Четверг, 28.03.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2013 » Сентябрь » 16

Американец прервал перелет над Атлантикой на воздушных шарах
Воздухоплаватель Джонатан Трапп, который пытался пересечь Атлантический океан с помощью сотен наполненных гелием воздушных шаров, был вынужден прервать свой полет, сообщает Associated Press. Он благополучно приземлился недалеко от города Йорк-Харбор в Канаде.

В четверг вечером, 12 сентября, Джонатан Трапп сообщил, что столкнулся с трудностями в управлении воздушными шарами, и ему придется совершить экстренную посадку. Поскольку перемещения воздухоплавателя отслеживались с помощью радара канадскими властями, за ним сразу же прислали вертолет.

На своей странице в Facebook Джонатан написал, что посадка вышла удачной, но место, в котором он приземлился «не похоже на Францию». Расчеты воздухоплавателя показали, что тот не сможет достичь европейского материка, и потому он решил приземлиться до того, как выйдет в открытый океан: посадка на воду была бы гораздо опаснее. Джонатан добавил, что в аварийной посадке были свои сложности, потому что летательный аппарат быстро терял высоту.

Канадские власти сообщили, что прежде чем получить разрешение вернуться в США, Джонатану Траппу скорее всего придется встретиться с таможенной службой.

Воздухоплаватель стартовал в 12 сентября из Карибоу, штат Мэн, в надежде стать первым человеком, который пересек Атлантику с помощью гелиевых шаров. Для того, чтобы установить рекорд и приземлиться в Европе, Трапп надеялся в одиночку преодолеть чуть более четырех тысяч километров над океаном.

Собирается ли Трапп повторить попытку установить рекорд, не уточняется.
Материал опубликован в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 502 | Добавил: leyla | Дата: 16.09.2013 | Комментарии (0)


Состоялся конкурс по поеданию чеснока
Всемирный конкурс по скоростному поеданию чеснока состоялся в Великобритании, в городе Дорсет, 14 сентября, сообщает BBC News. В баре, где проходило мероприятие, собралось 26 участников (конкурс прошел впервые и пока в нем приняли участие только представители Великобритании). По условиям конкурса надо было съесть как можно больше сырого чеснока за пять минут.

Победителем конкурса стал Оливер Фармер из Чармута, съевший 49 зубчиков чеснока в течение пяти минут. Он получил денежный приз в 100 фунтов стерлингов (160 долларов). Организатор конкурса Марк Ботрайт назвал этот результат «невероятным».

Али Харви из Ситауна съел 46 зубчиков и занял, таким образом, второе место. Он рассказал, что чеснок «гораздо острее», чем кажется зрителю, не пытавшемуся участвовать в подобном конкурсе, отметив, что после конкурса он «весь горит».

Организаторы соревнований решили в следующем году внести изменения в правила, чтобы конкурсанты смогли претендовать на регистрацию в Книге рекордов Гиннесса. Нынешний рекорд скоростного поедания чеснока принадлежит Дипаку Шарма Бажагейну из Непала, который за одну минуту съел 34 зубчика.

В сентябре 2013 года в Нью-Гемпшире прошел конкурс по поеданию сэндвичей с начинкой из омаров на скорость, а в июле в Нью-Йорке провели традиционное соревнование по скоростному поеданию хот-догов, где был установлен новый мировой рекорд: многократный чемпион Джоуи Чеснат съел 69 булочек с сосиской за 10 минут.
Материал опубликован в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 483 | Добавил: leyla | Дата: 16.09.2013 | Комментарии (0)


Бостонский бомж вернул туристу потерянные 42 тысячи долларов
В Бостоне бездомный мужчина помог вернуть туристу потерянный рюкзак с деньгами и документами, сообщает Boston Herald. Бродяга, имя которого не называется, обнаружил сумку в торговом центре и сообщил о ней в полицию.

При осмотре рюкзака в нем были обнаружены наличные деньги (около 2,4 тысячи долларов) и дорожные чеки на сумму 39,5 тысячи долларов. Кроме того, в сумке лежали паспорт гражданина Китая и другие личные документы. Вскоре законный хозяин рюкзака и его содержимого нашелся.

Как он отреагировал на поступок бездомного мужчины, не уточняется. При этом другие местные бомжи, с которыми поговорили журналисты, заявили, что считают своего товарища человеком с большим сердцем. Комментариев самого нашедшего рюкзак мужчины газета не приводит.

В феврале 2013 года сообщалось о другом похожем случае. Тогда бездомный из Канзас-Сити, штат Миссури, вернул женщине обручальное кольцо с бриллиантом, которое она случайно отдала ему вместо мелочи. Позднее энтузиасты объявили о старте сбора средств в помощь честному бомжу.
Материал опубликован в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 475 | Добавил: leyla | Дата: 16.09.2013 | Комментарии (0)


Геологи нашли под Северной Америкой древний поток магмы
Китайско-американская группа геологов обнаружила следы ранее неизвестного очага вулканической активности: участка литосферы с повышенной температурой. Исследователи проанализировали распространение сейсмических волн во время одного из землетрясений в 2011 году, построили трехмерную модель недр Земли под США и Канадой и пришли к выводу о том, что на глубине около 200 километров под поверхностью расположено горячее пятно магмы. Также анализ позволил определить, что этот очаг медленно перемещался на протяжении 150 миллионов лет с запада на восток через весь континент. Подробности приведены в журнале Nature Geoscience, а краткое изложение работы ученых можно найти в Nature News.

Специалисты института геодезии и геофизики Китайской академии наук, Китайского научно-технологического института в Хэфэе и Калифорнийского технологического института использовали данные сейсмостанций, зафиксировавших колебания поверхности Земли после землетрясения в Вирджинии 23 августа 2011 года. Сопоставление информации из разных мест позволило исследователям заметить то, что в разных направлениях сейсмические волны проходили по-разному, как будто они проходили через участки с иными физическими свойствами.

Анализ всей совокупности сейсмических данных показал, что распространяющиеся на запад волны больше ослабевали, причем этот эффект были наиболее отчетлив в слоях на глубине около 200 километров. Волны, которые шли на север и на юг от эпицентра землетрясения, распространялись с разной скоростью: что тоже указывало на некую неоднородность в верхних слоях мантии планеты.

Геофизики пришли к выводу о том, что в верхней мантии находится горячее пятно магмы, которое со временем смещалось относительно североамериканского континента. Наложение дрейфа материков на движение мантии привело к тому, что горячая область, бывшая около 100 миллионов лет примерно под Южной Дакотой (то есть посередине континента) со временем сместилась на восток, достигнув северной части штата Вирджиния (Виргиния). Там траектория горячего пятна изменилась и оно стало медленно дрейфовать на северо-восток, уйдя в итоге под дно Атлантического океана.

Геологи, обнаружившие горячее пятно, считают что их находка хорошо согласуется с древними, достигающими 75 миллионов лет, кимберлитовыми породами в некоторых американских штатах. Кимберлит образуется при застывании магмы в вулканических трубках, поэтому обнаружение его в недрах прямо указывает на вулканическую активность в прошлом. В то же время другие исследователи, включая специалиста университета Мемфиса Рэнделя Кокса (не занятого в описываемой работе) подчеркивают то, что обнаруженные китайско-американской группой сейсмические аномалии могут иметь и иное объяснение.

Анализ сейсмических волн остается на сегодня одним из главных методов исследования недр планеты на глубинах больше 10 километров (самая глубокая скважина, Кольская сверхглубокая, достигала всего 12262 метров). В районах вулканической активности у ученых есть еще возможность проанализировать состав изливающейся с больших глубин магмы, однако вплоть до самого недавнего времени оставалось неясным то, с какой скоростью магма может подниматься от мантии к жерлу вулканов. Опубликованные летом 2013 года работы позволили пересмотреть представления как о возможной скорости движения магмы, так и о сроках существования горячих резервуаров с магмой под спящими вулканами.
Материал опубликован в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 384 | Добавил: leyla | Дата: 16.09.2013 | Комментарии (0)


Титул «Мисс Америка» завоевала девушка индийского происхождения
Представительница штата Нью-Йорк Нина Давулури стала обладательницей титула «Мисс Америка». Как сообщает Associated Press, финал конкурса состоялся в Атлантик-сити вечером 15 сентября.

24-летняя Давулури стала первой девушкой индийского происхождения в истории конкурса, удостоенной титула. В ходе конкурса талантов она исполнила классический болливудский танец. Помимо короны Давулури получила чек на 50 тысяч долларов, которые она сможет потратить на обучение. Сама победительница заявила, что в будущем планирует стать врачом, как ее отец.

Второе место заняла представительница Калифорнии китайского происхождения Кристал Ли, а третьей оказалась девушка из Оклахомы Келси Грисволд. Всего в конкурсе участвовали 53 девушки: по одной из всех 50 штатов США, а также представительницы округа Колумбия, Пуэрто-Рико и Виргинских островов.

Конкурс «Мисс Америка» проводился в 87-й раз. В прошлом году обладательницей титула также стала представительница штата Нью-Йорк, 23-летняя Мэллори Хейган.
Материал опубликован в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 379 | Добавил: leyla | Дата: 16.09.2013 | Комментарии (0)

Власти Японии эвакуируют больше 350 тысяч человек
Власти Японии эвакуируют больше 350 тысяч человек

Власти Японии проводят массовую эвакуацию в связи с мощным тайфуном, который в понедельник утром обрушился на восточное побережье страны.Как сообщает телекомпания NHK, инструкции по эвакуации вглубь Японии выданы жителям 205 тыс. домов в семи префектурах. Жителям 346 тыс. домов в 18 префектурах предложено готовиться к отправке в безопасные места в течение ближайших часов.Власти опасаются не только затопления прибрежных густонаселенных районов, но и схода грязевых потоков.Пока... Читать далее >

РБК. Происшествия

Категория: Новости мира | Просмотров: 412 | Добавил: leyla | Дата: 16.09.2013 | Комментарии (0)

СМИ: Сергей Собянин уволит трех заместителей
СМИ: Сергей Собянин уволит трех заместителей

На этой неделе избранный мэр Москвы Сергей Собянин представит новую структуру городского правительства. Три дня, с 13 по 15 сентября, градоначальник проводил консультации с чиновниками.По информации газеты "Известия", скорее всего, покинут свои кресла заместители мэра Петр Бирюков, Андрей Шаронов и Леонид Печатников. Кандидатура же нынешнего главы департамента финансов Веры Чистовой внесена президентом России в Совет Федерации для назначения заместителем председателя Счетной палаты.Как рассказал изданию информированный... Читать далее >

РБК. Политика

Категория: Новости мира | Просмотров: 455 | Добавил: leyla | Дата: 16.09.2013 | Комментарии (0)

В Приморье загорелась атомная подводная лодка
В Приморье загорелась атомная подводная лодка

В Приморском крае произошел пожар на атомной подводной лодке. Корабль загорелся на территории судоремонтного завода в закрытом городе Большой Камень, куда был отправлен для ремонта.По уточненным данным, огонь на АПЛ "Томск" возник при проведении сварочных работ. Сначала загорелась проводка, а потом огонь перекинулся на обшивку и охватил часть внутренних помещений.Как сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны, при обнаружении возгорания весь личный состав был выведен... Читать далее >

РБК. Происшествия


Категория: Новости мира | Просмотров: 431 | Добавил: leyla | Дата: 16.09.2013 | Комментарии (0)

На Камчатке затонул вездеход: погибли шесть оленеводов
На Камчатке затонул вездеход: погибли шесть оленеводов

На Камчатке затонул вездеход, в результате погибли шесть человек, сообщает региональное управление МЧС России.Авария случилась накануне вечером. Вездеход переправлялся через реку Апука. Стало известно, что он затонул в 6 км севернее села Ачай-ваям Олюторского муниципального района.На борту многоцелевого бронированного тягача находились восемь оленеводов. Только двум из них удалось спастись. Как говорится в сообщении следственного управления СКР по Камчатскому краю, спаслись водитель вездехода и пастух, а... Читать далее >

РБК. Происшествия

Категория: Новости мира | Просмотров: 534 | Добавил: leyla | Дата: 16.09.2013 | Комментарии (0)

Власти столицы хотят создать в
Власти столицы хотят создать в "новой Москве" гетто для заразных бродяг

Московские власти хотят ввести административную ответственность для бездомных людей, которые не прошли регистрацию, медицинское обследование и необходимое лечение. Их предлагается по решению суда помещать на срок до года в закрытое социальное учреждение, пишет газета "Известия".Как рассказал изданию заведующий сектором социальной помощи бездомным гражданам департамента соцзащиты Москвы Андрей Пентюхов, два законопроекта, которые должны изменить жизнь бездомных, предполагается внести в федеральный парламент через Мосгордуму.По оценке чиновника, на... Читать далее >

РБК. Общество

Категория: Новости мира | Просмотров: 458 | Добавил: leyla | Дата: 16.09.2013 | Комментарии (0)