Суббота, 27.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости музыки [24]
Новости кино [23]
Новости интернета [14]
Новости из жизни [52]
Новости о высоком [26]
Новости авто [12]
Новости о спорте [32]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика
Главная » Новости из жизни

Театру Льва Додина построят здание в центре Петербурга
Правительство Санкт-Петербурга построит Малому драматическому театру – театру Европы новое здание в центре города. Оно будет находиться на территории, ограниченной Звенигородской улицей и улицей Марата, сообщает "Росбалт".
В четверг, 16 февраля, вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи предложил как можно быстрее оформить документы на строительство театра, чтобы внести его в федеральную адресную программу уже в 2012 году. Предполагается, что новое здание станет театральным центром, где будет не только размещаться МДТ, но также будут проводиться семинары, мастер-классы и гастроли различных театральных трупп.

Художественный руководитель театра режиссер Лев Додин направил губернатору Петербурга Георгию Полтавченко письмо, в котором выразил свои пожелания относительно внешнего вида здания. Режиссер попросил возвести здание "интеллигентной петербургской архитектуры, без помпезности, без подавления масштабом и новостями хайтека", которое бы настраивало зрителя "на серьезную душевную работу".

Агентство отмечает, что вопрос о строительстве нового здания театра ставился еще в советские времена. Малый драматический театр, основанный в 1944 году, располагается в нескольких домах на улице Рубинштейна. Нынешние помещения театр получил в 1956 году, до этого МДТ был передвижным.
lenta.ru
Категория: Новости из жизни | Просмотров: 528 | Добавил: leyla | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)


Во Франции из могилы пуделя похитили бриллиантовый ошейник
На кладбище домашних животных во Франции разорили могилу черного пуделя, похороненного в 2003 году. Инцидент произошел в пригороде Парижа, Аньер-сюр-Сене. Как сообщает Agence France-Presse, целью злоумышленников был бриллиантовый ошейник, с которым животное было похоронено.
До настоящего момента история об ошейнике считалась городской легендой, так как большинство жителей Аньер-сюр-Сена не знали точно, правда ли, что пудель был похоронен в ошейнике с драгоценными камнями. Теперь полиция подтвердила тот факт, что на умершей собаке действительно было украшение стоимостью девять тысяч евро.

Сейчас кладбище, основанное в 1899 году, закрыто для проведения расследования. Могила пуделя по кличке Типси в течение нескольких дней должна быть восстановлена. Где в настоящее время находятся останки пса, не уточняется. Комментариев хозяев собаки агентство не приводит.

Кладбище домашних животных в Аньер-сюр-Сене содержится на деньги городского совета. На кладбище похоронено множество знаменитых животных, среди которых овчарка Рин Тин Тин, снимавшаяся в голливудских фильмах в 1920-х годах. Помимо могил кошек и собак на кладбище домашних животных можно увидеть места захоронения кролика, барана, обезьяны, лошадей и льва.
lenta.ru
Категория: Новости из жизни | Просмотров: 618 | Добавил: leyla | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)


Американец нашел 26 тысяч долларов в купленном на eBay сейфе
Американец приобрел на eBay закрытый сейф, в котором позднее обнаружил 26 тысяч долларов наличными. Продавец лота, житель Бартлетта, штат Теннесси, Джеймс Лабрек, отдавший сейф за 122 доллара и 93 цента, заявил, что теперь чувствует себя "самым тупым идиотом на свете", сообщает WMC-TV.
По словам Лабрека, перед тем, как выставить сейф на продажу, он встряхнул его и не услышал звука, который бы подсказал ему, что в ящике что-то есть. "Я думал, что сейф был пустой", - признался американец, имеющий 15-летний опыт продаж вещей на eBay.

Лабрек рассказал, что о 26 тысячах в сейфе ему сообщил сам покупатель. Когда продавец попросил покупателя поделиться с ним "кладом", тот ответил ему отказом, сославшись на правила продажи лота, сформулированные самим Лабреком. В них, в частности, сказано: "Вы получаете то, что видите [на фото лота], никаких вознаграждений и никакого возврата денег".

Комментируя эту ситуацию, продавец сейфа заявил, что все-таки считает нежелание покупателя делиться с ним деньгами нечестным. "Если бы я оказался в таком положении, купил сейф и нашел деньги, я бы сказал продавцу: "Слушай, приятель, я нашел деньги и отдам тебе половину из них'", - заявил Лабрек.

Покупатель сейфа с 26 тысячами долларов не стал общаться с журналистами.
lenta.ru
Категория: Новости из жизни | Просмотров: 511 | Добавил: leyla | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)


Карлу Бруни решили увековечить в образе работницы птицефабрики
Мэр парижского пригорода Ножан-сюр-Марн Жак Мартен (Jacques Martin) заказал статую жены президента Франции Николя Саркози, бывшей фотомодели Карлы Бруни. Об этом сообщает 12 февраля Agence France-Presse.
По замыслу мэра, статуя должна увековечить итальянских женщин, которые работали на местной птицефабрике. Но только после публикации в газете Le Parisien стало известно о том, что моделью для статуи послужила жена президента. По сведениям журналистов, памятник будет стоить 82 тысячи евро, и половину этой суммы составят бюджетные деньги.

Источник, близкий к Бруни, подтвердил, что она позировала для скульптора Элизабет Сибо (Elisabeth Cibot). Однако первая леди не предполагала, что ее участие в проекте станет достоянием общественности. Пресс-секретарь Бруни также опроверг версию о том, что вокруг нее формируется культ личности. "Карла - не Жанна д'Арк и не Шарль де Голль, - заявил он. - Она бывшая модель, которая получает множество предложений, связанных с искусством".

Как пишет газета The Guardian, мэр Жак Мартен является членом партии Саркози "Союз за народное движение". Его оппоненты-социалисты уже выступили с осуждением проекта: они сочли оскорбительным факт изображения "чрезвычайно богатой женщины" в образе бедной итальянки. По некоторым данным, члены городского совета Ножан-сюр-Марн проголосовали за проект статуи, так как не знали, что она будет иметь черты первой леди.
lenta.ru
Категория: Новости из жизни | Просмотров: 722 | Добавил: leyla | Дата: 13.02.2012 | Комментарии (0)



Американцы открыли "эффект герцогини Кембриджской"
Лингвисты из американской организации Global Language Monitor составили традиционный список слов, формирующих картину современной модной индустрии. В 2012 году рейтинг, состоящий из двадцати позиций, возглавило словосочетание, связанное с супругой принца Уильяма Кейт Миддлтон.
Как сообщается на официальном сайте объединения ученых, в 2012 году главным словесным модным трендом стало словосочетание "эффект герцогини Кембриджской". Под этим выражением имеется в виду положительное влияние жены британского принца на модную индустрию и рынок одежды и аксессуаров.

По словам модного эксперта Global Language Monitor Бекки Пэйек, сейчас мода ориентирована на яркие, женственные и утонченные образы, - и все это благодаря "эффекту герцогини Кембриджской".

Примечательно, что Миддлтон возглавила список модных словесных тенденций уже во второй раз подряд - ранее этого не удавалось сделать никому. В 2011 году Кейт удалось стать законодателем словесной моды благодаря подготовке к свадьбе с принцем.

Помимо Кейт Миддлтон в список попала и ее сестра Филиппа (сокращенно - Пиппа). Она заняла пятое место, что произошло благодаря частому упоминанию в прессе и блогосфере ее ягодиц (тема фигуры Пиппы начала активно обсуждаться после свадьбы Кейт и Уильяма, на которую сестра невесты пришла в узком белом платье).

Кроме того, в топ главных слов о моде попали такие выражения как "бледные цвета", "обновленный деним", "африканские принты", "винтажный стиль 1940-х", "пижамы" и другие. Ознакомиться с полным списком этих слов и выражений можно здесь.

Списки часто употребляемых в фэшн-сфере слов Global Language Monitor на протяжении нескольких лет составляет накануне старта нового модного сезона. Нынешний модный сезон открывается в четверг, 9 февраля, в Нью-Йорке.

Рейтинги слов составляются по итогам анализа частоты использования тех или иных слов в печатных и электронных СМИ, блогах, социальных сетях и других онлайн-ресурсах
lenta.ru
Категория: Новости из жизни | Просмотров: 521 | Добавил: leyla | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »