные силы "возвратились навсегда, потому что это исконно русская земля". Генерал отметил, что задачи, выполняемые... Читать далее >

РБК. Общество


Категория: Новости мира | Просмотров: 490 | Добавил: leyla | Дата: 14.09.2013 | Комментарии (0)

Американский конгрессмен вспомнил о поединке с молодым В.Путиным
Американский конгрессмен вспомнил о поединке с молодым В.Путиным

Американский конгрессмен и бывший спичрайтер Рональда Рейгана Дана Рохбахер в своем интервью вспомнил эпизод из своей биографии, связанный с молодым Владимиром Путиным, который на тот момент был заместителем мэра Санкт-Петербурга. В начале 1990-х в ходе одной из встреч с российской делегацией, членом которой был В.Путин, конгрессмену пришлось вступить с будущим президентом в схватку по армрестлингу чтобы решить, кто победил в холодной войне. Об этом сообщает... Читать далее >

РБК. Политика

Категория: Новости мира | Просмотров: 454 | Добавил: leyla | Дата: 14.09.2013 | Комментарии (0)

На Замоскворецкой линии московского метро произошел сбой
На Замоскворецкой линии московского метро произошел сбой

Утром 14 сентября на Замоскворецкой линии Московского метрополитена произошел сбой в движении поездов. Причиной этого стало короткое замыкание одного из силовых кабелей на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Павелецкая". Замыкание вызвало кратковременное горение и небольшое задымление. В результате инцидента поезда двигались с увеличенным интервалом. Некоторое время станция "Павелецкая" работала только на выход, передают наши корреспонденты.Официальных заявлений со стороны Московского метрополитена пока не последовало. В июне... Читать далее >

РБК. Происшествия

Категория: Новости мира | Просмотров: 521 | Добавил: leyla | Дата: 14.09.2013 | Комментарии (0)

Япония запустила очень экономичную космическую ракету Epsilon
Япония запустила очень экономичную космическую ракету Epsilon

С космодрома Утиноура в японской префектуре Кагосима стартовала трехступенчатая ракета-носитель Epsilon со спутником SPRINT-А. Запуск транслировался в прямом эфире Японского аэрокосмического агентства (JAXA).Ракета успешно вышла в открытый космос. Спутник SPRINT-А стоимостью 48 млн долл. займется сбором данных об ультрафиолетовых лучах, которые поглощаются атмосферой Земли, а также изучением планет Солнечной системы — Венеры, Марса, Юпитера. Старт ракеты Epsilon должен был состояться две недели назад, однако запуск... Читать далее >

РБК. Общество


Категория: Новости мира | Просмотров: 418 | Добавил: leyla | Дата: 14.09.2013 | Комментарии (0)

Дмитрий Медведев отмечает день рождения: 48 лет в цитатах
Дмитрий Медведев отмечает день рождения: 48 лет в цитатах

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 14 сентября отмечает 48-й день рождения. Свои поздравления по этому случаю уже направили губернатор Тульской области Владимир Груздев и руководитель Кировской области Никита Белых. Свой день именинник начал с публикации фотографий в микроблоге Twitter, глава правительства поделился кадрами осени. Подписчики прокомментировали публикации поздравлениями с днем рождения. Д.Медведев стал самым молодым руководителем России: к 48 годам он успел четыре года исполнять обязанности... Читать далее >

РБК. Политика

Категория: Новости мира | Просмотров: 496 | Добавил: leyla | Дата: 14.09.2013 | Комментарии (0)


Мишель Обама призвала американцев больше пить
Мишель Обама призвала американцев пить больше воды, сообщает Agence France-Presse. По словам первой леди США, употребление жидкости поможет американцам стать более здоровыми, а кроме того, избавиться от лишнего веса.

Обама заявила, что жители США должны уделять своему здоровью больше внимания и следить за тем, чтобы в их диете присутствовала вода. Как отметила первая леди, необходимо выпивать хотя бы один стакан воды в день сверх привычной нормы. При этом Обама не стала напрямую советовать американцам заменять сладкую газировку водой, хотя диетологи часто называют такие напитки одной из причин ожирения.

Объявляя о начале кампании по популяризации идеи употребления большего количества воды «Drink Up», супруга американского президента рассказала, что в рамках акции будет выпущена специальная символика. Логотип кампании появится на бутылках с водой, а также фонтанчиках для питья.

Кроме того, американцы смогут поделиться со своими соотечественниками тематическими фотографиями, посвященными употреблению воды, на специальном сайте youarewhatyoudrink.org. Также все желающие получат возможность обмениваться снимками через социальные сети. Чтобы фото стало участником программы, необходимо сопроводить его хэштегом #drinkH20.

В США лишний вес имеет каждый третий взрослый и каждый пятый ребенок. В стране проводятся различные акции и кампании, призывающие население следить за своим весом.
Материал опубликован в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 428 | Добавил: leyla | Дата: 14.09.2013 | Комментарии (0)


Канадец нашел 107-летнее послание в бутылке
Мужчина нашел на одном из пляжей в округе Тофино, Канада бутылку с письмом, которое можно считать самым старым подобным посланием из когда-либо найденных — записка датирована 1906 годом, сообщает Metro.

Стив Турбер из Кортни обнаружил запечатанную бутылку с письмом внутри, вынесенную прибоем на берега бухты. Турбер нашел бутылку лежащей на песке в том месте, где недавно велись раскопки в рамках проекта восстановления парков Канады.

Стив отказался вскрывать найденную бутылку, однако через стекло можно разглядеть часть текста письма. Записка, датированная 29 сентября 1906 года, подписана Эрлом Уиллардом, который плыл из Сан-Франциско в Беллингем на пароходе «Ренье». В письме Эрл также дает свой адрес в Беллингеме, где в настоящее время находится железнодорожный музей.

В 2012 году шотландский рыбак Эндрю Липер нашел 97-летнюю бутылку с письмом на Шетландских островах. Тогда вековая находка вошла в Книгу рекордов Гиннесса как старейшее «бутылочное послание». Стив Турбер также собирается подать заявку на внесение найденного им письма в книгу рекордов Гиннесса.

Подобные письма время от времени обнаруживаются на разных берегах мира. Обладатели таких находок обычно ищут их авторов или адресатов, чтобы передать им памятную записку.
Материал опубликован в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 438 | Добавил: leyla | Дата: 14.09.2013 | Комментарии (0)


В Смоленске изловили лебедя-беглеца Гошу
В Смоленске проведена операция по поимке лебедя по кличке Гоша, который улетел из пруда в Лопатинском парке, где он обитает. Подробности случившегося сообщает «О чем говорит Смоленск».

Гоша совершил побег «из дома» в четверг, 12 сентября. Местные жители следили за его перемещениями и сообщали о птице в МЧС и администрацию парка. Пока лебедь скрывался, в Сети появился микроблог, который ведется от его имени. В твиттере, в частности, было сказано, что исчезновение Гоши из парка «было спланировано заранее». Но на воле он находился не так долго.

Наконец днем четверга удалось установить точное местонахождение пернатого. Он плавал в водоеме в микрорайоне Гнездово, куда и направились спасатели.

Через некоторое время Гошу удалось поймать. Для этого были использованы спасательный катер и сети. Птица, которая отказывалась подпускать к себе людей, сейчас чувствует себя нормально. Гошу уже вернули в Лопатинский парк, руководство которого поблагодарило всех, кто принимал участие в операции по поиску и отлову птицы.

В Лопатинском парке после побега Гоши будет проведена внеплановая подрезка крыльев всем его сородичам. Это будет сделано для того, чтобы предотвратить побеги других лебедей. Будут ли подрезаны крылья Гоши, не уточняется.
Материал опубликован в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 413 | Добавил: leyla | Дата: 14.09.2013 | Комментарии (0)


86-летняя пенсионерка сделала татуировку
Пенсионерка из Великобритании Ив Колдинг обзавелась первой в своей жизни татуировкой. Как пишет The Daily Mirror, рисунок на тело 86-летней пенсионерки нанесла ее собственная внучка, которая владеет тату-студией.

По словам внучки Колдинг, 26-летней Беки Сандерсон, бабушка уговаривала ее сделать татуировку несколько лет, с тех самых пор, как четыре года назад открылась студия. Беки отметила, что не хотела делать тату бабушке до тех пор, пока она точно не поймет, что и правда хочет этого.

На сеансе нанесения татуировки Беки, как она призналась сама, очень нервничала, тогда как ее бабушка оставалась спокойной и всего несколько раз охнула. На плече Колдинг теперь появилась небольшая роза. Беки рассказала, что бабушка уже показала рисунок всем своим друзьям.

Сама Колдинг является художницей. Сандерсон призналась, что считает свою бабушку источником вдохновения, ведь именно она поддержала ее, когда она захотела открыть тату-салон.

Ив Колдинг стала не самой пожилой женщиной, решившейся сделать татуировку. Несколько лет назад американка Мими Розенталь сделала свою первую татуировку, когда ей было 99 лет. В возрасте 101 года женщина обзавелась уже третьей тату.
Материал опубликован в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 438 | Добавил: leyla | Дата: 14.09.2013 | Комментарии (0)


Француженка «сшила» платье из конструктора
Анн-Софи Кошевелу, студентка Центрального колледжа искусства и дизайна имени Святого Мартина, разработала наряд для Недели моды в Лондоне. Его отличительной особенностью стало то, что платье украшено примерно пятью тысячами деталей конструктора «Лего». Об этом пишет The Daily Star

В качестве аксессуаров к наряду предлагаются шляпка, полностью обшитая деталями, и солнечные очки, браслеты и босоножки на платформе из разноцветного конструктора.

«Идея этого платья всегда была у меня в мыслях, и я сейчас в абсолютном восторге от того, что она воплотилась в жизнь, — сказала Анн-Софи Кошевелу. — Я экспериментировала с «Лего», начиная с аксессуаров. Делала солнечные очки или бижутерию, а потом начала оформлять конструктором футболки».

Эмма Оуэн, PR-менеджер Lego в Великобритании, похвалила результат труда молодого дизайнера и назвала его воплощением философии компании, охарактеризовав дизайн платья как «сказочный».

Японский дизайнер Ри Хосокаи, которая обычно создает платья из воздушных шариков, в июне этого года сконструировала свадебное платье, целиком состоящее из белых кирпичиков «Лего».

Неделя моды в Лондоне 2013 открывается 13 сентября. В ней примут участие более 70 дизайнеров со всего мира, которые представят коллекции весна/лето 2014 года. Мероприятие продлится до 17 сентября.
Материал опубликован в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 409 | Добавил: leyla | Дата: 14.09.2013 | Комментарии (0)


Музей мадам Тюссо представил восковых принца Уильяма и Кейт Миддлтон
Вашингтонское отделение Музея мадам Тюссо представило публике восковые фигуры британского принца Уильяма и его жены Кэтрин Миддлтон, сообщается в блоге газеты The Washington Post. Презентация копий герцога и герцогини Кембриджских состоялась днем в четверг, 12 сентября.

Восковая Миддлтон одета в копию длинного бледно-лилового платья от модного дома Alexander McQueen, в котором она появилась на мероприятии Британской киноакадемии в 2011 году (это было первый официальный выход герцогини в свет после бракосочетания). В руках фигура Кейт держит клатч, также на ней можно увидеть украшения, в том числе обручальное кольцо. Копия принца Уильяма одета в классический костюм с галстуком-бабочкой. На руку воскового принца надеты часы.

На создание фигур членов британской королевской семьи у специалистов музея ушло около четырех месяцев. Как сами Уильям и его супруга отреагировали на презентацию своих восковых версий, не уточняется.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон стали не первыми представители двора Великобритании, которых Музей мадам Тюссо запечатлел в воске. Международный выставочный комплекс представлял зрителям не менее 20 различных фигур, изображающих королеву Елизавету II. Также была сделана фигура жены принца Чарльза Камилы Паркер-Боулз.
Материал опубликован в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 426 | Добавил: leyla | Дата: 14.09.2013 | Комментарии (0)

СМИ:
СМИ: "Булава" дала сбой из-за производственного брака

Основной версией неудачного пуска межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" является неполное раскрытие выдвижной сопловой насадки двигателя второй ступени, что свидетельствует о допущенном производственном браке. К такому выводу пришла госкомиссия под руководством главкома ВМФ адмирала Виктора Чиркова, пишет газета "Коммерсантъ".Расследование причин, как ожидается, займет еще около двух недель. Перед тем как ВМФ приступит к испытательным пускам уже состоящей на вооружении межконтинентальной ракеты для подтверждения ее технических характеристик,... Читать далее >

РБК. Политика

Категория: Новости мира | Просмотров: 419 | Добавил: leyla | Дата: 14.09.2013 | Комментарии (0)

Дж.Маккейн даст ответ В.Путину в газете
Дж.Маккейн даст ответ В.Путину в газете "Правда"

Американских законодателей возмутила статья президента России Владимира Путина в The New York Times, в которой российский лидер высказал свою позицию по сирийскому вопросу и обвинил Вашингтон во вмешательстве во внутренние дела других стран.Влиятельный сенатор-республиканец Джон Маккейн выразил желание дать ответ В.Путину колонкой в газете "Правда", передает агентство Reuters со ссылкой на коллег Дж.Маккейна в верхней палате парламента США и представителей сенатора.Дж.Маккейн был в числе конгрессменов,... Читать далее >

РБК. Политика

Категория: Новости мира | Просмотров: 454 | Добавил: leyla | Дата: 14.09.2013 | Комментарии (0)

Блогеры обвинили И.Роднину в расизме из-за фото Б.Обамы с бананом
Блогеры обвинили И.Роднину в расизме из-за фото Б.Обамы с бананом

Блогеры обвиняют депутата Государственной думы Ирину Роднину в расизме. Накануне вечером в микроблоге Twitter одной из самых титулованных отечественных фигуристок была выложена фотография, на которой сидящим на трибуне президенту США Бараку Обаме и его супруге Мишель показывают банан.В комментариях дается пояснение, что фото прислано из США, а на упрек в грубости поступка последовал ответ: "Свобода слова есть свобода! За свои комплексы сами и отвечайте!".Публикация фотографии... Читать далее >

РБК. Общество

Категория: Новости мира | Просмотров: 459 | Добавил: leyla | Дата: 14.09.2013 | Комментарии (0)

На Урале 17 школьников попали в больницу с отравлением
На Урале 17 школьников попали в больницу с отравлением

В Свердловской области 17 школьников попали в инфекционное отделение больницы с отравлением. Инцидент произошел в городе Первоуральске, сообщили в региональном главке МВД России.Школьники в возрасте от 7 до 16 лет госпитализированы в детскую городскую больницу. У всех пострадавших врачи подозревают гастроэнтероколит.По данному факту сотрудники правоохранительных органов совместно со специалистами Роспотребнадзора, прокуратуры и других ведомств проводят проверку. Устанавливаются причины массового заболевания детей, чем они питались в... Читать далее >

РБК. Происшествия

Категория: Новости мира | Просмотров: 519 | Добавил: leyla | Дата: 14.09.2013 | Комментарии (0)

Жертвами наводнения под Одессой стали два человека
Жертвами наводнения под Одессой стали два человека

В Одесской области Украины в результате наводнения погибли два человека. Как сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям страны, в городе Арциз ехавшего на лошади мужчину убило шаровой молнией, в Болградском районе утонула 71-летняя женщина.К вечеру 13 сентября подтопило 377 жилых домов в семи населенных пунктах. В четырех населенных пунктах временно отселены 535 человек.Работает штаб по ликвидации последствий стихийного бедствия. В работах задействованы 250 человек,... Читать далее >

РБК. Происшествия

Категория: Новости мира | Просмотров: 502 | Добавил: leyla | Дата: 14.09.2013 | Комментарии (0)

СМИ: В.Сурков вернется в Кремль курировать Украину
СМИ: В.Сурков вернется в Кремль курировать Украину

Бывший вице-премьер России Владислав Сурков займет место Татьяны Голиковой в администрации президента России. Об этом сообщили сразу несколько осведомленных источников во власти, пишет газета "Московский комсомолец".Покинувший в мае 2013г. пост вице-премьера чиновник, скорее всего, будет курировать украинское направление, пишет издание. Указ о его назначении, по неофициальной информации, готов и ждет своего подписания.О новом назначении может быть объявлено уже на следующей неделе. Пока неизвестно, отойдет ли... Читать далее >

РБК. Политика

Категория: Новости мира | Просмотров: 466 | Добавил: leyla | Дата: 14.09.2013 | Комментарии (0)