Суббота, 20.04.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости музыки [24]
Новости кино [23]
Новости интернета [14]
Новости из жизни [52]
Новости о высоком [26]
Новости авто [12]
Новости о спорте [32]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика
Главная » Новости о спорте

Виталий Кличко получил пощечину от соперника
Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко получил пощечину от британца Дерека Чисоры, с которым он проведет бой 18 февраля. Чисора ударил украинца во время официальной процедуры взвешивания, сообщается на странице братьев Кличко в Facebook. Кличко не стал давать сопернику сдачи, сказав, что за свой поступок Чисора ответит на ринге.
"Я слишком опытен, чтобы реагировать на подобные провокации", - приводит слова украинского боксера интернет-издание Sportbox.Ru

Кличко на процедуре взвешивания оказался тяжелее соперника. Вес украинского боксера составил 110,5 килограмма, а вес британца - 109,4 килограмма.

Бой Кличко - Чисора пройдет в Мюнхене (по московскому времени - в ночь с 18 на 19 февраля). В этом поединке на кону будет стоять титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), который принадлежит украинскому боксеру.
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 568 | Добавил: leyla | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)


"Анжи" подтвердил назначение Хиддинка
Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" на своем официальном сайте подтвердил назначение главным тренером команды голландского специалиста Гууса Хиддинка. Кроме должности наставника команды, Хиддинк займет пост вице-президента по развитию "Анжи".
Хиддинк подписал с махачкалинцами контракт на полтора года. Тренер сказал, что он рад возможности поработать "с друзьями". Хиддинк подчеркнул, что он долго вел переговоры с "Анжи" еще в конце 2011 года.

Тренер отметил, что развитие футбола в Дагестане для него не менее важно, чем результаты "Анжи". В то же время, Хиддинк подчеркнул, что он постарается сделать все, чтобы игра команды соответствовала амбициям болельщиков и руководства клуба.

Кто будет помогать Хиддинку, на сайте "Анжи" не уточняется. Голландское издание Voetbal International писало, что в тренерский штаб Хидднка войдут Тон дю Шатинье и Желько Петрович. По данным издания "Советский спорт", помогать Хиддинку будет российский специалист - Игорь Корнеев или Александр Бородюк.

До назначения Хиддинка футболисты "Анжи" проводили тренировочный сбор под руководством Андрея Гордеева, который исполнял обязанности главного тренера с 13 февраля, когда в отставку ушел Юрий Красножан. Красножан был назначен на пост наставника "Анжи" в конце 2011 года и не провел с командой ни одного официального матча.
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 544 | Добавил: leyla | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)


Мария Шарапова стала второй ракеткой мира
Российская теннисистка Мария Шарапова стала второй ракеткой мира. В обновленной версии рейтинга WTA (Женская теннисная ассоциация), опубликованной 13 февраля на официальном сайте WTA, Шарапова поднялась с третьего места на второе, опередив чешку Петру Квитову. Первую позицию по-прежнему занимает Виктория Азаренко из Белоруссии.
Других изменений в первой десятке мирового рейтинга не произошло. Россиянка Вера Звонарева сохранила восьмое место. Во второй десятке рейтинга Анастасия Павлюченкова сохранила 15-е место, Светлана Кузнецова поднялась с 19-й позиции на 18-ю.

В первой десятке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) изменений не произошло. Первое место по-прежнему занимает серб Новак Джокович, второе - испанец Рафаэль Надаль, третье - швейцарец Роджер Федерер.

Лучший из россиян Михаил Южный поднялся с 32-го места на 31-е.
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 637 | Добавил: leyla | Дата: 13.02.2012 | Комментарии (0)


"Манчестер Юнайтед" вышел на первое место в чемпионате Англии
Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" обыграл команду "Ливерпуль" в матче 25 тура чемпионата Англии по футболу со счетом 2:1. Прямую трансляцию встречи вел телеканал "Россия-2".
Оба гола за "Манчестер" в начале второго тайма забил нападающий Уэйн Руни. На 80-й минуте игроку "Ливерпуля" Луису Суаресу удалось сократить счет, однако забить второй гол его команда не смогла.

Благодаря победе "Манчестер" вышел на первое место в английской премьер-лиге с 58 очками. На втором месте остался прежний лидер "Манчестер Сити", у которого 57 очков и один матч в запасе. "Ливерпуль" занимает в чемпионате 7-е место с 39 очками.
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 605 | Добавил: leyla | Дата: 11.02.2012 | Комментарии (0)


Канадский волейболист установил рекорд результативности
Волейболист сборной Канады Гэвин Шмитт установил мировой рекорд результативности. В матче за южнокорейский клуб "Самсунг Файр Блюфэнгс" Шмитт набрал 58 очков. Ранее рекорд результативности (55 очков) принадлежал колумбийскому волейболисту Либерману Агамесу и был установлен шесть лет назад, сообщает "Спорт-Экспресс".
26-летний Шмитт, играющий на позиции диагонального, установил свое достижение в матче южнокорейской лиги с "Лиг Иншуранс Гритерс". Он реализовал 52 атаки из 101, а также сделал четыре блока и два эйса. Команда Шмитта одержала победу в пяти партиях.

В истории волейбола в матчах профессионального уровня более 50 очков набирали также кениец Джеймс Ньянг (53), американец Джеффри Патак (52) и венесуэлец Эрнандо Гомес (51).
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 521 | Добавил: leyla | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »