Пятница, 26.04.2024, 16:56
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » Москва выбирает градоначальника






23:43
Москва выбирает градоначальника
Москва выбирает градоначальника
От автора видео: В воскресенье в Москве пройдут выборы мэра столицы. Социологи полагают, что победу уже в первом туре одержит нынешний глава города Сергей Собянин. Он был назначен на этот пост в 2010 году президентом Медведевым и сам инициировал нынешние выборы, подчеркнув, что Москве нужен избранный мэр. Собянин пользуется поддержкой Кремля и влиятельной русской православной церкви.

"Мы открываем новый замечательный памятник, который вышел из реставрации, вообще Москва переживает своеобразный ренессанс, реставрации, восстановления исторических объектов",- подчеркнул Собянин на открытии отреставрированной колокольни на Софийской набережной.

Основной соперник нынешнего мэра оппозиционер Алексей Навальный, ставший известным благодаря борьбе с коррупцией, был выдвинут кандидатом в мэры партитей "РПР-Парнас". Активный участник протестного движения он рассчитывает привлечь на свою сторону москвичей, недовольных центральной властью.

"Мы наконец смогли разрушить вот это главное представление Кремля о том, что никто и никогда не может вести избирательную кампанию, никто и никогда не может набрать больше 3% без кремлевских денег и без кремлевского телевидения", - заявил он на одном из предвыборных митингов. .

Алексей Навальный был приговорен к пяти годам колонии по обвинению в хищении имущества государственной компании "Кировлес", но освобожден из под стражи и смог принять участие в московских выборах. Сторонники Навального и ряд правозащитных организаций считают этот приговор политически мотивированным.

"Политическая система Путина была выстроена так чтобы исключить любые риски. Это должна была быть монополия без какой бы то ни было неуверенности, без неожиданностей. Я считаю, что одно из достижений Алексея Навального в том, что он заставил власть допустить элемент неуверенности в российскую политику", - говорит Мария Липман из Центра Карнеги. .

Для Сергея Собянина победа в первом туре, по мнению ряда аналитиков, будет означать новый виток в его политической карьере. Многие в этой связи вспоминают, что первые шаги, приведшие Бориса Ельцина на пост первого президента России, он сделал, заняв высший пост в столичном руководстве.

Категория: Новости мира | Просмотров: 420 | Добавил: leyla | Теги: Алексей Навальный, новости мира, выборы, Сергей Собянин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]