Пятница, 29.03.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2013 » Май » 27
В 36-ю экспедицию на МКС отправятся россиянин, итальянец и американка
В 36-ю экспедицию на МКС отправятся россиянин, итальянец и американка

На Байконуре утвержден состав нового экипажа, который отправится на Международную космическую станцию. В него вошли россиянин Федор Юрчихин (командир экипажа), астронавт ЕКА Лука Пармитано (бортинженер) и астронавт NASA Карен Найберг (бортинженер).Они сменят 35-й экипаж МКС, который начал работу 15 марта 2013г. Три члена экипажа, в том числе командир, канадский астронавт Кристофер Хэдфилд, 14 мая вернулись на Землю. Исследовательские работы на станции продолжают оставшиеся три члена... Читать далее >

РБК. Общество

Категория: Новости мира | Просмотров: 460 | Добавил: leyla | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Царские яблоневые сады зацвели в Москве
От автора: Царские яблоневые сады зацвели в Москве. Парк Коломенское в эти дни становится самым популярным. Но москвичей сюда привлекают не архитектурные шедевры, а цветущие яблоневые сады.
Царские яблоневые сады
Москва, Россия

Царские яблоневые сады зацвели в Коломенском. В эту пору один из старейших парков Москвы становится самым популярным. Сюда приезжают увидеть цветение столетних яблонь. Так в Японию едут посмотреть сакуру.

Категория: Новости мира | Просмотров: 544 | Добавил: leyla | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

В зоопарке «Таронга» родился белый носорог
От автора: В зоопарке «Таронга» родился белый носорог. В австралийском зоопарке «Таронга» в Даббо -- радостное событие. Недавно самка белого носорога принесла потомство. Мама и детеныш чувствуют себя хорошо.

Детеныш редкого белого носорога недавно появился на свет в австралийском зоопарке «Западные равнины Таронга», расположенном неподалёку от города Даббо.

Сотрудники говорят, что обнаружили малыша 14 мая, когда утром приехали на работу. Это видео, запечатлевшее, как новорожденный начинает познавать мир, было сделано на следующий день.

Имя маленькому носорогу пока не придумали, но он и его мама чувствуют себя хорошо. У самки по кличке Мопани этот материнский опыт - пока что первый. Для зоопарка рождение малыша, можно сказать, праздник. Ведь недавно здесь от неизвестной болезни умерло четыре носорога, в живых осталось трое.

Местная администрация придаёт этому событию большое значение, поскольку популяция южного белого носорога в Африке неумолимо сокращается.

[Паскаль Бенуа, старший смотритель за носорогами]:
«Как мы знаем, случаи браконьерства с каждым годом учащаются, и, кроме того, наша самка Мопани не приносила потомства в неволе. Так что рождение этого малыша весьма важно для генофонда».

По данным Международного фонда защиты носорогов, за последние семь лет в Африке браконьеры убили почти две тысячи белых носорогов.

Категория: Новости мира | Просмотров: 497 | Добавил: leyla | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Китайский инвалид смастерил себе бионические руки
От автора: Китайский инвалид смастерил себе бионические руки. Китайский фермер, потеряв обе руки, решил сделать себе новые сам. Ему это не просто удалось: теперь он к тому же зарабатывает на своей изобретательности неплохие деньги.

Китайский крестьянин-инвалид сумел превратить личное несчастье в прибыльный бизнес. Он мастерит бионические протезы рук.

Собственных конечностей Сунь Цзифа из северной провинции Цзилинь лишился 9 лет назад: не вовремя сработала взрывчатка для глушения рыбы.

Будучи не в состоянии приобрести дорогостоящие протезы, Сунь купил дешевые. Но они оказались практически бесполезными: с их помощью невозможно было выполнять работы по хозяйству.

Не желая взваливать тяжелое бремя на плечи своей жены и трех дочерей, Сунь решил сделать себе более функциональные протезы сам. Новые руки фермер мастерил с нуля, не имея никаких особых знаний и полагаясь лишь на собственную интуицию и изобретательность. Работа заняла 8 лет, но результат превзошел все ожидания.

[Сунь Цзифа, мастер-инвалид]:
«С помощью этих рук я могу помогать семье в сельскохозяйственных работах. Могу делать некоторую работу на ферме, я не бесполезен, чувствую, что уменьшил их бремя. Я больше не нахлебник, могу быть полезным».

Протез левой руки передает импульс от естественного движения локтем в искусственный палец, позволяя производить захватывающие и удерживающие движения. А правая рука может открываться и закрываться, когда Сунь двигает двумя оставшимися костями. Таким образом, он, помимо прочего, может держать ложку и даже зажигать сигарету.

Изобретательность Суня сделала его знаменитым. Очень скоро люди, которые также лишились конечностей, стали обращаться к нему с просьбой смастерить протезы и для них.

[Ли Яньчжун, фермер без левой руки]:
«Искусственные руки господина Суня мне подходят. Дома благодаря им я смогу выполнять много работы. Обычно протезные руки выполняют минимальные функции, когда ими работаешь. В них нет силы. Однако эти руки -- очень функциональные».

Сунь говорит: уже сделал около тысячи искусственных рук, зарабатывая на каждой примерно по 500 долларов. Это в 10 раз дешевле протезов, которые предлагают в большинстве больниц. Но самое главное, по словам китайца, - это не деньги, а то, что такие протезы возвращают людям уверенность в себе.

Категория: Новости мира | Просмотров: 410 | Добавил: leyla | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

В России стартует ЕГЭ-марафон: школьники сдают русский язык
В России стартует ЕГЭ-марафон: школьники сдают русский язык

Сегодня в 10:00 по местному времени в России стартует кампания по сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) в основные сроки. Первым испытанием для школьников станет проверка знаний по русскому языку. Продолжительность ЕГЭ по этому предмету составляет 3,5 часа (210 минут).Экзаменационная работа по русскому языку состоит из трех частей. Часть 1 (А1-А30) содержит 30 заданий. К каждому из них даны 4 варианта ответа, только один из которых... Читать далее >

РБК. Общество

Категория: Новости мира | Просмотров: 452 | Добавил: leyla | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Экс-глава
Экс-глава "Курортов Северного Кавказа" переехал в Великобританию

Бывший глава "Курортов Северного Кавказа", который является фигурантом дела о растрате бюджетных средств, переехал в Великобританию. Об этом бывший вице-президент Олимпийского комитета заявил в интервью "Известиям". Издание отмечает, что дом опального чиновника в окрестностях Лондона находится неподалеку от дома скончавшегося в марте российского олигарха Бориса Березовского. А.Билалов рассказал, что сейчас проходит курс лечения и возвращаться в Россию пока не планирует. Бывший чиновник не стал комментировать... Читать далее >

РБК. Общество

Категория: Новости мира | Просмотров: 474 | Добавил: leyla | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Еврокомиссия подозревает Apple в
Еврокомиссия подозревает Apple в "незаконных продажах iPhone"

Еврокомиссия (ЕК) начала расследование в отношении Apple за незаконные продажи смартфона iPhone, сообщает Reuters со ссылкой на британские СМИ. Американского производителя подозревают в выстраивании такой стратегии продаж своего смартфона, которая "одновременно дискриминирует конкурентов".Нескольким операторам мобильной связи в Евросоюзе был направлен специальный опросник от Еврокомиссии, в котором регуляторов интересуют особенности контрактов Apple.Начало предварительному расследованию в отношении американской компании было положено после нескольких жалоб от сотовых операторов... Читать далее >

РБК. Экономика

Категория: Новости мира | Просмотров: 484 | Добавил: leyla | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Кандидаты от правых партий пойдут в Мосгордуму единым списком
Кандидаты от правых партий пойдут в Мосгордуму единым списком

Партии "Гражданская платформа" Михаила Прохорова, "ПАРНАС", "Демократический выбор", "Яблоко" и другие праволиберальные политические силы рассматривают возможность создания единого списка баллотирующихся в Мосгордуму по одномандатным округам. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на секретаря московского отделения "Гражданской платформы" Михаила Вышегородцева. Инициатором переговоров между правыми партиями выступила "Гражданская платформа". По словам М.Вышегородцева, "есть большая вероятность, что нам удастся договориться". Лидер "Гражданской платформы" М.Прохоров заявил "Известиям", что в... Читать далее >

РБК. Политика

Категория: Новости мира | Просмотров: 539 | Добавил: leyla | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Л.Рошаль пожаловался на недофинансирование здравоохранения
Л.Рошаль пожаловался на недофинансирование здравоохранения

Известный детский хирург, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль в своем микроблоге в Twitter раскритиковал руководство страны за недофинансирование здравоохранение.Л.Рошаль заявил, что "здравоохранению дали денег как никогда". Врач задается вопросом - "кто вложил в голову Путина и Медведева, что их (денег) много?"По словам Л. Рошаля, "доля здравоохранения в ВВП в 2-2 раза меньше, чем во многих странах, а дальше планируют ее снижение". Напомним, что Л.Рошаль... Читать далее >

РБК. Общество

Категория: Новости мира | Просмотров: 462 | Добавил: leyla | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

В архангельском магазине произошел взрыв: пятеро пострадавших
В архангельском магазине произошел взрыв: пятеро пострадавших

В Архангельске вечером 26 мая в одном из магазинов произошел взрыв, в результате которого пострадали пять человек. Об этом сообщают в управлении МЧС по Архангельской области. Взрыв произошел в зоомагазине "Джунгли", расположенном на первом этаже жилого дома. Трое пострадавших были госпитализированы с колото-резаными травмами. По данным МВД области, госпитализирован только один пострадавший. Причины взрыва пока остаются неизвестными. ... Читать далее >

РБК. Происшествия

Категория: Новости мира | Просмотров: 488 | Добавил: leyla | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)