Четверг, 28.03.2024, 23:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости музыки [24]
Новости кино [23]
Новости интернета [14]
Новости из жизни [52]
Новости о высоком [26]
Новости авто [12]
Новости о спорте [32]
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика
Главная » Новости из жизни


На папу Римского подали жалобу за езду без ремня безопасности
На папу Римского Бенедикта XVI подали жалобу в связи с тем, что он пренебрег правилами безопасности на транспорте, несколько раз отказавшись от ремня безопасности во время движения. Как пишет The Local, подачу жалобы инициировал некий житель Дортмунда (его имя не называется). За оформление документа взялся адвокат Йоханнес Кристиан Зундерманн.
В жалобе на папу говорится, что понтифик был замечен без ремня безопасности во время своего визита в Германию в сентябре 2011 года. Непристегнутым Бенедикт XVI разъезжал в своем "папамобиле" по городу Фрайбург. Продолжительность движения без ремня безопасности превысила час.

По мнению жителя Дортмунда, подавшего жалобу, папа Римский подверг угрозе не только свою жизнь, но и жизнь немцев, которые пришли повидаться с понтификом. В том случае, если вина Бенедикта XVI в нарушении правил безопасности движения будет доказана, папе придется заплатить штраф в размере от 30 до 2,5 тысячи евро.

Официальный Ватикан пока не прокомментировал ситуацию.
lenta.ru
Категория: Новости из жизни | Просмотров: 577 | Добавил: leyla | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)



Губернатор Техаса объяснил провал на дебатах родством с Бибером
Губернатор Техаса Рик Перри дал десять шуточных объяснений своего провала на предвыборных дебатах кандидатов на выдвижение в президенты США от Республиканской партии. Он перечислил их в эфире комедийного шоу Дэвида Леттермана на телеканале CBS.
Среди названных Перри причин были такие: "Я узнал, что Джастин Бибер мой отец"; "Может, это был Эль-Ниньо?"; "Я просто хотел отвлечь внимание от моего приятеля Хермана Кейна"; "Попробуй тут сконцентрируйся, когда на тебя смотрит Митт Ромни. Он тот еще красавчик!"; "Я пил энергетики пять часов подряд. Начал за шесть часов до старта дебатов".

Провальное выступление Перри на дебатах случилось 9 ноября в Рочестере. Он говорил о своей предвыборной программе и заявил, что считает разумным упразднить три правительственных агентства, но сумел назвать только два из них. Вспоминая третье, Перри задумался приблизительно на минуту, что вызвало смешки в зале. В итоге губернатор признал, что не может его назвать.

После этой неудачи штаб Перри разослал всем спонсорам его кампании письмо с извинениями. В нем подчеркивалось, что "все ошибаются", а также говорилось, что президент США Барак Обама в ходе предвыборной кампании в 2008 году оговорился, заявив, что посетил "57 штатов" страны, и упоминались другие оплошности американских политиков.

Многие, как критики, так и сторонники Перри, назвали его оплошность крайне неудачной. Некоторые аналитики штаба республиканцев предположили, что она может поставить крест на его кампании, так как резко сократит спонсорские поступления.

Что касается объяснений, которые дал Перри в эфире телеканала CBS, то этот список, всегда состоящий из десяти позиций, - один из неотъемлемых элементов сценария шоу Леттермана. Его придумывают сценаристы шоу.
lenta.ru
Категория: Новости из жизни | Просмотров: 527 | Добавил: leyla | Дата: 12.11.2011 | Комментарии (0)



Ирландской паре вернули украденный 17 лет назад свадебный альбом
Семейная пара из Северной Ирландии получила фотоальбом со своими свадебными снимками, который исчез 17 лет назад, сообщает BBC News. Альбом с фотографиями кто-то подкинул к порогу дома Найджела и Джиллиан Стюарт.
По словам супругов Стюарт, в 1994 году у них угнали семейный фургон, в котором в тот момент и находился фотоальбом. Как отметила пара, они уже не надеялись вновь увидеть сборник своих свадебных фотокарточек, и были чрезвычайно удивлены тем, что кто-то подкинул им альбом.

Джиллиан Стюарт призналась, что она и ее супруг были очень рады получить свои снимки обратно. Особенно счастливы были дети пары, так как прежде они не видели своего отца без седины, и им очень понравилось рассматривать кадры, на которых их родители запечатлены молодыми.

Как подчеркнули Стюарт, они хотели бы встретиться с теми, кто вернул им свадебный фотоальбом, даже в том случае, если это сделали сами похитители фургона. По словам Джиллиан, семья уже не держит обиды на злоумышленников. "Что было, то прошло", - резюмировала Стюарт.

Пока же те, кто вернул альбом семье, не дали о себе знать.
lenta.ru
Категория: Новости из жизни | Просмотров: 541 | Добавил: leyla | Дата: 12.11.2011 | Комментарии (0)



Vogue назвал самых нарядных сестер 2011 года
Журнал о моде Vogue опубликовал традиционный список самых стильных женщин 2011 года. Составляя нынешний рейтинг, издание решило сосредоточиться на теме родственных связей, и посвятило топ-лист самым стильным сестрам. Список был сформирован на основе результатов читательского голосования.
Первое место в рейтинге самых стильных сестер 2011 года заняли Мэри-Кейт и Эшли Олсен - актрисы, модели и модные дизайнеры. Вторыми стали актрисы, сестры Элль и Дакота Фэннинг. Третье место досталось представительницам семьи Куртен-Кларан (основатели косметической фирмы Clarins), сестрам Клер, Виржини, Женна и Приска.

Полностью десятка стильных сестер по версии Vogue выглядит так:

Мэри-Кейт и Эшли Олсен
Элли и Дакота Фэннинг
Клер, Виржини, Женна и Приска Куртен-Кларан
Руби и Лили Олдбридж (американские модели)
Поппи и Кара Делевин (английские модели)
Бьянка и Брандолини (итальянские "светские львицы")
Бейонсе и Соланж Ноулз
Шарлотта Гензбур и Лу Дуайон (французские певица и актриса)
Кейт и Пиппа Миддлтон
Кейт и Руни Мара (американские актрисы)
Номер журнала, где можно будет прочесть о самых нарядных знаменитостях года, поступит в продажу 15 ноября в США. Пока же рейтинг стильных сестер доступен только на официальном сайте Vogue.
lenta.ru
Категория: Новости из жизни | Просмотров: 537 | Добавил: leyla | Дата: 12.11.2011 | Комментарии (0)



Охотник убил двух оленей одним выстрелом
Американский охотник Боб Шудер убил двух оленей одним выстрелом. Как пишет издание Duluth News Tribune, это произошло около недели назад в лесу в городе Гранд-Рапидс, штат Миннесота, когда Шудер отправился на охоту вместе со своим племянником.
По словам Шудера, он выследил молодую олениху и выстрелил в нее, когда она находилась примерно в 80 метрах от него. После выстрела охотник отправился к своей добыче, чтобы осмотреть и забрать ее. Шудер подошел к месту, где находилась самка, однако вместо нее увидел мертвого молодого самца. При этом пуля .30-06 Springfield калибра 7,85 миллиметра осталась в теле животного, хотя должна была выйти.

Оказалось, что пуля прошла навылет через тело молодой оленихи, а затем попала в самца, стоявшего рядом с самкой. Раненая олениха пробежала несколько десятков метров, после чего умерла в кустах. Обоих убитых животных охотник и его племянник забрали домой.

Издание указывает, что случаи, когда охотники убивают двух животных одним выстрелом, весьма редки, но все же иногда фиксируются. Так, в 2010 году житель города Клокей убил двух оленей одним выстрелом в день открытия сезона охоты в Миннесоте.
lenta.ru
Категория: Новости из жизни | Просмотров: 594 | Добавил: leyla | Дата: 12.11.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »