Пятница, 19.04.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости музыки [24]
Новости кино [23]
Новости интернета [14]
Новости из жизни [52]
Новости о высоком [26]
Новости авто [12]
Новости о спорте [32]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика
Главная » Новости из жизни


Немец защитил титул чемпиона по бегу по лестницам Эмпайр-стейт-билдинг
В Нью-Йорке состоялся традиционный забег по лестницам в небоскребе Эмпайр-стейт-билдинг. Как сообщает Associated Press, в 2012 году победу в соревновании одержал немец Томас Дольд. Для бегуна по ступенькам нынешняя победа стала уже седьмой подряд.
Житель Штутгарта преодолел 1576 ступеней за 10 минут и 28 секунд. В 2011 году немец добежал до 86 этажа за 10 минут и 10 секунд. Комментируя свою седьмую победу, бегун отметил, что доволен результатом. "Что же, отлично, что я прибежал быстрее остальных", - отметил Дольд.

В женском зачете в этот раз победила представительница Новой Зеландии 42-летняя Мелисса Мун, которая была чемпионкой в 2010 году (в 2011 году она не участвовала в турнире). Она сумела добраться до верхнего этажа за 12 минут и 39 секунд.

Нынешний забег проходил в темное время суток, хотя обычно забег проводится по утрам. По словам организаторов мероприятия, решение об изменении времени проведения соревнования было принято для того, чтобы те, кому с утра на работу, тоже могли поучаствовать в забеге, после чего отправиться по своим делам. Всего в беге по ступенькам Эмпайр-стейт-билдинг приняли участие около 650 человек.

Забег по лестничным пролетам небоскреба проводится в Нью-Йорке с 1978 года. Сначала это было скромное мероприятие с минимальным количеством участников, но с годами интерес к нему только возрастает. Организаторы даже проводят тренировки для тех, кто желает попробовать свои силы в преодолении 1576 ступеней.
lenta.ru
Категория: Новости из жизни | Просмотров: 543 | Добавил: leyla | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)



Китайцы женят барана на оленихе
В китайском зоопарке состоится импровизированная свадебная церемония, героями которой станут баран и его подруга олениха, пишет The China Daily. Мероприятие состоится в зоологическом центре в городском острове Куньмин на юго-западе страны и будет приурочено к Дню святого Валентина (14 февраля).
Как указывает Orange News, баран и олениха давно проявляют друг к другу симпатию и попытки их разлучить заканчивались для животных плачевно - оба они начинали скучать и чувствовать себя плохо. В итоге сотрудники зоопарка позволили парнокопытным общаться, что они и делают почти ежедневно.

Зоологический парк напечатал 500 билетов для желающих посетить свадьбу барана и оленихи. Кроме того, учреждение выпустило и футболки к предстоящему торжеству. По словам представителей зоопарка, многие посетители поддержали идею дать "влюбленным" животным возможность жить рядом друг с другом.
lenta.ru
Категория: Новости из жизни | Просмотров: 543 | Добавил: leyla | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)


К немецкому автобану примерзла квашеная капуста
В Германии груда квашеной капусты вывалилась из грузовика на автобан и тут же примерзла к дороге, пишет The Local. Инцидент произошел ранним утром во вторник, 7 февраля, на шоссе A5 в городе Фридберг. В результате происшествия серьезных травм никто не получил.
По сведениям газеты, водитель грузовика, перевозившего расфасованную в пакеты капусту, не справился с управлением автомобилем, так как неверно оценил дорожную ситуацию. Грузовик врезался в ехавшую впереди машину, за рулем которой находилась 34-летняя женщина. Затем в заднюю часть кузова грузовика врезался другой автомобиль, в результате чего и вывалилась капуста.

Поскольку в настоящее время в Германии наблюдаются минусовые температуры, популярный немецкий продукт быстро примерз к асфальту, и движение по дороге было прекращено. В районе происшествия образовалась пробка протяжностью около десяти километров.

На устранение последствий инцидента с капустой у работников дорожной службы ушло около четырех часов, указывает Reuters.

В среду, 8 февраля, во Фридберге ожидается от минус 7 до минус 13 градусов по Цельсию.

Квашеная капуста считается одним из национальных блюд Германии. Часто из нее готовят гарниры к мясным блюдам, например, к колбаскам.
lenta.ru
Категория: Новости из жизни | Просмотров: 560 | Добавил: leyla | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)


У Роберта Дауни-младшего родился сын
У актера Роберта Дауни-младшего и его супруги Сьюзан родился сын, сообщает People со ссылкой на официальных представителей пары. Мальчик, которому дали имя Экстон Элиас Дауни (Exton Elias Downey) родился в Лос-Анджелесе утром во вторник, 7 февраля.
Как рассказал NY Daily News представитель актера и его жены, новорожденный абсолютно здоров и чувствует себя хорошо.

О том, что Сьюзан ожидает ребенка, журналистам сообщили в августе 2011 года. Вскоре Дауни-младший назвал и пол ребенка, что вызвало недовольство его жены. Затем, когда у актера поинтересовались, как он и его жена собираются назвать сына, Дауни-младший отказался отвечать на этот вопрос, пошутив, что Сьюзан это не понравится и в приступе гнева она отрубит ему голову мачете.

Для супружеской пары Экстон Элиас стал первым совместным ребенком. У 46-летнего Дауни-младшего также есть старший сын Индио от предыдущего брака. Индио 18 лет.

Первой женой Роберта Дауни-младшего была певица Дебора Фалконер. Пара поженилась в 1992 году и прожила в браке до 2004 года. В 2005 году актер вступил в брак с продюсером Сьюзан Левин.
lenta.ru
Категория: Новости из жизни | Просмотров: 618 | Добавил: leyla | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)


Американец пришел грабить банк с шортами на голове
Житель штата Флорида пришел в банк, предварительно надев на голову шорты. Как сообщается в блоге издания Miami New Times, в таком виде 43-летний Илай Эскалера пытался совершить ограбление финансового учреждения. При этом шорты были надеты на голову мужчины как шляпа, то есть так, что не скрывали его лицо. Инцидент произошел несколько дней назад.
Войдя в банк, Эскалера передал кассиру записку с требованием выдать ему "двадцатки и полтинники". Когда сотрудник банка попытался уточнить у мужчины с шортами на голове, что же ему все-таки нужно, тот ответил: "Неважно", и вышел из банка.

После визита необычного клиента, попытавшегося ограбить финансовое учреждение, кассир сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Вскоре Эскалеру задержали неподалеку от банка. Зачем житель Флориды надел на голову шорты, неизвестно.

Грабители нередко надевают на голову необычные вещи и предметы. Это могут быть маски героев комиксов или мультфильмов, трусы или даже полиэтиленовые пакеты. Однако в большинстве случаев преступники надевают все это на себя, чтобы скрыть свое лицо.
lenta.ru
Категория: Новости из жизни | Просмотров: 525 | Добавил: leyla | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »